разводиться или нет?

10 ноября 2012, в 14:40
Пользователь
о том , что нужно развестись, говорить начал муж года 2 назад, периодически, высказывая недовольство, по поводу и без повода, я как-то сглаживала, старалась "замять", старалась угодить, все-таки в браке 19 лет, 2 детей, а тут стал мой муж загадочно-странный, как и подтвердилось любовница молодая хорошенькая, я пошла и подала на развод, сама плачу каждый день, обида, боль, гнев, злоба, борюсь с этими эмоциями, как могу, принимаю антидепрессанты, месяц на раздумье подходит к концу, скоро день суда, муж предлагает забрать заявление, просто пожить раздельно, я не знаю, как быть....зачем без официального развода, если до этого настраивал на развод ... КАК БЫТЬ, а главное, как настроиться на другую жизнь?
40 ответов7039 просмотров

• Пользователь
    11 ноября 2012, в 19:06#25
    Ответ дляkapiton на сообщение от 11.11.2012: молодая его замужем и разводиться не...
    значит он уходит не к ней, а вообще - уходит? Будет жить один?
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 19:07#26
    Ответ дляlalanika на сообщение от 11.11.2012: значит он уходит не к ней, а вообще ...
    значит он уходит не к ней, а вообще - уходит? Будет жить один?
    да
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 19:15#27
    Ответ дляkapiton на сообщение от 11.11.2012: да
    ситуация несколько запутаннее, чем выглядела изначально.. если вы собираете мнения "разводиться или нет", то мое мнение - не разводиться сейчас. Время покажет.. бес в ребро или уже все.. А то если разведетесь по своей инициативе, потом будете раздумывать, а может я сама все испортила? Только в подвешенном состоянии будет тяжело.. Есть такой приемчик, если что-то тебя сильно заботит, какой-то результат (в вашем случае - вернется или не вернется), то стоит представить себе в красках, что будет если результат будет плохим для вас.. что вы тогда будете делать, как дальше жить.. и как-бы смириться с тем, что да - это может случиться. Смысл в том, что вы поймете, что жизнь то на этом все равно не кончится.. и будет не так страшно ожидать, как в итоге фишка ляжет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 19:21#28
    Ответ дляkapiton на сообщение от 11.11.2012: да
    значит он уходит не к ней, а вообще - уходит? Будет жить один?да
    Это не хорошо для Вас. Так он будет иметь соблазн продолжать отношения с другими женщинами. Пока не убедится, что постоянное тепло от привязанности к Вам больше греет душу чем сиюминутные развлечения.
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 19:25#29
    Ответ дляlalanika на сообщение от 11.11.2012: ситуация несколько запутаннее, чем...
    ситуация несколько запутаннее, чем выглядела изначально.. если вы собираете мнения "разводиться или нет", то мое мнение - не разводиться сейчас. Время покажет.. бес в ребро или уже все.. А то если разведетесь по своей инициативе, потом будете раздумывать, а может я сама все испортила? Только в подвешенном состоянии будет тяжело.. Есть такой приемчик, если что-то тебя сильно заботит, какой-то результат (в вашем случае - вернется или не вернется), то стоит представить себе в красках, что будет если результат будет плохим для вас.. что вы тогда будете делать, как дальше жить.. и как-бы смириться с тем, что да - это может случиться. Смысл в том, что вы поймете, что жизнь то на этом все равно не кончится.. и будет не так страшно ожидать, как в итоге фишка ляжет.
    спасибо, попробую не разводиться сейчас....
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 19:26#30
    Ответ дляelkina на сообщение от 11.11.2012: Это не хорошо для Вас. Так он будет...
    значит он уходит не к ней, а вообще - уходит? Будет жить один?даЭто не хорошо для Вас. Так он будет иметь соблазн продолжать отношения с другими женщинами. Пока не убедится, что постоянное тепло от привязанности к Вам больше греет душу чем сиюминутные развлечения.
    я понимаю, что будут женщины, и зачем мне все это? да, я запуталась.....
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 19:37#31
    Ответ дляkapiton на сообщение от 11.11.2012: я понимаю, что будут женщины, и зачем...
    значит он уходит не к ней, а вообще - уходит? Будет жить один?даЭто не хорошо для Вас. Так он будет иметь соблазн продолжать отношения с другими женщинами. Пока не убедится, что постоянное тепло от привязанности к Вам больше греет душу чем сиюминутные развлечения.я понимаю, что будут женщины, и зачем мне все это? да, я запуталась.....
    Придумайте свои условия. То что Вас устроит. Например :забираю документы если не будешь мне врать, изменять и жить будешь со мной, помогая детей воспитывать. А если выберет гулять дальше, решите вместе, как он будет о детях заботится. Помощь его лишней не будет.
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 19:39#32
    Ответ дляkapiton на сообщение от 11.11.2012: я понимаю, что будут женщины, и зачем...
    Не "путайтесь"! Отпустите ситуацию (а для начала заберите заявление о разводе) и не надо бояться, что будет хуже или его отношение к Вам не изменится, старайтесь об этом не думать и если Вы не уходите с сайта от своей темы, то уж научитесь фильтровать форумный базар, не попадайте под влияние каждого коммента...От переживаний Вы никуда не уйдете, на это нужно время и не старайтесь задавить в себе любовь, а она есть, только не в той форме, как вначале брака...Время лечит и все у Вас образуется, я почему-то верю в это...
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 19:51#33
    У Вашего мужа ,видимо, кризис середины жизни. Все через это проходят. Ну хорошо - ПОЧТИ все. Каждая женщина в длительном браке с молодости, надеется, что её-то это не коснется... Вот вас коснулось...
    Вы с ним родные люди. У вас семья, дети, общее прошлое, вместе прожитая жизнь...
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 20:29#34
    Ответ дляGalina-ps на сообщение от 11.11.2012: Не "путайтесь"! Отпустите ситуацию (а...
    Не "путайтесь"! Отпустите ситуацию (а для начала заберите заявление о разводе) и не надо бояться, что будет хуже или его отношение к Вам не изменится, старайтесь об этом не думать и если Вы не уходите с сайта от своей темы, то уж научитесь фильтровать форумный базар, не попадайте под влияние каждого коммента...От переживаний Вы никуда не уйдете, на это нужно время и не старайтесь задавить в себе любовь, а она есть, только не в той форме, как вначале брака...Время лечит и все у Вас образуется, я почему-то верю в это...
    спасибо ВАМ ,искреннее ,ВАМ почему-то хочется верить, завтра попробую забрать заявление
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 06:45#35
    заявление забрала, иногда приходит, делится различными проблемами, случаеся секс, но телефон, смс, и он убегает ,к ней видимо, устала. нельзя наверное с ним встречаться, нельзя, я и не очень хочу ,но какая-то слабая, вижу ,что ему надо выговориться и пускаю его....
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 06:45#36
    лучше бы развод ,или терпеть ЭТО?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер