psyhologies.ru
тесты

Моя сестра

13 ноября 2012, в 21:59
Пользователь
Здравствуйте. Начну сразу по делу! У меня есть сестра, 35 лет. не замужем детей нет, и не собирается никого заводить, а замуж так тем более... ну и бог с ним, это я могу еще как то понять и принять. но вот уже года три как (если не соврать) она абсолютно не работает!!!!! не понимаю родителей, которые принимают это все, хотя понятно, это ведь их ребенок! они ее кормят, одевают, она все время сидит дома, подруга у нее одна, у которой 3-е детей и общаются они редко! и вот она сидит дома, охраняет его, вместе с тем и нашего папу у которого бывают запои и она считает что его нельзя оставлять дома, так как он может что-нибудь натворить (не закрыть дверь или еще что-нибудь). у нее какие то проблемы с ..... чем, не знаю, понять ничего не могу, как это изменить тоже не знаю, но очень волнуюсь по этому поводу, ведь родители не будут всю жизнь помогать, (хотя наши могут конечно). Меня это даже я бы сказала не то чтобы тревожит, а очень сильно раздражаеет!!!! помогите пожалуйста, нужна реальная помощь! к психологу она не пойдет, вообще очень сложный и закрытый человек! как быть???
44 ответа3776 просмотров

• Пользователь
    14 ноября 2012, в 01:03#1
    Так вас все же ситуация раздражает или беспокоит? Все-таки это разные понятие...(хотя ответ мне очевиден).
    Расскажу о своей истории- у мужа брат тоже не работает,хотя ему 30 лет, жена, ребенок. Живут у его родителей. Т.е. он зарабатывает, но периодически, постоянного заработка нет. Квартплата на родителях, продукты тоже..... У меня всегда это вызывало возмущение- родители мужу моему в финансовом плане ничего не дали (иногда дают деньги взаймы), а старшего содержат и оберегают всячески...И не упускают случая пожаловаться на своего непутевого сына, хотя сами сделали все что возможно чтобы ситуация сложилась таким образом....
    Какие у вас отношения с родителями? Вы отдельно от них живете? Как-то зависите от них?
  • Пользователь
    14 ноября 2012, в 01:31#2
    Опишите ее.Как день проводит,что делает?Как складывались отношения с мужчинами?
  • Пользователь
    14 ноября 2012, в 01:51#3
    В нашей стране, странах, Украине и России, депрессия приравнивается к тунеядству, блажи....Вам не жалко сестру? Не жалко, что мир так жесток и в нем не нашлось для нее места, не нашлось человека для любви, ничего не нашлось? Она сидит дома и чувства мне ее близки. Я уже второй год так сижу и схожу с ума. У меня есть брат, который также осуждает меня и обеспокоен безумно тем, что родители меня содержат. Когда у человека депрессия, ему трудно волевые усилия делать, например, в поиске работы. Помогите сестре. Сходите с ней на собеседование, поговорите по душам с ней - что ее тревожит.НЕ ОСУЖДАЙТЕ ЕЕ. Она может с вами мужаться, а сама сходить с ума днями, плакать беспрерывно. Я считаю такие явления существуют по одной причине - равнодушие окружающих и близких. Кто ей помог с работой, кто в этот период поддерживает ее? Это безумно тяжело осознать, что в 35 НИЧЕГО НЕТ. ДАЖЕ ЛЮБВИ.... У нее нет опоры в виде мужчины. Между тем это существенная опора, в первую очередь, в материальном и психологическом плане...С отцом она близка, потому, что видит. что он такое же забытое и ненужное существо, как она и может единственный, кто ее еще любит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2012, в 01:53#4
    Есть такая штучка социофобия. Она обычно развивается, когда общество не принимает человека. Тогда безопаснее всего дома....Где по крайней мере те, кто любит.
  • Пользователь
    14 ноября 2012, в 01:54#5
    или когда-то любил..и родные стены.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2012, в 06:46#6
    так это вас раздражает, вы и идите к психологу
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2012, в 07:41#7
    А у вас с сестрой какие отношения?
    Она живет с родителями. Видит видимо запои отца и представляет к чему это может привести если постоянно не следить за ним, за домом. Вы как я понимаю живете отдельно.
  • Пользователь
    14 ноября 2012, в 15:55#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 ноября 2012, в 16:06#9
    я вот только не пойму почему вас это так сильно раздражает?
    она ваши деньги берет, вы отвечаете за ее жизнь перед вселенной, родители что-то вам из-за нее недодают, она не соответствует вашему представлению о женщине 35 лет, или что?
    на что вы злитесь? скажите честно)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2012, в 16:17#10
    как быть, говорите? - да лучше быть не жадным, вот как лучше-то быть. спокойнее живется.
  • Пользователь
    14 ноября 2012, в 18:14#11
    Ответ дляInessaU на сообщение от 14.11.2012: я вот только не пойму почему вас это так...
    я вот только не пойму почему вас это так сильно раздражает?
    она ваши деньги берет, вы отвечаете за ее жизнь перед вселенной, родители что-то вам из-за нее недодают, она не соответствует вашему представлению о женщине 35 лет, или что?
    на что вы злитесь? скажите честно)

Наверное, всё же что-то сестра делает лучше (по мнению автора). Осталось получить ответ на этот вопрос....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2012, в 20:43#12
    Ответ дляMamaLini на сообщение от 14.11.2012: Так вас все же ситуация раздражает или...
    Мы живем все вместе (хотя мне хотелось бы отдельно). Лично у меня отношения с родителями хорошие, они также и мне помогают. С детства я любимый ребенок в семье, меня любит мама, папа и сестра. Конечно своей любовью. За меня всегда все сделают (особенно сестра), и для меня все сделают! Все! Меня это сильно радражает, так как во мне не воспитали самостоятльность с самого детства, поэтому и хочу жить отдельно, чтобы самой уже понять что могу быть самостоятельной!
    И мне кажется что наши родители сами в этом виноваты! И также тыкают ей, что почему ты не работаешь, идди ищи работу и так далее!!!! Меня волнует ее будущее! Меня волнуют и раздражают вопросы людей с округленными глазами "Ей 35 и она не замужем???? И еще и не работает???". Меня много чего раздражает!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер