psyhologies.ru
тесты

Как бороться с ленью?

16 ноября 2012, в 14:00
Пользователь
Как себя встряхнуть..иногда бывают периоды активности, а иногда жуткое состояние полной апатии, безразличия и лени. Как себя встряхиваете? Чтоб состояние, например, на целый выходной не растянулось...к примеру...
19 ответов1751 просмотр

• Пользователь
    16 ноября 2012, в 15:18#1
    Ну, по идее, главное не валяться... сидеть, читать, слушать музыку, смотреть фильмы и т.д. Но не лежать. Но не всегда получается... иногда просто свалишься и все.
    Как себя встряхиваете?
    Вобщем-то никак. Свалился, полежал, восстановился, подумал что не все потеряно и снова живешь. Во всяком случае у меня так обычно и бывает.
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 15:27#2
    ой, а то Вы уже подобного не спрашивали и Вам никто ничего не советовал...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 15:37#3
    У лени кстати тоже есть причины и цели.. Думаю, хорошо бы их понять.. тогда и действовать исходя из выводов, либо признать себя лентяем и лениться дальше, либо встать и идти..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2012, в 15:46#4
    Ответ дляneteraser на сообщение от 16.11.2012: Ну, по идее, главное не валяться...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 ноября 2012, в 15:47#5
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 16.11.2012: ой а для меня наоборот поваляться= в...
    Для меня вобщем-то тоже. :)
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    17 ноября 2012, в 11:12#6
    Мелли,складывается впечатление,что вся Ваша жизнь - это вечная борьба: с ленью, с шумными детьми под окном, с не любимыми и не любящими Вас родителями, братом,неразделенной любовью, мучающей любовью другого человека,с лишним весом...список Ваших тем БЕСКОНЕЧЕН.
    Вам отвечают/советуют.Вы вообще читаете? А если читаете,то вдумываетесь?

Ах, да я забыла Вам ведь ЛЕНЬ.Вам все лень. И жить полноценной жизнью Вам тоже лень.
    А что Вам не лень? Жаловаться на сей злой мир. А Вы в нем этакая добрая фея?

Да что Вы вообще делаете для того,чтобы получать удовольствие от жизни?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2012, в 11:24#7
    Ответ дляAustralia на сообщение от 17.11.2012: Мелли,складывается впечатление,что вся...
    Хм. Вот мне обычно то же самое говорят. По поводу работы особенно: Да ты просто работать не хочешь.
    Но это не так. Работаю я с удовольствием
  • Пользователь
    17 ноября 2012, в 11:25#8
    Рутину всякую выполнять просто не буду
  • Пользователь
    17 ноября 2012, в 11:29#9
    Ответ дляAustralia на сообщение от 17.11.2012: Мелли,складывается впечатление,что вся...
    есть такое понятиек, как карма - мне в этой жизни значит дано все это преодолеть - конечно, читаю - иначе б темы не создавала. Просто многие люди не афишируют тут своих чувств, но это не значит, что их это тоже не касается - дети эти, лень, проблемы с родителями - это едва ли не каждого касается. Форум по-моему для того психологический и существует, чтоб разбирать такие понятия, как считаете? А делаю достаточно и удовольствие тоже регулярно получаю...просто хочется, чтоб эти мелкие проблемы тоже не отравляли жизнь. У Вас тоже есть недостаток - критичность по отношению к другим людям - поработайте над ним). Может и с помощью форумчан. Это отравляет, вероятно, жизнь другим людям вокруг Вас.
  • Пользователь
    17 ноября 2012, в 11:41#10

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    17 ноября 2012, в 12:35#11
    Ответ дляmellie на сообщение от 17.11.2012: есть такое понятиек, как карма - мне в...
    Да у меня есть недостаток-это собственное мнение по любому поводу.
    Впрочем,как у многих здесь.
  • Пользователь
    17 ноября 2012, в 13:06#12
    Усталость проходит после отдыха, лень убивается ДЕЙСТВИЕМ. Действуй! Другого рецепта нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер