psyhologies.ru
тесты

Работа в школе

14 ноября 2012, в 09:29
Пользователь
Предложили преподавать историю и обществознание в школе... Думаю согласиться, но опыта нет никакого да и никогда не планировала я это дело.... С другой стороны чем черт не шутит...?!? Чувствую я в себе призвание стать хорошим педагогом, хочется немного изменить мир!!!! (не знаю уж на долго ли хватит моей бравады).
По образованию я юрист, но по специальности работать не хочу. Сейчас еще пишу магистерскую диссертацию в области гос управления......
У кого есть опыт работы с детьми? К чему нужно быть готовой? Как лучше строить отношения с учениками? В общем вопросов миллион....
Буду работать с 10м классом, состоящим из 10 человек. Школа самая обыкновенная.
57 ответов6345 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    14 ноября 2012, в 17:58#1
    Есть опыт работы с детьми. Готовиться Вам надо в первую очередь к тому, что придется очень много работать над собой, чтобы настроить отношения, увлечь и заинтересовать своим предметом.. Будет тяжело, будет обидно, непонятно, но будет и радостно и весело... Будет разное, надо только развиваться и стремится...
  • Пользователь
    14 ноября 2012, в 18:01#2
    Читайте литературу по педагогике, ходите на уроки к другим преподавателям, экспериментируйте, творите, ничего не бойтесь! Всё получится, пусть не сразу, но получится!
  • Пользователь
    14 ноября 2012, в 18:19#3
    опыта работы с детьми 11 лет ))
    хорошего и разного ) ко всему на свете приготовиться невозможно
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2012, в 18:30#4
    это тот случай, когда встречают по одежке! внешний вид играет важную роль, поскольку девочки в 10-м классе обрашают внимание на взрослых девушек, дабы подметить наряды, парфюмерию и косметику, а мальчишки уже интересуются девушками, и им небезоазлично будет, кто ходит к ним на уроки истории!

а теперь по предмету - сухие факты никто слушать не будет, всегда припасайте интересную историю, исторические факты, тогда успех обеспечен! удачи Вам, будьте уверены в своих силах, говорите уверенным голосом, дети чувствуют неуверенность и видят малейшие промахи! разработайте полетность голоса, чтобы можно было до последних парт достучаться!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2012, в 20:28#5
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 14.11.2012: это тот случай, когда встречают по...
    это тот случай, когда встречают по одежке!
    согласна!
    очень хочется стать в первую очередь наставником, товарищем для ребят!
    но очень боюсь перегнуть палку со своим товариществом, как бы не перешло дело до фамильярности....
  • Пользователь
    14 ноября 2012, в 21:16#6
    Ответ дляMamaLini на сообщение от 14.11.2012: согласна! очень хочется стать в первую...
    я думаю, Вы уже на месте поймете и почувствуете ребят, загадывать наперед не стоит! дети - самые строгие судьи, но они умеют платить добром за добро!
  • Пользователь
    14 ноября 2012, в 21:49#7
    Ответ дляMamaLini на сообщение от 14.11.2012: согласна! очень хочется стать в первую...
    вот это оставьте. не надо этого хотеть. получиться - хорошо, будете просто преподаветалем - тоже пойдет. у детей этого возраста отличная чуйка. как только они понимают, что вы ставите целью им понравиться - так начинаются проблемы у вас (учиться-то реально никто не хочет , но или не модно это показать.) так что просто делайте свою работу, а остальное приложится. не бойтесь. покажите им, что у вас и без них насыщенная жизнь, и тогда вы им станете интересны. сделают они шаг- вот здесь можно и не сопротивляться))) аккуратнее. дете теперь "умные" , знают, что вас можно в насилии обвинить, если вы просто до них дотронетесь. просто не строите иллюзий по поводу изменения мира, но и не бойтесь. просто делайте свою работу.
  • Пользователь
    14 ноября 2012, в 21:52#8
    А чо вы собираетесь делать с научной степению в школе за такие деньги?
  • Пользователь
    14 ноября 2012, в 21:53#9
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 14.11.2012: А чо вы собираетесь делать с научной...
    Ой, это ЧТО было!!!!!!
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 10:37#10
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 14.11.2012: вот это оставьте. не надо этого хотеть...
    Приму к сведению, спасибо! Вот это мне и нужно было услышать...
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 10:45#11
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 14.11.2012: А чо вы собираетесь делать с научной...
    Научная степень- это издержка производства, так сказать. Сидела с ребенком дома, стало скучно, узнала, что открывается магистерское отделение в университете на эконом факе и пошла, поступила без проблем и ходила, училась, так сказать... поэтому эта степень скорее так, от нечего делать... да и к тому же нужно же с чего-то начинать...
    А тут мне самой предложили учительство... к тому же у меня в планах снова уйти в декретный через пару тройку месяцев.
    А о деньгах я даже и не думала, если честно... Сколько будет столько будет.
  • Модератор
    Модератор
    15 ноября 2012, в 10:56#12
    Я работаю с детьми, но с младшими и в центре. Нормально. А у вас старшеклассники, будет о чем поговорить, группа 10 чел. небольшая, можно наладить отношения с ребятами. Работала и в детском лагере вожатой с подростками, когда их слишком много - очень тяжело, а когда тесная группа, общение, то лично мне интрересно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер