Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бывший муж "быкует" у меня дома, не знаю что делать!

17 ноября 2012, в 15:13
Пользователь
Всем добрый день! Прошу Вашего совета, что делать. Заранее признательна! Муж, с которым развелись (бросил нас с сыном в Москве на съемной квартире, ребенку было 3 года) сейчас по решению суда (сентябрь 2011 г) платит сыну алименты- 1/4 часть от своих заработков. Живём в Москве, я с ребенком, ему уже 4,5 года -на съемной квартире, и он где-то снимает квартиру и работает. Оформился на работу у друга на 10 000 рублей в месяц- сыну перечисляет официально 2 500 рублей. Я разрешила ему видеться с сыном, с первого дня заняла позицию-что ребенка наши взрослые проблемы затрагивать не должны- он приезжает столько раз сколько хочет и видится с ним неограниченное время. Бывший муж приезжает одетый с иголочки в вещах из московских бутиков, сыну возит еду из макдональдса (бургеры), сладкую воду, от которой у ребенка болит живот, водит его на игровые атоматы- стрелялки-ужастики, где на экране выскакивают жуткие хвостатые монстры-и их нужно убивать, также стрелялки в людей. На просьбу не кормить сына фастфудом не реагирует. На эти развлечения тратится 2 раза в неделю солидная сумма, бывший муж собирает чеки, в случае, если дело пойдёт в суд. Ни со мной, ни с моей мамой, которая приезжает на время он не здоровается, ведет себя крайне по-хамски, даже у меня дома, раньше мы предлагали ему чай, всегда отказывался, сейчас даже при просьбе вымыть руки с дороги начинает хамить и "быковать". Последний раз ребенок попросил возить его на секцию айкидо в соседний район, в связи с тем, что я сына полностью содержу сама-питание, одежда, оплата садика, медикаменты, игрушки, я спросила, мог бы он оплачивать ему 2 тысячи в месяц за секцию айкидо, в ответ услышала- "я тебе уже плачу алименты, отвали от меня". Тогда попросила платить хотябы за сад- сказал тоже самое "я плачу тебе алименты, как хочешь, так и распределяй 2500, которые я тебе отчисляю, а я что захочу, что решу сам, то сыну и буду делать"... пока это "что захочу" выливается в макдональдс, чупа-чупсы и стрелялки, от которых сын потом жалуется на живот и плохо спит от нервного возбуждения... После этого я первый раз после развода выгнала его из своего дома, когда он начал обзывать и посылать, орать на меня после просьбы о занятиях для ребенка и оплаты сада.. Вобщем, что-то я разозлилась... Я сменила телефон мамы-он ей в основном звонил чтобы говорить с сыном и перестала брать трубку своего телефона-пишет смски-"пригласи к телефону моего сына", чувствую себя совершенно беззащитной... он ведет себя как хозяин положения, как-то не справедливо всё это.. Вот и думаю, что дальше-то делать, человек ни на какие переговоры не идёт... Позиция такая "если тебе что-то от меня нужно-проси и унижайся, а я подумаю"...НЕ ГОТОВА!
74 ответа18931 просмотр

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 01:26#25
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.11.2012: Вы знаете, у меня сложилось такое...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 01:28#26
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 18.11.2012: спасибо, да, я поэтому и...

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 06:21#27
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 17.11.2012: Каждый горшок,знай свой вершок.Поставьте...
    Проще быть униженной на глазах ребенка?
    И отказаться от всего я не предлагала, хотя от чего автору отказываться..... от 2500 тысяч , все остальное ее тоже не устраивает.А отца не переделать,единственное ,он должен понять ,что хамить ему никто не позволит.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 11:25#28
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 17.11.2012: ну он же рвётся участвовать....! только...
    Да пусть идет в свой суд, господи. Кто ему ребенка отдаст? У него ж зарплата десять тысяч. Я не так много знаю пап, которые
    - вкладывать в развитие сына физическое, моральное, интеллектуальное,...
    вкладывают. Обычно водят по развлечениям и кормят фаст фудом. Детям нравится, а папа он не мама, у него склад ума другой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:04#29

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:13#30
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 18.11.2012: из чего сложилось Ваше ощущение? что...
    как вы бы повели себя, если, например, Вашему ребенку нужна помощь медицинская срочная, это стоит, например, 50 000 рублей, у вас таких денег нет, а у мужа, ОТЦА ВАШЕГО РЕБЕНКА, есть... но только вместо реальной помощи ЭТОЙ, которая нужна, он привозит чупа чупс и бургер, а на твои просьбы смеётся тебе в лицо...?
    я бы попросила у того, кто поможет.
    Или реагирует на твои просьбы, только когда ты хорошенько попросишь... поумаляешь... Умалять будете?
    если других вариантов нет, то буду умалять. это если действительно нужно... а если Вы хотите что бы было по Вашему, а не по его, тогда продолжайте думать, как его победить...

вот самое время показать свою мужскую силу и продемонстрировать "как ты зависишь от меня"... "я всё решаю в твоей жизни" и так далее... Вот и думайте, насчёт мысли про "победить")
    вот вот, раньше он демонстрировал силу, а теперь Вы, вместо того, что бы заниматься ребенком и своей личной жизнью пытаетесь доказывать ему что теперь Вы сильная. к чему это? если Вы знаете, что этот человек не помогает, а трепет нервы, то зачем Вы просите и даете ему шанс их потрепать? вот честное слово не понимаю...

Вы бы не разозлились?
    в тот момент наверное разозлилась бы... но потом не лелеяла эту злобу и не вынашивала планы мести, а занялась бы решением реально существующих проблем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 14:11#31
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 18.11.2012: Проще быть униженной на глазах ребенка...
    что кому проще я не знаю , если есть возможность автору лучше вообще место жительство сменить чтоб такого бывшего мужа не видеть и не слышать , и помочь его такая ни нужна ...
    а ставить его на место, разъяснять такому человеку только воздух колыхать ....
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 14:24#32
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.11.2012: я бы попросила у того, кто поможет. если...
    не лелею, поверьте)) Слава Богу, и занимаюсь решением этих всех вопросов, без него действительно проще и легче) Я уже и забыла про него бы давным давно, если б так частенько не напоминал бы) Ещё бы личная жизнь устроилась, чтобы он понял, что я не одна, а под защитой мужчины другого-вот тогда, я думаю, пыл быстро охладился бы у него) Я спокойно живу.
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 14:29#33
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 18.11.2012: из чего сложилось Ваше ощущение? что...
    Вы просто проявляете какое-то упрямство, о котором он знает, а мы - только догадываемся
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 14:30#34
    Ой, простите. Или он - неадекват...
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 14:30#35

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 14:39#36
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 18.11.2012: автор, если вы давно знаете что он ведет...
    да, всё верно, спасибо, супер :-) Там, где прописка-это наш с ним общий дом, это наша российская провинция, там будут теже вопросы, что и здесь-поиск сада, работы, и т.д, только зарплата в 3 раза меньше, не поеду-поэтому оттуда и стремилась сюда. Раздел имущества прошел месяц назад, суд разделил наполовину ему и мне- появились покупатели неделю назад, готовы были купить за нормальную для региона сумму,-он начал палки в колёса вставлять...типа без меня, ты (такая-сякая) по-любому не продашь... Не понимает человек, что сын его живёт на съемной квартире, а так, при первоначальном взносе я бы смело брала ипотеку и обеспечила нам с ребенком жильё, НЕТ, человек никак не готов решать ни квартирный вопрос для сына, ни оплату сада, ОН НИКАК НЕ УЧАСТВУЕТ В ТОМ, ЧТОБЫ РЕБЕНОК ЖИЛ В МОСКВЕ, и тем не менее качает права, что при его вкладе в дело просто смешно... ещё и судом грозит... вобщем хорошо устроился)) Перед разделом просила его, чтобы мы дом делили на троих (с учетом интересов ребенка), а не двоих, там он просто рассмеялся в лицо, как обычно-ты чё типа, за счет сына решила мою долю себе захапать? На суде по разводу и алиментам при судье весь сжался-я вот-зарабатываю так мало, а мне ещё и квартиру снимать, я еле выживаю... Я БЫЛА В ШОКЕ ОТ ТАКОГО ОТКРОВЕННОГО ВРАНЬЯ, ЧТО-ТО ТАМ НЕ БЫКОВАЛ)) хвост прижал...! Смешно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер