psyhologies.ru
тесты

Как правильно донести до него свои мысли

10 ноября 2012, в 21:36
Пользователь
Много прочитано психологии, в голове целый клад, но из-за отсутствия применения на практике и возникают проблемы и вопросы. Мне нужны ваши советы, помогите, пож-та, мне нужно правильно построить свой монолог, мне нужно правильно донести свои мысли до той бездушной скотины, с которой я встречаюсь.
История такова: он женат (разводиться не собирается, хотя постоянно всем жалуется на жену), мне это и не нужно. Видимся редко. Он мне безумно нравится. Типичный бабник, от которого душа еще несколько лет болеть будет. В последнее время получается так: он звонит, говорит собирайся едем гулять, а потом телефон может быть отключен или же может трубку не брать. или же вдруг какое-то дело становится важнее встречи. и так уже месяца полтора, если не больше. Если раньше я злилась только на то,что он не сообщал об отмене встречи, то сейчас я уже злюсь "а какого х...вообще назначать встречу, если ее потом нет и так уже больше месяца". И так каждый раз. Созваниваемся редко, но всё таки он звонит, сообщает свои новые номера телефонов. По телефону стараюсь мозг не выедать, хочу всё сказать вживую, но за это время не представилось возможности. Я понимаю, может быть, почему он так делает, вообще все понимаю: какой он и т.д., т.к. мы сильно с ним похожи. Далеко за примером ходить не надо: вчера договорились увидеться и молчание...Звонила ему на протяжении 2-3 часов, в конце уже сбрасывал и отключил трубку, позвонила сегодня не ответил, не перезвонил. Удалила все его телефоны, чтобы не было соблазна сорваться и позвонить. И сейчас так больно и обидно, что этот козел не звонит. столько времени уже прошло! уже даже интересно чем будет отмазываться

Пожалуйста, огромная просьба: я не хочу обсуждать себя, его, его поведение и весь тот ужас, в котором я сейчас. я Прошу лишь одно: как и какими словами, фразами мне объяснить свою боль, свои чувства, чтобы он услышал меня и понял? Все, наверно, читали книгу мужчины с марса, женщины с венеры: мужчины и женщины говорят одно, а понимают по-другому сказанное.
Не могу представить как с ним расстанусь (будет очень больно), но мысленно себя к этому готовлю уже несколько месяцев. На самом деле хотелось бы высказать всё, что накопилось, прям матом на него выругаться, но зная, что мы дальше можем быть просто хорошими знакомыми, может быть он мне чем-нибудь поможет (работали вместе), хочется всё высказать культурно. не знаю как. Хочется сказать не именно на тему расставания, а то, что мне больно и обидно от его поведения
125 ответов14104 просмотра

• Пользователь
    10 ноября 2012, в 22:09#1
    эй лююююди. ау
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 22:16#2
    а какую мысль Вы донести до него хотите? что Вы н хотите больше с ним встречаться как любовники?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 22:26#3
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 10.11.2012: а какую мысль Вы донести до него хотите...
    хочу объяснить ему как мне больно от такого отношения, от такой безответственности. просто уже не один раз всё это говорила, может не доходит до него, может я не так говорю. просто до него очень поздно доходит , что он поступил с кем-то плохо. вспоминает свои прошлые отношения, говорит "да, мне стыдно, очень обижал девушек"
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 22:31#4
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 10.11.2012: хочу объяснить ему как мне больно от...
    а какой результат Вы хотите получить? что бы он так больше не делал?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 22:38#5
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 10.11.2012: а какой результат Вы хотите получить...
    на самом деле ответа на этот вопрос я не знаю, может быть, боюсь себе ответить. давайте будем исходить из того , что не хочу , чтобы дальше так поступал со мной.
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 22:50#6
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 10.11.2012: на самом деле ответа на этот вопрос я не...
    а что, если так и скажете " я не хочу, что бы ты назначал мне встречу, а потом не приходил на нее" что будет, как думаете?
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 22:58#7
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 10.11.2012: а что, если так и скажете " я не хочу...
    так я и говорила!!!! сто раз его просила хотя бы предупреждать, если встречи не будет
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 23:04#8
    Неужели вы еще верите в волшебную силу "разговоров" с мужчиной? Что, дескать, стОит найти правильные слова, и тут он все-все-все поймет и начнет каяться)).
    Исходите вот из чего. Мужчина, женщина - без разницы - все понимают четкие мысли, высказанные на их языке. Вы думаете, можно как-то не так понять фразу "Предупреждай, что встречи не будет, а то мне обидно, если ты не приходишь"? Если бы мужчина не в состоянии был уяснить таких простых вещей, он бы и работать не мог и вообще сидел в доме для умственно недоразвитых).
    Значит, получается что? Он все понимает, но не собирается ничего менять и делает, как ему удобно. На то, что кто-то переживает, ему тоже как-то чихать. Главное же, его каждый раз прощают и ждут, значит, можно распускаться дальше и располагаться с наибольшим удобством, как-то: одно удовольствие и ноль обязанностей. Сами по себе вспомните: когда вы не реагируете на многочисленные просьбы. вполне ясно высказанные? Когда вам не хочется что-то делать. Вот и он так же.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 23:08#9
    Ответ дляdivcot на сообщение от 10.11.2012: Неужели вы еще верите в волшебную силу...
    все это я понимаю...
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 23:12#10
    сейчас комом в горле вместе со слезами стоит вопрос: "как бл... можно не перезвонить после того, как тебе позвонили 35 раз?" я просто готова на х... его послать, но понимаю, что такое расставание будет для меня тяжелым, поэтому хочу успокоиться и в здравом уме, дождавшись от него звонка и каких-то объяснений, поговорить, всё выяснить, сделать так, как будет лучше для меня
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 23:16#11
    сейчас каждой клеточкой своего тела ощущаю что такое женское одиночество. меня прмя изнутри разрывает. хочется поцеловаться, обняться, прижаться к кому-нибудь. и мне ведь не нужны серьезные отношения, меня всегда устраивала видимость отношений. но я даже не могу такие легкие отношения найти!!!
  • Пользователь
    10 ноября 2012, в 23:18#12
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 10.11.2012: так я и говорила!!!! сто раз его просила...
    т.е. вывод Вам не напрашивается? человек делает то, что он хочет. ему ничего никому говорить не нужно, просто делает и все. А Вы вместо того что бы тоже делать, хотите что-то говорить. Но ведь Ваши действия красноречивее любых слов говорят, что с Вам так можно поступать. Какая у него мотивация, что бы предупреждать Вас о чем-то? что он получит, если так будет делать?
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер