psyhologies.ru
тесты

меня постоянно называют другим именем!

12 ноября 2012, в 14:41
Пользователь
Добрый день.

Моя вечная проблема - окружающие меня люди путают мое имя, и вместо Настя частенько называют меня Аней. Меня это несколько пугает. Это началось еще в далеком детстве, я бегала с мальчишками и девчонками во дворе, играем в игры, например в прятки, вместо "Настя, выходи, мы тебя нашли", я слышала имя "Аня!". Конечно не каждый раз, но когда эмоции захлестывают детей, они перестают думать, то Аня, это первое имя, которое у них всплывало в голове при виде меня. Потом началась путаница в школе - учителя постоянно вызывали к доске некую Анну (у нас в классе не было Ань), я прекрасно понимала, что это я, но гордо сидела за партой, пока не назовут мое имя. Конечно, тут же они поправлялись, извинялись, но мне было жутко обидно. Моя фамилия также начиналась на словосочетание "Ан", однако это не повод так часто путать имя. Я взрослела, новые знакомые с определенной периодичностью всё также называли меня неправильно. Я поменяла школу (конечно имя не было этому причиной), думала, новые одноклассники, которые меня до этого совершенно не знали, запомнять меня как Настя, и будут обращаться ко мне уже нормально. Однако и здесь меня ждало разочарование... Постоянно это имя Аня... Аня... и Аня... Потом пришло время института, различных курсов, дополнительных занятий, работы после учебы. Все знали, что меня зовут Настя, но ошибались. я очень переживала, уже 100 % грешила на свою фамилию. и хотела её быстрее поменять. Я это сделала, вышла замуж, везде где только можно поменяла свою фамилию. А старую стерла из всех записей. После замужества устроилась на новую работу, коллеги даже не знают, какова у меня девичья фамилия. Но и здесь, время от времени проскальзывает имя Аня. я просто в бешенстве.

Уже стала задумываться, может в детстве меня не так назвали. может Настя мне не подходит? поэтому это имя не ассоциируется со мной. Недавно встретила старого знакомого, мы были с мужем в магазине. Он спросил у мужа. "Миша, как у тебя дела,как поживаешь,", потом повернулся ко мне и сказал "Аня, а ты где сейчас работаешь?...."
64 ответа19974 просмотра

• Пользователь
    12 ноября 2012, в 15:22#1
    Настя, а от формума Вы что хотите?
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 15:27#2
    А не пробовали узнать "историю" вашего имени, т.е. почему Вас так назвали? Бывает такое, что родители называют потому, что бабушки\дедушки так хотят, или в честь кого-то....А как вы сами относитесь к своему имени? Оно вам нравится?
    Кстати, знаю пару человек, которым действительно не подходят их имена... И каждый раз прямо тянет назвать по-другому....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 15:32#3
    Люди часто слышат то, что хотят слышать. Уж не знаю, на каком там уровне, но вы очевидно "хотите" быть Аней, а не Настей... И чем больше ваш внешний протест
    ...я просто в бешенстве...
    тем больше внутренних конфликтов и сомнений...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 15:41#4
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 12.11.2012: Настя, а от формума Вы что хотите?
    я это написала к тому, что может мне его поменять. путаница уйдет, стану я Аней, настанет душевное спокойствие. Глупо конечно звучит, но определенно, когда все путают, всё прям валится из рук. Сначала волнуюсь, потом переживаю, затем начинаю нервничать, и в конечном итоге чувствую злость и обиду на того человека, который в очередной раз перепутал.
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 15:45#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 ноября 2012, в 15:49#6
    Ответ дляMamaLini на сообщение от 12.11.2012: А не пробовали узнать "историю" вашего...
    MamaLini, Настей назвали, потому что маме очень имя нравилось. у нее даже других вариантов, как назвать дочь, не было. имя Настя мне нравится больше, чем Аня. к имени Аня уже испытываю не совсем положительные чувства. Обращаюсь к подругам Аням по имени - безразлично. как только кто ко мне с таким же словом - "ухо режет".
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 15:54#7
    Ответ дляLesoleil2012 на сообщение от 12.11.2012: я это написала к тому, что может мне его...
    ааа)))) ну может быть не так кардинально? для начала попробуйте какое-то время представляться не Настей, а Асей (тоже можно сократить Анастасию) и посмотрите что будет)))
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 15:57#8
    Ответ дляLesoleil2012 на сообщение от 12.11.2012: я это написала к тому, что может мне его...
    ну если бы имя "Анна" Вам нравилось больше, то может и было бы логично поменять его, но если оно вам " не очень"....
    А родные вас правильно называют?)))
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 15:58#9
    Ravnovesie, внешне никак не проявляется это. свожу всё к фразам, наподобие "Ага, приехали, ну и где ж ты тут Аню нашла"? внутри всё кипит. И правда. сомнений всё больше появляется.
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 16:01#10
    ...интересно))
    если относиться серьезно к расстановкам (по Хеллингеру) - можно было бы посмотреть через них -может так найдется причина этой путаницы)
    а мне имя Анна нравится очень...)
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 16:02#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 12.11.2012: ааа)))) ну может быть не так...
    ааа)))) ну может быть не так кардинально? для начала попробуйте какое-то время представляться не Настей, а Асей (тоже можно сократить Анастасию) и посмотрите что будет)))
    кстати хорошая идея. у меня знакомая есть Аня зовут)) так я ее всегда называла Машей почему-то....(хотя Аня ей вполне подходит). в итоге она стала у меня Маня)
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 16:02#12
    Единственные, кто не путался - это родители, бабушки и муж. Даже родственники мужа поначалу путали. на праздниках при поздравлении Аней пару раз назвали. Неудобно становилось всем присутствующим.. Думала, что не дай бог на свадьбе кто перепутает. пронесло :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер