psyhologies.ru
тесты

Блин.. и вот она - долгожданная депрессия. Что делать дальше представляю очень смутно.

12 ноября 2012, в 16:24
Пользователь
После долгих метаний. Учебы, и попыток реализовать себя в интересной для себя сфере у меня ничего не увенчалось успехом, поэтому я уехала домой пока что.
Почему я не нашла что то похожее для себя для работы? "Потому что пока не хочу опять разочаровываться -т.е. опять тратить массу времени и сил для того, чтобы тебя вновь или выгнали или фирма распалась" - банальные отговорки? - может быть..
Вот сижу помогаю маме шить одежду.
За 2 месяца проведенных дома эмоционально сдулась. работу искать не хочу но сейчас возможно появиться стимул..
Короче не понимаю..Все угнетает - ругаю себя за то что довожу себя вновь до такого состояния. И, возможно думаю, что стоит что то менять крайне кардинально. Что я делаю? Что происходит?
Что мне делать дальше? Превращаюсь в замученную угнетенную старушку в свои 24..
Возможно стоит вообще уехать из страны... В родном городе у меня никого нет. Последняя близкая подруга из этого городка улетает в Бельгию..пустота и безнадежность..
Какая то чернь внутри.. которая меня просто убивает. Когда придет гармония в мою жизнь я вообще не знаю
В общем прошу о помощи - как встряхнуться??
5 ответов1297 просмотров

• Пользователь
    12 ноября 2012, в 16:36#1
    Самый целеустремленный человек - это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели. Согласитесь, вы никогда не услышите...

"Я описался, потому что:

- не было времени сходить в туалет.
    - я был слишком уставший...
    - потерял надежду... Я не верил что смогу добежать.
    - ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные...
    - я слишком глуп чтобы это сделать...
    - я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...
    - это явно не для меня.
    - я постучался в туалет - но мне не открыли...
    - мне не хватило мотивации...
    - у меня была депрессия...
    - у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!....
    - решил сходить завтра"

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 16:48#2
    вы бросайте это дело, мы тут уже одну депрессивную даму разыскиваем, не покончила ли с собой))
    24 года - это начало жизни, вы еще все успеете. может и не нужно ничего кардинально менять пока, устройтесь на какую-нибудь более-менее подходящую работу, и будете по ходу дела искать что-то поинтереснее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 16:58#3
    жданная-жданная-долгожданная... шьете же, значит, работаете)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 17:29#4
    Еще одна жертва идеологии...эпохи менеджеров...Когда все время капают девушкам на мозги...типа, все кругом "успешные...карьеру делают", хотя эта карьера заключается в принципе только в сидении в офисе....
    Вот когда придет осознание, что в принципе все занимаются работой/ремеслом...с большим или меньшим успехом....Тогда уже не будет повода загонять себя в депрессию...Маленькую свою рутину каждый человек обязан делать, чтобы себя содержать...какой бы он не был Великий....Можно делать перерывы, пока кто-то добровольно отстегивает деньги...да и то не забываться....ибо лавочка тоже может закрыться, ничто не вечно...
    Современная модная хандра...типа .."я ищу себя"...она никак не современна..Эти бездельники свое состояние еще в стародавние времена называли "сплином"...занимаясь разорением капиталов отцов....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2012, в 17:29#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 ноября 2012, в 17:33#6
    "Ищу себя, никак не найду"... Автор, пока ищете - пойдите работать на завод!

• Пользователь
    12 ноября 2012, в 17:52#7

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер