Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бывший муж "быкует" у меня дома, не знаю что делать!

17 ноября 2012, в 15:13
Пользователь
Всем добрый день! Прошу Вашего совета, что делать. Заранее признательна! Муж, с которым развелись (бросил нас с сыном в Москве на съемной квартире, ребенку было 3 года) сейчас по решению суда (сентябрь 2011 г) платит сыну алименты- 1/4 часть от своих заработков. Живём в Москве, я с ребенком, ему уже 4,5 года -на съемной квартире, и он где-то снимает квартиру и работает. Оформился на работу у друга на 10 000 рублей в месяц- сыну перечисляет официально 2 500 рублей. Я разрешила ему видеться с сыном, с первого дня заняла позицию-что ребенка наши взрослые проблемы затрагивать не должны- он приезжает столько раз сколько хочет и видится с ним неограниченное время. Бывший муж приезжает одетый с иголочки в вещах из московских бутиков, сыну возит еду из макдональдса (бургеры), сладкую воду, от которой у ребенка болит живот, водит его на игровые атоматы- стрелялки-ужастики, где на экране выскакивают жуткие хвостатые монстры-и их нужно убивать, также стрелялки в людей. На просьбу не кормить сына фастфудом не реагирует. На эти развлечения тратится 2 раза в неделю солидная сумма, бывший муж собирает чеки, в случае, если дело пойдёт в суд. Ни со мной, ни с моей мамой, которая приезжает на время он не здоровается, ведет себя крайне по-хамски, даже у меня дома, раньше мы предлагали ему чай, всегда отказывался, сейчас даже при просьбе вымыть руки с дороги начинает хамить и "быковать". Последний раз ребенок попросил возить его на секцию айкидо в соседний район, в связи с тем, что я сына полностью содержу сама-питание, одежда, оплата садика, медикаменты, игрушки, я спросила, мог бы он оплачивать ему 2 тысячи в месяц за секцию айкидо, в ответ услышала- "я тебе уже плачу алименты, отвали от меня". Тогда попросила платить хотябы за сад- сказал тоже самое "я плачу тебе алименты, как хочешь, так и распределяй 2500, которые я тебе отчисляю, а я что захочу, что решу сам, то сыну и буду делать"... пока это "что захочу" выливается в макдональдс, чупа-чупсы и стрелялки, от которых сын потом жалуется на живот и плохо спит от нервного возбуждения... После этого я первый раз после развода выгнала его из своего дома, когда он начал обзывать и посылать, орать на меня после просьбы о занятиях для ребенка и оплаты сада.. Вобщем, что-то я разозлилась... Я сменила телефон мамы-он ей в основном звонил чтобы говорить с сыном и перестала брать трубку своего телефона-пишет смски-"пригласи к телефону моего сына", чувствую себя совершенно беззащитной... он ведет себя как хозяин положения, как-то не справедливо всё это.. Вот и думаю, что дальше-то делать, человек ни на какие переговоры не идёт... Позиция такая "если тебе что-то от меня нужно-проси и унижайся, а я подумаю"...НЕ ГОТОВА!
74 ответа18875 просмотров

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 00:02#13
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 17.11.2012: Поставить ультиматум. В ПИСЬМЕННОМ...
    вот именно.. он демонстирирует-что можно не здороваться, унижать, хамить, относиться к нам, как к пустому месту... Разговаривать с ним сложно...-переходит на крик и угрозы! Писать? написать и ему отдать? он выкинет просто и всё...
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 00:06#14
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 17.11.2012: Каждый горшок,знай свой вершок.Поставьте...
    Я ГОТОВА ЗАНИМАТЬСЯ САМОЙ, ТОЛЬКО ОН НАВЯЗЫВАЕТ СВОЮ ЛИНИЮ ПОВЕДЕНИЯ, его там мама и бабушка зомбируют... сам рос без отца-отделили насильно... его никто не отделяет... я уже не прошу а требую уважения, И ПОНИМАЮ, ЧТО ОН НОРМАЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ЦЕНИТ
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 00:08#15
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 17.11.2012: как показать зубы? я сменила мамин...
    Пусть идет. Это и его время и его деньги. Можете вообще запретить общение. Суть в том, что бы усложнить, раз его простота так не радует. Вам все равно, а ему лишний гемморой.
    А с адвокатом кстати переговорите, знание сила.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 00:14#16
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 18.11.2012: Пусть идет. Это и его время и его...
    ... мысль здравая...но я боюсь его злить.. он может к сыну в сад припереться...и забрать его втихаря, опять таки, чтобы доказать свою власть... где он живёт в москве или подмосковье-неизвестно! где я потом буду их искать... он реально монстр беспринципный, и я злюсь и расстраиваюсь от своей беспомощности!
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 00:18#17
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 18.11.2012: ... мысль здравая...но я боюсь его...
    Тогда не просите ничего, не обращайте внимания. Со временем все само сойдет на нет.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 00:20#18
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 17.11.2012: ну он же рвётся участвовать....! только...
    Вы знаете, у меня сложилось такое ощущение, что Вам не помощь его нужна, а "победить" его...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 00:34#19
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 18.11.2012: Я ГОТОВА ЗАНИМАТЬСЯ САМОЙ, ТОЛЬКО ОН...
    чудесно вы тока не нервничайте ) вы так описали во что он стал одеваться что делать куда ходить что покупает если вам все это не нравиться зачем вы себя заводите этим ...
    Я ГОТОВА ЗАНИМАТЬСЯ САМОЙ вот и занимайтесь ,сократите встречи его с сыном например...
    вы написали я решила и тд ... теперь я так понимаю передумали ( И ПОНИМАЮ, ЧТО ОН НОРМАЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ЦЕНИТ) делайте как решите сейчас или вы что разведясь с мужем решили заняться его перевоспитанием ....вам это зачем ... вы развелись но вы хотите чтоб он делал что вы хотите , вот поэтому между вами продолжается игра ....
    согласна с критиком (Да забейте на внешние признаки. Если им не подыгрывать, то все само сойдет на нет)

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 00:44#20
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.11.2012: Вы знаете, у меня сложилось такое...
    из чего сложилось Ваше ощущение? что именно навело на эту мысль? как вы бы повели себя, если, например, Вашему ребенку нужна помощь медицинская срочная, это стоит, например, 50 000 рублей, у вас таких денег нет, а у мужа, ОТЦА ВАШЕГО РЕБЕНКА, есть... но только вместо реальной помощи ЭТОЙ, которая нужна, он привозит чупа чупс и бургер, а на твои просьбы смеётся тебе в лицо...? Или реагирует на твои просьбы, только когда ты хорошенько попросишь... поумаляешь... Умалять будете? И дело не в заниженной самооценке, а в том, что он выбрал "хорошее" время для своего поступка-именно тогда когда женщина только вышла из декрета, она с ним переехала в другой город-в столицу России, без работы, без денег и без жилья, без мамы, няни, у ребенка даже полиса медицинского не было, потому что их делают по месту прописки, а до прописки 2 тыщи км -вот самое время показать свою мужскую силу и продемонстрировать "как ты зависишь от меня"... "я всё решаю в твоей жизни" и так далее... Вот и думайте, насчёт мысли про "победить") Только сейчас у меня есть и работа и возможности и банальный полис, но скотское отношение от него продолжается... Вы бы не разозлились?
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 00:56#21
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 18.11.2012: чудесно вы тока не нервничайте ) вы так...
    спасибо, да, я поэтому и развелась...потому что не вменяемый... сын начинает брать с него пример, руки в брюки, как гопник... выражения типа "круто ваще", "стой-постой карман пустой", "это тебе не хухры-мухры", "это тебе не халям-балям", последний раз играли в вора и полицейского, бывший муж был вором- разговаривал на жаргоне, врал и изворачивался, когда ребенок играя полицейского явно проигрывал ему в изворотливости и наглости... Вмолодости его частенько забирали в ментовку-гордиться этим по сей день.. Ужас, меня от этого коробит просто... тормозов у него нет вообще... вобщем это всё, как испытание... запретить вести себя не могу(пока не знаю КАК)-от себя отпустить сына с ним-просто страшно... замкнутый круг.. поэтому и решила выносить тему в народ... должен же быть выход! Да, получается, мы развелись, но он продолжает присутствовать!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 01:05#22
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 18.11.2012: спасибо, да, я поэтому и...
    я к сожалению не знаю Российских законов на этот счет(((но если обстоит так дело надо сократить встречи да минимума ....потому что вам с ним вести борьбу бессмысленно да и не нужно , вам надо собой заниматься ,ребенком и личной жизнью ....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 01:18#23
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 18.11.2012: спасибо, да, я поэтому и...
    www.russian-divorce.ru/articles/index.php?id=6

я вот вам нашла может он подходит по какую нибудь статью ...
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 01:22#24
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 18.11.2012: из чего сложилось Ваше ощущение? что...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер