psyhologies.ru
тесты

Брак испортил отношения

14 ноября 2012, в 18:04
Пользователь
Замужем я полгода, до этого в отношениях были и страсть и нежность и забота. А после свадьбы отношения как подменили. Мы толком даже и не общаемся, сексом занимаемся раз в неделю, хотя раньше это было ежедневным занятием, и то это превратилось больше в рутину, от того что надо. Все стало настолько однообразно.Он приходит работы, сразу за компьютер, и я делаю тоже самое. Пропало желание делать что-то вместе, мы даже не гуляем. А одну он меня не отпускает.Не понимаю, что произошло. Может кто-нибудь поделится опытом, как изменить такое положение вещей.
39 ответов4604 просмотра

• Пользователь
    15 ноября 2012, в 01:36#1
    А сколько вообще вместе?сколько лет вам и ему?
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 09:08#2
    Как понять : "толком не общаемся"? Сколько лет вместе до брака?
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 11:51#3
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 15.11.2012: А сколько вообще вместе?сколько лет вам...
    Вместе мы два года, полгода из них женаты. Нам по двадцать пять. У нас нет общих тем для разговора, с друзьями он меня своими не знакомит, хотя среди них много женатых пар. Единственно что мы делаем вместе это ужинаем и все.
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 11:55#4
    Ответ дляLeletka на сообщение от 15.11.2012: Вместе мы два года, полгода из них...
    А женились зачем?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 11:57#5
    Думается мне, что не брак испортил отношения, а вы оказались не готовыми к браку...
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 ноября 2012, в 12:00#6

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    15 ноября 2012, в 12:11#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 ноября 2012, в 12:13#8
    Он Вас за 2 года не познакомил с друзьями? Вы все эти 2 года только вдвоем?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 12:37#9
    Нормальная семейная жизнь.
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 13:13#10
    Прямо моя тема, только плюс скандалы. Тоже посижу послушаю.
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 14:10#11
    Пропало желание делать что-то вместе, мы даже не гуляем. А одну он меня не отпускает.Не понимаю, что произошло.

Все нормально. Все сказки заканчиваються на свадьбах. Вот и у вас началась обычная жизнь. Завоевали друг друга и пропало желание что-то делать вместе. А зря. Никто никому не принадлежит, даже в браке. Так что вспомните как вы чувствовали себя до официальной регистрации и живите с этим чувством. Что любите делать? От чего глаза горят? Занимайтесь этим! Может быть придумать как интересно встретить Новый Год, что подарить любимому? Может приготовить особый ужын на выходных? Все гениальное в простом! Но тут одно предостережение - это делать для себя любимой! "Я хочу делать так, я люблю поэтому и делаю." Что бы потом не было упреков типа: "Я тут все для тебя, а ты тварь неблагодарная"))))))) Не хочеться - идем гулять. И тут у меня вопрос: "Почему одну не пускает?" С подружками в ночной клуб или с мамой\сестрой\подружкой по магазинам, в кафешку? И даже если так можно после работы "задержаться" или за хлебом пойти в дальный магазин. Он же там вкуснее )))))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 14:27#12
    да ну? бросьте Вы...сколько слов про то, что автор описал типичную и НОРМАЛЬНУЮ семейную жизнь. Да нихрена это ненормально,уж простите меня, мои дорогие за такое слово. Автор,вам срочно нужно что-то делать. Начните с себя. пока с себя. Попытайтесь сделать все возможное, чтобы вести себя так как в первые месяцы вашего знакомства. разряжайте обыденность чем-нибудь таким, что вы с мужем потом будете обсуждать вместе...вносите новые эмоции. Придется нелегко, но оно того стоит. Во-первых, вы вернете своим отношениям былую "молодость". а во-вторых, если уже и не получится-будете знать,что вы сделали все возможное, но не получилось.значит мужу это не надо. тогда уверенно сможете поставить точку.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер