Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как правильно донести до него свои мысли

10 ноября 2012, в 21:36
Пользователь
Много прочитано психологии, в голове целый клад, но из-за отсутствия применения на практике и возникают проблемы и вопросы. Мне нужны ваши советы, помогите, пож-та, мне нужно правильно построить свой монолог, мне нужно правильно донести свои мысли до той бездушной скотины, с которой я встречаюсь.
История такова: он женат (разводиться не собирается, хотя постоянно всем жалуется на жену), мне это и не нужно. Видимся редко. Он мне безумно нравится. Типичный бабник, от которого душа еще несколько лет болеть будет. В последнее время получается так: он звонит, говорит собирайся едем гулять, а потом телефон может быть отключен или же может трубку не брать. или же вдруг какое-то дело становится важнее встречи. и так уже месяца полтора, если не больше. Если раньше я злилась только на то,что он не сообщал об отмене встречи, то сейчас я уже злюсь "а какого х...вообще назначать встречу, если ее потом нет и так уже больше месяца". И так каждый раз. Созваниваемся редко, но всё таки он звонит, сообщает свои новые номера телефонов. По телефону стараюсь мозг не выедать, хочу всё сказать вживую, но за это время не представилось возможности. Я понимаю, может быть, почему он так делает, вообще все понимаю: какой он и т.д., т.к. мы сильно с ним похожи. Далеко за примером ходить не надо: вчера договорились увидеться и молчание...Звонила ему на протяжении 2-3 часов, в конце уже сбрасывал и отключил трубку, позвонила сегодня не ответил, не перезвонил. Удалила все его телефоны, чтобы не было соблазна сорваться и позвонить. И сейчас так больно и обидно, что этот козел не звонит. столько времени уже прошло! уже даже интересно чем будет отмазываться

Пожалуйста, огромная просьба: я не хочу обсуждать себя, его, его поведение и весь тот ужас, в котором я сейчас. я Прошу лишь одно: как и какими словами, фразами мне объяснить свою боль, свои чувства, чтобы он услышал меня и понял? Все, наверно, читали книгу мужчины с марса, женщины с венеры: мужчины и женщины говорят одно, а понимают по-другому сказанное.
Не могу представить как с ним расстанусь (будет очень больно), но мысленно себя к этому готовлю уже несколько месяцев. На самом деле хотелось бы высказать всё, что накопилось, прям матом на него выругаться, но зная, что мы дальше можем быть просто хорошими знакомыми, может быть он мне чем-нибудь поможет (работали вместе), хочется всё высказать культурно. не знаю как. Хочется сказать не именно на тему расставания, а то, что мне больно и обидно от его поведения
125 ответов24441 просмотр

• Пользователь
    11 ноября 2012, в 00:45#37
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 11.11.2012: я конечно понимаю, что не вникая в...
    я конечно понимаю, что не вникая в ситуацию, с первого взгляда может показаться, что он такой козел ...
    Ну почему же он? Скорее Вы)) Человек женат, а Вы названиваете.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 00:47#38
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 10.11.2012: сейчас комом в горле вместе со слезами...
    сейчас комом в горле вместе со слезами стоит вопрос: "как бл... можно не перезвонить после того, как тебе позвонили 35 раз?" я просто готова на х... его послать, но понимаю, что такое расставание будет для меня тяжелым, поэтому хочу успокоиться и в здравом уме, дождавшись от него звонка и каких-то объяснений, поговорить, всё выяснить, сделать так, как будет лучше для меня

А зачем звонить 35 раз? это же унижение. достаточно 1 (одного) звонка, желательно с его стороны с извинением, что не смогу (но чтобы это не было частым). ЗАЧЕМ вам эти отношения? ну красивый парень, я понимаю. Но занят, на Вас ему наплевать. Звонит когда удобно ему. Что-то не получается - отменяет встречу, ДАЖЕ НЕ СКАЗАВ ОБ ЭТОМ! ЭТО КАК ЖЕ НАДО ПЛОХО ОТНОСИТЬСЯ К ЖЕНЩИНЕ, ЧТОБЫ ВОТ ТАК ОТНОСИТЬСЯ...
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 00:50#39
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 10.11.2012: сейчас комом в горле вместе со слезами...
    сейчас комом в горле вместе со слезами стоит вопрос: "как бл... можно не перезвонить после того, как тебе позвонили 35 раз?" я просто готова на х... его послать, но понимаю, что такое расставание будет для меня тяжелым, поэтому хочу успокоиться и в здравом уме, дождавшись от него звонка и каких-то объяснений, поговорить, всё выяснить, сделать так, как будет лучше для меня

звонка не будет, объяснений тоже. расставание будет тяжелым. хуже, чем сейчас уже не будет.
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 00:53#40
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 10.11.2012: сейчас каждой клеточкой своего тела...
    сейчас каждой клеточкой своего тела ощущаю что такое женское одиночество. меня прмя изнутри разрывает. хочется поцеловаться, обняться, прижаться к кому-нибудь. и мне ведь не нужны серьезные отношения, меня всегда устраивала видимость отношений. но я даже не могу такие легкие отношения найти!!!

женщины, дорогие, прекрасные. давайте любить себя, тогда никто-никто не будет ужасно-отвратительно относиться к нам. Мне кажется, вы боитесь серьезных отношений - над ними нужно работать, компромиссы, слышать друг друга.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 00:57#41
    Ответ дляKozochka1 на сообщение от 11.11.2012: А зачем звонить 35 раз? это же...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 ноября 2012, в 00:58#42
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 10.11.2012: по-настоящему мне не надо.
    по-настоящему мне не надо.

А почему не надо? вы боитесь быть по-настоящему счастливой и кому-то нужной? что проще строить отношения как всегда: переспали и разбежались?
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 00:59#43
    Ответ дляGift-From-The-Virgo на сообщение от 11.11.2012: вот представляете, в жизни всякое...
    А зачем звонить 35 раз? это же унижение. достаточно 1 (одного) звонка, желательно с его стороны с извинением, что не смогу (но чтобы это не было частым). ЗАЧЕМ вам эти отношения? ну красивый парень, я понимаю. Но занят, на Вас ему наплевать. Звонит когда удобно ему. Что-то не получается - отменяет встречу, ДАЖЕ НЕ СКАЗАВ ОБ ЭТОМ! ЭТО КАК ЖЕ НАДО ПЛОХО ОТНОСИТЬСЯ К ЖЕНЩИНЕ, ЧТОБЫ ВОТ ТАК ОТНОСИТЬСЯ... вот представляете, в жизни всякое бывает, и даже хуже, намного хуже.

Не дай-то Бог
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 01:01#44
    Ответ дляTaSha973 на сообщение от 10.11.2012: Что вам по-настоящему не надо? Глубокие...
    по-настоящему мне не надо. Что вам по-настоящему не надо? Глубокие искренние отношения? Ну тогда что удивляться? Что хотите, то и имеете? Когда человек готов считаться с вашими желаниями и чувствами, тогда он будет вам звонить, предупреждать, волноваться о вашем душевном самочувствии. Но, ведь вы сами говорите, что ничего серьезного вам не надо! Желания имеют обыкновение исполняться! Вуаля, получайте!

умница!!!!!!!!!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 01:02#45
    А вообще, отношения с мужчиной - почти всегда отражение отношения к самой себе. Было время, когда я себя любила, но не уважала. Так в любви человек ко мне относился точно так же: безо всякого уважения, но при этом нельзя было сказать, что не любит. Когда я сама себя зауважала, и у него отношение изменилось. Сейчас тоже пример подруги: ей уже который парень говорит, заканчивая отношения, что он ее уважает, но не любит. И она сама ровно так же к себе относится: непонятно почему считает, что любить ее не за что, если только она делает какие-то достойные уважения поступки.
    Вам, автор, виднее, какое отношение к себе у вас, но, думаю, ваш мужчина его вполне точно воспроизвел.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 01:37#46
    бедная его жена))) вот уж кому реально не повезло. радуйтесь, что этот индивид не развелся ради вас. его поведение - диагноз, и это не лечится. необязательность - одна из самых отвратительных черт, с которой очень редко можно существовать. из телефона стерли - теперь пора и из голова (судя по всему, в сердце его и нет)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 09:37#47
    Его отношение к вам - отражение вашего отношения к себе, вы себя не уважаете, поэтому и находитесь в отношениях, где вас не уважают, вами пренебрегают, о любви вообще речи нет. Никакие разговоры, проникновенные слова не заставят вашего мужчины лучше к вам относится. Вам надо над собой работать, над повышением самооценки, уважать себя не на словах, в действиях. Вот когда вы сами себя будете уважать, тогда и другие люди будут вас уважать, ценить общение с вами, слышать вас. Почему у вас такая низкая самооценка, что вы хотите сохранить отношения с человеком, который так вами пренебрегает?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2012, в 11:04#48
    Похоже, вы друг друга стОите!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер