разводиться или нет?

10 ноября 2012, в 14:40
Пользователь
о том , что нужно развестись, говорить начал муж года 2 назад, периодически, высказывая недовольство, по поводу и без повода, я как-то сглаживала, старалась "замять", старалась угодить, все-таки в браке 19 лет, 2 детей, а тут стал мой муж загадочно-странный, как и подтвердилось любовница молодая хорошенькая, я пошла и подала на развод, сама плачу каждый день, обида, боль, гнев, злоба, борюсь с этими эмоциями, как могу, принимаю антидепрессанты, месяц на раздумье подходит к концу, скоро день суда, муж предлагает забрать заявление, просто пожить раздельно, я не знаю, как быть....зачем без официального развода, если до этого настраивал на развод ... КАК БЫТЬ, а главное, как настроиться на другую жизнь?
40 ответов7027 просмотров

• Пользователь
    11 ноября 2012, в 00:37#13
    Ответ дляkapiton на сообщение от 10.11.2012: да, "седина в бороду.." кажется уже...
    Да? Это с чего ж вы это решили?
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 01:06#14
    а если убрать факт молодой девицы в жизни вашего мужа, есть у него достоинства (всяки разные-разнообразные) ради которых стоит за него держаться, или вы просто по привычке за него держитесь???
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 01:45#15
    не разводитесь ...не надо ....поговорите сойдитесь обратно 20 лет брака это не просто так и очень трудно найти человека с кем можно сойтись и быть уверенным ...таким не кидаються . Да . он оступился , но он хочет все изменить ...Простить , понять .Заставте его порвать с любовницей .
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 05:29#16
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 11.11.2012: не разводитесь ...не надо ....поговорите...
    но он хочет все изменить
    Это безусловно. Изменяет, аж себя не бережет. Вы в америке цирковое училище не заканчивали? А то читать вас сущее удовольствие.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 06:35#17
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.11.2012: Это безусловно. Изменяет, аж себя не...
    но он хочет все изменить Это безусловно. Изменяет, аж себя не бережет. Вы в америке цирковое училище не заканчивали? А то читать вас сущее удовольствие.
    ну я понимаю ...рада что мои комменты комуто нравяться ...правда стиль излодения у меня конечно не очень , зато сюжет нечего ...еще и наклейки с русским алфавитом красного цвета , так что иногда не все вижу ...поэтому и печатаю с такими ошибками и может создаеться смешное впечатд=ление . И еще много смотрю всякие сериалы и от туда цепляю какие то фразы которые мне кажуться оригинальными , потом тут в нашей коммуне блесщу знаниями ...у нас ведь тут уже и по русски говорят смешивая много английких слов . Вот Понять и простить это вроде откуда то фраза ...
    Ну человек я вообще то очень веселый в компании особенно , как говорят душа компании ...Без людей хандрю и впадаю в негатив . Эх из меня бы такой классный менеджер по продажам получился бы ...
    А вы правда немного сухо пишите и цинично , я вот не всегда понимаю что хотели написать ...как то уж слишком лаконично ...аватарка какая то зубастая....вам бы юмора побольше , берите с меня пример !
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 09:42#18
    Ответ дляkapiton на сообщение от 10.11.2012: да, "седина в бороду.." кажется уже...
    Очень удобное вы для себя об"яснение нашли. Вы же понимаете, что как раньше ваша жизнь не будет, нет доверия как было раньше. А что ваш муж вам говорит? Вы сами, что решили?
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 10:55#19
    если он захочет вернуться в семью, то его факт развода не остановит, так же как, когда он решил уйти к другой женщине его не остановил факт брака. Муж вдруг стал против развода, потому что (видимо, не случайно) понял, что можно и с любовницей жить и вас на всякий случай придерживать, с Критиком согласна. Раньше он был за развод, а позже видимо, почуял, что обе женщины на все соглансные: вы - ждать, что вернется, она - ждать что разведется с вами и женится на ней. В малину, в общем, попал.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 11:08#20
    Или влюбленность у него стала затихать... и на её месте ничего не осталось... он и запаниковал...
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 11:43#21
    Ответ дляraznaja на сообщение от 11.11.2012: Или влюбленность у него стала...
    И здесь он капризничает и ножками сучит, а ему только угождают, да сглаживают.. и там, видимо, нечто похожее происходит.. так забаловались, что уж и сами не знают, чего они хочут..
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 17:47#22
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 11.11.2012: а если убрать факт молодой девицы в...
    а если убрать факт молодой девицы в жизни вашего мужа, есть у него достоинства (всяки разные-разнообразные) ради которых стоит за него держаться, или вы просто по привычке за него держитесь???
    без него - тоска, сама не ожидала, подавала заявление была уверена, что справлюсь одна, а проходит месяц, и тоска только усиливается.... может так привычка проявляется, я не знаю
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 17:50#23
    Ответ дляraznaja на сообщение от 11.11.2012: Или влюбленность у него стала...
    Или влюбленность у него стала затихать... и на её месте ничего не осталось... он и запаниковал...
    да, Вы правы, говорит, что все проходит, а меня боиться потерять, но все-таки хочет жить отдельно, с детьми общается регулярно, да и в гости ходит почти каждый день...
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 18:52#24
    Ответ дляlalanika на сообщение от 11.11.2012: если он захочет вернуться в семью, то...
    если он захочет вернуться в семью, то его факт развода не остановит, так же как, когда он решил уйти к другой женщине его не остановил факт брака. Муж вдруг стал против развода, потому что (видимо, не случайно) понял, что можно и с любовницей жить и вас на всякий случай придерживать, с Критиком согласна. Раньше он был за развод, а позже видимо, почуял, что обе женщины на все соглансные: вы - ждать, что вернется, она - ждать что разведется с вами и женится на ней. В малину, в общем, попал.
    молодая его замужем и разводиться не собирается, как недавно выяснилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер