Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бывший муж "быкует" у меня дома, не знаю что делать!

17 ноября 2012, в 15:13
Пользователь
Всем добрый день! Прошу Вашего совета, что делать. Заранее признательна! Муж, с которым развелись (бросил нас с сыном в Москве на съемной квартире, ребенку было 3 года) сейчас по решению суда (сентябрь 2011 г) платит сыну алименты- 1/4 часть от своих заработков. Живём в Москве, я с ребенком, ему уже 4,5 года -на съемной квартире, и он где-то снимает квартиру и работает. Оформился на работу у друга на 10 000 рублей в месяц- сыну перечисляет официально 2 500 рублей. Я разрешила ему видеться с сыном, с первого дня заняла позицию-что ребенка наши взрослые проблемы затрагивать не должны- он приезжает столько раз сколько хочет и видится с ним неограниченное время. Бывший муж приезжает одетый с иголочки в вещах из московских бутиков, сыну возит еду из макдональдса (бургеры), сладкую воду, от которой у ребенка болит живот, водит его на игровые атоматы- стрелялки-ужастики, где на экране выскакивают жуткие хвостатые монстры-и их нужно убивать, также стрелялки в людей. На просьбу не кормить сына фастфудом не реагирует. На эти развлечения тратится 2 раза в неделю солидная сумма, бывший муж собирает чеки, в случае, если дело пойдёт в суд. Ни со мной, ни с моей мамой, которая приезжает на время он не здоровается, ведет себя крайне по-хамски, даже у меня дома, раньше мы предлагали ему чай, всегда отказывался, сейчас даже при просьбе вымыть руки с дороги начинает хамить и "быковать". Последний раз ребенок попросил возить его на секцию айкидо в соседний район, в связи с тем, что я сына полностью содержу сама-питание, одежда, оплата садика, медикаменты, игрушки, я спросила, мог бы он оплачивать ему 2 тысячи в месяц за секцию айкидо, в ответ услышала- "я тебе уже плачу алименты, отвали от меня". Тогда попросила платить хотябы за сад- сказал тоже самое "я плачу тебе алименты, как хочешь, так и распределяй 2500, которые я тебе отчисляю, а я что захочу, что решу сам, то сыну и буду делать"... пока это "что захочу" выливается в макдональдс, чупа-чупсы и стрелялки, от которых сын потом жалуется на живот и плохо спит от нервного возбуждения... После этого я первый раз после развода выгнала его из своего дома, когда он начал обзывать и посылать, орать на меня после просьбы о занятиях для ребенка и оплаты сада.. Вобщем, что-то я разозлилась... Я сменила телефон мамы-он ей в основном звонил чтобы говорить с сыном и перестала брать трубку своего телефона-пишет смски-"пригласи к телефону моего сына", чувствую себя совершенно беззащитной... он ведет себя как хозяин положения, как-то не справедливо всё это.. Вот и думаю, что дальше-то делать, человек ни на какие переговоры не идёт... Позиция такая "если тебе что-то от меня нужно-проси и унижайся, а я подумаю"...НЕ ГОТОВА!
74 ответа18929 просмотров

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 17:12#49
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 18.11.2012: Вы знаете, я даже спорить не буду, точно...
    Хорошо, что вы сейчас это осознаёте!!
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 17:14#50
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 18.11.2012: )) бабушка его воспитывала сама, пока...
    ну ясно..его подавили женщины,он мстит.Ну раз вы можете все-таки с ней общаться,то может стоит с ней поговорить о ее сыне?может она повлиять на него?
    Надавите на плохое самочувствие сына после его визитов и оскорбления в свой адрес.
    Я вас понимаю, вы как в закрытую дверь стучитесь.Но надо что-то делать,искать выход.Вы же не хотите чтобы ваш сын вел себя в 16 как дворовой босяк.В Москве ему будут дороги закрыты с таким поведением,только с босотой.А если в суд?Плохое влияние-это аргумент,как думаете?
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 17:15#51
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 18.11.2012: Вы знаете, я даже спорить не буду, точно...
    так всегда.чем ущербнее,тем громче о себе вопит.
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 17:15#52
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 18.11.2012: а как он вас обзывает?спрашиваю,потому...
    сейчас вспомню, часть произносимого...: "воровка", "пошла на х..й", отказы по любому поводу, на любые просьбы-летом говорила, что сын просит свозить на море, он сказал, тебе надо ты и вези, привезешь мне фотоотчет-дам тебе тыщи три компенсацию, фразы "чё тебе надо?", "найди себе ёбар...я", "достала своими душещипательными просьбами", "сними с себя маски", "я живу только для себя ,у меня одна жизнь, для тебя у меня ничего нет и не будет", "нужна помощь для сына? врёшь-ты всегда врала, пойди продай свои вещи или себя продай, в москве много мужиков богатых", хватит? вот такое общение.
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 17:28#53
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 18.11.2012: сейчас вспомню, часть произносимого...
    обыкновенный набор как пельмени и водка:-))удивило только "воровка"..это в смысле сына увезла?
    а вот подумалось...может прекратить общение?вообще ничего не просить?тупо привет-пока, а на его просьбы увидеть сына придумывать что-то вроде"мы уходим"."идем с бассейн,к соседке,на ДР подруги" и т.д.то есть давать сына через раз.
    Потом перед его приходом давать сыну книгу или игру и просить чтобы сын папу попросил поиграть в это..то есть с тупым надо попроще что ли...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 17:35#54
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 18.11.2012: обыкновенный набор как пельмени и...
    дело в том, что в прошлый раз, после очередной фразы из вышеперечисленных перлов я попросила его уйти и в след ему отправила пакет с бургерами и жареной картошкой, сын был с бабушкой на кухне-внезапное отсутствие папы воспринял спокойно, говорит, мам, папа ждёт нас на улице? я говорю, да сынок, он говорит-пойдём с нами, мы с бабушкой собрались и пошли вместе, вот тогда я и увидела, во что сын с папой играют на игровых автоматах...
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 17:51#55
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 18.11.2012: Вы выбрали - "остаться сильной", не дать...
    ничего) переживём) спасибо. Мне нужно научиться общаться с ним в новых условиях, определить ему границы возможного. На крайний случай-разговор со свекровью, она имеет на него абсолютное и полное влияние. Кстати, пока я читаю советы, на уже 2 раза позвонила, после того, как я не ответила на его звонки-начала названивать она, я взяла трубку, оеа лелейно спросила "А куда Вы пропали? Я тут хотела спросить, что внуку на новый год купить..."... Хотела сказать НЕ НАДО НИЧЕГО, ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ, бабушка.
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 20:14#56
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 18.11.2012: не лелею, поверьте)) Слава Богу, и...
    ну тогда просто не просите его о помощи больше и еще половина проблем уйдет)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 13:39#57
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 18.11.2012: из чего сложилось Ваше ощущение? что...
    Не знаю, можно ли такие слова писать на форуме. Свинья он! Не могу читать все это. Я вот просто не могу понять, как такие люди живут, о чем они думают? Разве можно так издеваться над матерью своего ребенка? Как можно выделять сыну 2500 в месяц??
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 17:17#58
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 18.11.2012: дело в том, что в прошлый раз, после...
    с его уровнем все ясно..вы можете перестать его просить о мат.помощи?можете ограничить число визитов?
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 22:16#59
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 19.11.2012: с его уровнем все ясно..вы можете...
    о материальной помощи перестать просить-однозначно ДА, это зависит только от меня. А вот с визитами-хуже, это зависит от него- ему может в голову взбрендить приехать в любой момент и в любой день, к сожалению, это так. Он названиевает каждый день-трубку не беру 2 дня-написала ему про то, что я категорически против макдональдса и т.д- НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛ-ОПЯТЬ ДЕМОНСТРАТИВНО ПРОИГНОРИРОВАЛ-КАК ОБЫЧНО, ПРОСТО СТЁР И ПОСМЕЯЛСЯ НАВЕРНОЕ..., позвонила вчера свекровь с вопросом елейным голосом "А куда вы пропали?", я объяснила, что у нас всё в порядке, мы никуда не пропали... спросила её что она хотела-свекровь сообщила, что звонит узнать, что внуку подарит на Новый год...Обалдеть! Действует воспитание моё...) Видимо муж мой на связи с мамой по нашему вопросу...
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 00:36#60
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 19.11.2012: о материальной помощи перестать...
    Вот и хорошо.Раз елейным голоском,значит надо через нее ультиматумы гнуть.Поговорите с ней,объясните конкретно ваши требования с просьбой передать ему.В том числе и о поведении в вашем доме в присутствии сына.Думаю,надо через нее решать вопросы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер