psyhologies.ru
тесты

Женатый "мужчина моей мечты"

17 ноября 2012, в 23:50
Пользователь
Девочки, ПОМОГИТЕ!!!

Он, мужчина моей мечты (МММ), живёт в другом городе.

Приезжал в наш город развивать филиал, руководителем которого являлся.
Мне был он интересен - умён, красив, уверен, богат, никогда не обделён вниманием женщин, неженат- всё как надо. И он начал проявлять интерес ко мне, по приезду приглашать на свидания и так далее...
И закрутилась-завертелась карусель... Я и краснела и бледнела.
Всё осложнялось тем, что у меня были очень крепкие отношения: замечательный мужчина (добрый, любит меня), которого я люблю и никогда в жизни ему не изменяла и не собиралась.
Но, поверьте, девочки, как я не боролась с собой - устоять было невозможно... (((
Внутри всё было очень противоречиво.
У нас закрутился роман. Мне было очень больно обманывать своего мужчину. И тем же временем я строила иллюзии, что буду с "мужчиной моей мечты"...
Его "тамошней" личной жизнью я не особо интересовалась - знать о том, что он не женат, мне было достаточно и я, глупая, грезила, что выбор падёт на меня.

Но со временем нести тяжесть обмана мне стало невыносимо. И я решила игнорировать "МММ". Всё стало угасать, на встречи я не соглашалась, потому что мысль о том, что ммм меня использует была ужасной - гордость не позволяла так обращаться с собой, а совесть не позволяла обращаться так с тем, кого я обманывала. Эти противоречия привели к разрыву своих отношений.... Жизнь шла. Потом мы сошлись со своим и всё у нас наладилось, окрепло вновь, я себя корила за измену, понимала, что люблю своего и он меня любит. Но думать не переставала об МММ.
А он, тем временем, изменил сферу деятельности и город. И я была уверена, что наши пути не пересекутся...
Прошло время.

И тут появляется ОН - мужчина моей мечты, с новоиспечённой женой и крохой-ребёнком (уж так вышло,не по любви его семья образовалась). Боль, обида и единственный вопрос - почему она?
Мы встретились (так сложились обстоятельства).... и всё опять сорвалось, понеслось, его слова о том, что он скучал и так далее, и что мой игнор ранит его.
Хоть я и более мудро отношусь ко всему сейчас. И там теперь семья.
Он, как я понимаю, каждый день нуждается в общении моём и пишет мне постоянно. Желает встречи, и с некоторой периодичностью на это намекает.
Но это всё так сложно...

Не могу отвернуться от него и опять игнорить - не хочу потерять его совсем.
Но и мысль о том, что он так и останется "Мужчиной Моей Мечты" , висит тяжким бременем....
75 ответов9058 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 00:52#1
    (уж так вышло,не по любви его семья образовалась)
    Откуда такой вывод?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 00:57#2
    Ответ дляZaiats на сообщение от 18.11.2012: Откуда такой вывод?
    Известно не от одного источника, что по залёту.
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 01:32#3
    Ответ дляiverson на сообщение от 18.11.2012: Известно не от одного источника, что по...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 01:36#4
    беда ... мужчина мечты останется мечтой у всех нас , вы видимо еще не определились что вам от жизни надо )
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 01:41#5
    Ответ дляiverson на сообщение от 18.11.2012: Известно не от одного источника, что по...
    вам могут говорить то, что вы хотите слышать, точно так же, как и вы можете услышать то, что хотите.
    ощущение, что вам обоим важен исключительно сам факт того, что плод запретен.
    мужчина ненадежен, отражает вас. стоит ли подрывать фундаменты? я молчу про нравственные законы жизни, нарушение которых грозит опр. последствиями.
    любовью здесь не пахнет, пахнет гонкой за наслаждением. важно расставить жизненные приоритеты. и снять друг с друга ярлыки "а как повернулась бы моя судьба, если бы я с ним, а не с..". они всего лишь символизируют неудовлетворенность текущим ходом дел, соответственно надежды на что-то большее.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 01:56#6
    Ответ дляMrsMECHTA на сообщение от 18.11.2012: А спал он со своей будущей женой по...
    То, что у него были женщины, я это знала. Мы ничего друг другу не обещали. Имеется ввиду, что не было какой-то единственной, той,с который он хотел связать свою жизнь.А так, конечно, что не от святого духа эти все вещи происходят )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 01:57#7
    Ответ дляCrank на сообщение от 18.11.2012: вам могут говорить то, что вы хотите...
    Спасибо! Вероятнее всего, так и есть!
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 01:58#8
    Мне вот отчего-то больше всего жалко Мужчину, с которым автор в отношениях. Даже не жалко, а просто его обманывают, и ни слова о том, любит ли она его. А мне кажется, что если любишь другого, то лучше отпустить своего Мужчину, он тоже хочет быть счастливым, а не обманутым. Как-то так.
    С Мечтой согласна тоже по поводу иллюзий.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 02:05#9
    Ответ дляmpk на сообщение от 18.11.2012: Мне вот отчего-то больше всего жалко...
    Спасибо. Я согласна с Вами. Написала о том, что очень его люблю. И мне больно от всего этого было. Самое страшное было для меня - сделать больно моему, потому что он всего этого не заслуживал - при всём при этом он чувствовал что-то, и меня трясло от этого. Но просто МММ вскружил мне голову (((( я не отдавала себе отчёт в действиях... шла на поводу у эмоций.
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 02:06#10
    Ответ дляmpk на сообщение от 18.11.2012: Мне вот отчего-то больше всего жалко...
    Я также пишу, что по этой причине мы и расстались, так как мне было тяжело... но спустя месяцы мы вновь столкнулись, как две мощные волны. И я очень корила себя за поступок такой с ним (((
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 02:10#11
    Девочки, милые, что сейчас мне делать? Просто спустя время я думала он забыл и тд, так как долгое время не вспоминал обо мне, и я тоже думать забывала о нем. А что сейчас ему нужно, как считаете?
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 02:11#12
    Ответ дляiverson на сообщение от 18.11.2012: Спасибо. Я согласна с Вами. Написала о...
    Может, как тут правильно написали, Вас привлекает кто-то недоступный?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер