psyhologies.ru
тесты

Чувство вины перед руководителем

15 ноября 2012, в 14:49
Пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я сейчас нахожусь в отпуске и все бы ничего, если бы не сложилась дурацкая ситуация, которая меня озадачила.
Дело в том, что я давно хочу сменить работу и сейчас у меня как раз появилось время этим заняться. В общем все складывается отлично, нахожу подходящую вакансию, закидываю резюме и.. через пару дней обнаруживаю, что его просматривал мой нынешний руководитель. Конечно сама виновата, что не скрыла. То есть скрыла, но забыла что название компании недавно менялось и вот...
В общем теперь даже не знаю как дальше себя вести. Хотя прекрасно понимаю, что никому ничего не должна и это мое личное дело, и я могу хоть каждый день закидывать на сайты кадровых агентств свои новые резюме и искать лучшее место работы.
Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу. Стоит ли из-за этого переживать?
Насколько мой поступок некрасив по отношению к работодателю и как бы вы поступили на моем месте?

Спасибо.
14 ответов2077 просмотров

• Пользователь
    15 ноября 2012, в 14:56#1
    не стоит переживать. стоит подготовиться к вопросу, что Вас не устраивает на нынешнем месте и твердо ли решили уйти.

впрочем вопрос может и не последовать...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 15:05#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 ноября 2012, в 15:08#3
    Имеете право. Переживать не стоит...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 15:25#4
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 15.11.2012: не стоит переживать. стоит подготовиться...
    Да, я именно на это и настраиваю себя. И ответы на этот вопрос у меня готовы уже давно. И они все из разряда: "накипело". Боюсь что со всем этим набором и своим скандальным характером я не смогу провести переговоры на перемирие, а только выскажу свое недовольство, что сделает только хуже.
    Но.. была не была, какая разница, ведь я действительно давно хочу сменить работу.
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 15:25#5
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 15.11.2012: не стоит переживать. стоит подготовиться...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    15 ноября 2012, в 15:36#6
    Хотя прекрасно понимаю, что никому ничего не должна и это мое личное дело, и я могу хоть каждый день закидывать на сайты кадровых агентств свои новые резюме и искать лучшее место работы. - вы же прекрасно знаете ответ :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 15:39#7
    Конечно же имеете право и переживать не стоит.
    Зачем закатывать скандал? Скажите что причина в зарплате. Может повысят :)
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 15:51#8
    Ответ дляAnees на сообщение от 15.11.2012: Да, я именно на это и настраиваю себя. И...
    хуже для кого?
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 15:52#9
    Ответ дляAnees на сообщение от 15.11.2012: Да, я именно на это и настраиваю себя. И...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 ноября 2012, в 15:59#10
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.11.2012: ваш поступок очень красив. быть в курсе...
    мое резюме так и висит себе...так...на всякий случай))
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 16:06#11
    вы вообще-то не рабыня...чтобы нести круглосуточную верность хозяину...имеете право на личную жизнь, на поиски себя и прочее...У меня такая ситуация вообще стала бы поводом...чтобы запросить повыше зарплату...Обычно, когда чувстовали...что я настроила лыжи в другую сторону....то всегда поднимали вопрос о повышении з/п...Но этим нельзя злоупотреблять, разок на одном месте можно только использовать..ну если вы действительно хороший сотрудник...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 22:18#12
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 15.11.2012: хуже для кого?
    Хуже в том плане, что дам понять напрямую, чем могу вызвать ответную реакцию в духе: не нравится, так иди отсюда. А идти пока еще некуда.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер