Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

грустно, когда вдвоем, а чувствуешь себя одиноко...

11 ноября 2012, в 21:49
Пользователь
мы с мужем женаты почти два года. вроде и все хорошо было, женились по любви. только как-то все наперекосяк сейчас. дело в том, что я не чувствую, что замужем. то есть ощущение, что я абсолютно одна. одиночество... мой муж работает дома, фрилансер-программист. но денег у нас почти нет, кроме моей зарплаты (которая не так уже велика в силу того, что недавно поменяла работу и только прошла испытательный срок). у него бывают, скажем так, случайные доходы, но небольшие. он все время твердит, что заработает много денег, нужно только немного подождать. я ждала. но это длится уже больше года. просила его устроиться на работу, потому что мы все же семья и кушать хочется, и одеваться надо. да и вообще...можно было бы и ребенка родить, только как это все будет выглядеть если я уйду в декрет и не будет даже моей зарплаты... был на двух собеседованиях, но все без толку. хотя и так было понятно, что это ничем не закончится, так как он шел туда исключительно потому, что я просила. по-прежнему сидит дома. целый день за компьютером. я на работе. когда прихожу, хочется хоть чуточку внимания. он пять минут уделит мне, и опять за компьютер. пыталась как-то разнообразить нашу жизнь, что-то придумать. хоть себе выходы в свет, чтоб развеяться. но все получается, во-первых, за мой счет, во-вторых, мне уже тоже надоело все время куда-то его тянуть, как будто мне больше всего надо. мне просто хочется, чтобы мы время вместе проводили. а получается, что я все время одна. про интимную жизнь даже говорит не стоит, она в самом плачевном состоянии. вот я сижу и думаю...что же делать? может, я что-то неправильно делаю? или слишком стараюсь? не знаю...
21 ответ7687 просмотров

• Пользователь
    11 ноября 2012, в 23:59#13
    Ответ дляneonela на сообщение от 11.11.2012: понимаю, что сложно работать...
    Сложно работать программистом :) Фрилансером как раз замечательно :)
    Поймите, чтобы что-то посоветовать нужно предположить одно из двух. Муж он вам или женились по ошибке. Вот что из двух? Я понимаю что вы сами не знаете. Это и неправильно. Нужно быть уверенной на 100%. Ну хоть детей нет. Это радует.

В любом случае, советую терпенье и труд. А как иначе то...
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 00:06#14
    Ответ дляneonela на сообщение от 11.11.2012: мне уже думается, что свадьбы была...
    но дело не в этом...возможно, я просто трусливая, чтобы предпринять какой-то шаг...
    А какой например шаг?
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 00:07#15
    Ответ дляneonela на сообщение от 11.11.2012: у меня вообще кроме мужа уйма занятий)...
    Может у вас период сейчас такой в жизни, когда хочется семьи, теплоты и близости, а не просто вместе?!
    Но в современно мире есть куча нюансов чтобы помешать людям быть вместе и чтобы всё хорошо...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 00:35#16
    Вот читаю все это, как будто сама пишу. У меня точно такая же проблема. А самое страшное, что с каждым днем сил на борьбу остается все меньше и меньше. ..
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 00:48#17
    есть тут один вариантик. вы ничего не предпринимаете, но морально начинаете себя чувствовать свободной. вы постановили, что жизнь с этим человеком как она есть вас не устраивает. забиваете на то, что его надо вытаскивать, начинаете жить так, ежели бы вы развелись. а там уже решаете, насколько он вам дорог. может, конечно, совет не очень моральный, больше аморальный, так как он подразумевает, что вы не исключаете другого мужчину, но в этом то и вся суть. посморев, что еще бывает, вы поймете, что вам хочется. отстутсвие детей и молодость здесь большой плюс.
    P.S. 4 "развода" еще до свадьбы, как показывает статистика, обычно приводит или к разводу, или к неудовлетворенностью семейной жизни.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 00:52#18
    мы с мужем женаты почти два года. вроде и все хорошо было, женились по любви. только как-то все наперекосяк сейчас. дело в том, что я не чувствую, что замужем. то есть ощущение, что я абсолютно одна. одиночество... мой муж работает дома, фрилансер-программист. но денег у нас почти нет, кроме моей зарплаты (которая не так уже велика в силу того, что недавно поменяла работу и только прошла испытательный срок). у него бывают, скажем так, случайные доходы, но небольшие. он все время твердит, что заработает много денег, нужно только немного подождать. я ждала. но это длится уже больше года. просила его устроиться на работу, потому что мы все же семья и кушать хочется, и одеваться надо. да и вообще...можно было бы и ребенка родить, только как это все будет выглядеть если я уйду в декрет и не будет даже моей зарплаты... был на двух собеседованиях, но все без толку. хотя и так было понятно, что это ничем не закончится, так как он шел туда исключительно потому, что я просила. по-прежнему сидит дома. целый день за компьютером. я на работе. когда прихожу, хочется хоть чуточку внимания. он пять минут уделит мне, и опять за компьютер. пыталась как-то разнообразить нашу жизнь, что-то придумать. хоть себе выходы в свет, чтоб развеяться. но все получается, во-первых, за мой счет, во-вторых, мне уже тоже надоело все время куда-то его тянуть, как будто мне больше всего надо. мне просто хочется, чтобы мы время вместе проводили. а получается, что я все время одна. про интимную жизнь даже говорит не стоит, она в самом плачевном состоянии. вот я сижу и думаю...что же делать? может, я что-то неправильно делаю? или слишком стараюсь? не знаю...

скажите просто : я ухожу. больше так жить не могу. мне нужен мужчина, который поможет мне с деньгами, внимательный, заботливый. это важно для меня. то, что есть сейчас - меня не устраивает. ты знаешь где меня искать.
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 01:04#19
    Ответ дляneonela на сообщение от 11.11.2012: он работал в фирме, но там у них что-то...
    главное не перепутать люби ли он вас или ему с вами удобно
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 01:50#20
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 12.11.2012: главное не перепутать люби ли он вас или...
    Не понимаю, как человеку может быть "удобно" проживать жизнь рядом с другим человеком. Ведь если чувств нет, то другой человек становится неприятным..
    Неужели у людей пропадают потребности любить и быть любимыми?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 02:00#21
    Ответ дляPanakris на сообщение от 12.11.2012: Не понимаю, как человеку может быть...
    хорошо что не понимаете но и так бывает , когда у вас из под попы стул достали можно его постараться и обратно вернуть
    просто все что пишет автор о своем мч я лично вижу его все устраивает и ему так удобно ...
    когда автор ушла он ее вернул и опять сел как ему удобно .... а люблю не могу как то по поступкам видно ... и обещания это как то смешно я так поняла автора довели что она пишет это же не один день длиться ...

( про интимную жизнь даже говорит не стоит, она в самом плачевном состоянии. )
    это вообще что ? так можно и собаку завести и она любить будет и преданна всю жизнь тебе...
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 02:32#22
    Похоже что он просто приспособленец.Женился для того чтобы жена за него все делала и деньги зарабатывала тоже так ведь легче жить..Жена готовит обстирует и этого ему возможно достаточно,бывают и такие типы...Нет у него мотивации что то делать для вашего общего блага..
    Что делать? Говорить на все эти темы серьезно,ставить ультиматумы,а если извиняется и дает обещания исправить ситуацию,спрашивать когда конкретно он собирается сделать то или иное дело? Поставить конкретные сроки вашего ожидания(я жду до такого то числа,месяца,года..и тд) Лучше чтобы он назвал вам свои даты..думаю только после этого вы сможете расслабится и ждать спокойно исполнения его обещаний.Сами постарайтесь его не приучать к жизни за ваш счет,как раз в этом я и выжу проблему отсудствия у него мотивации..Не говорите сколько у вас денег в кошельке,напротив вам лучше жаловатся на то что их нет...покрайней мере говорите это хотя бы тогда когда он захочет того,на что требуется деньги.(это может быть даже обычный тортик..)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер