psyhologies.ru
тесты

Свадьба

17 ноября 2012, в 23:48
Пользователь
На сколько важна в жизни девушки свадьба, как казалось бы сначала, с любимым человеком? Подготовка, примерка... Вроде все хорошо, а понимаешь, что все не так как хотелось бы... Иллюзия. Вот так и у меня. Ровно через 3 недели я должна буду стать Женой. А что по сути изменится в отношениях с моим мч? Ну только то что я буду видеть его каждый день, жить с ним и его родителями. Но почему-то такая перспектива меня не радует. Он много работает, на квартиру, на рассрочку. Видимся 1-2 раза в неделю, и то вечером на буднях. Меня это не устраивает. Выходные то вместе, то врозь. На мои укоры - почему не позвонить или не встретиться? - я устал, ты не понимаешь, сколько я работаю. Так в чем проблема, строй семью с работой. Возникают мысли отменить свадьбу и встречаться с другим. Иногда, а точнее часто так и хочется. Устала чувствовать себя мебелью... Хотя, пожалуй, мебели он уделяет больше внимания. Из-за всего этого нервничаю, накручиваю себя, плачу... Устала...
Может у кого такое было? Пожалуй, это не любовь, а зависимость. Как избавиться и не думать...?
67 ответов5728 просмотров

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 13:58#1
    да уж.. невесело, даже жить вместе не начали, а быт уже заел! ну если бы у вас была зависимость, наверное, мыслей бы не было ни с другим встречаться, ни сомнений по поводу свадьбы. Просто вам хочется внимания, как и любой девушке, а вам его недостает. Не накручивайте себя, а представьте если бы он не много работал: пришел в 6 вечера, уселся рядом с вами и давай внимание уделять, стихи слагать)) а квартира новая? а вкусно покушать и хорошо одеться? так всегда и бывает: хочешь, чтобы мужчина больше времени уделял тебе, а не работ - извини, зарабатывай сама, а хочешь хорошо жить - значит, пусть уж лучше на работе сидит, чем с друзьями в кабаках!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 14:00#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 14:03#3
    если вас не радует перспектива жить с родителями жениха, то зачем сейчас выходить замуж?
    Вот накопит/заработает жених на квартиру в рассрочку, как вы пишите, то потом и женитесь или вообще не надо свадьбы, зачем вам, что изменится, только мужа будете видеть каждый день (вы сами так пишите).
    Не надо вам замуж, вы сами не знаете чего хотите. Свои какое-то проблемы не надо решать за счет мужа, вы уже сейчас недовольны женихом, требуете от него непонятно чего, представляю вашу дальнейшую семейную жизнь(((
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 14:28#4
    свадьба нужна. чтоб возвысится над другими людьми. Для меня лично невеста, как приведение. Причем это с юности было. Все показуха:)..А вообще, любящие это делают. чтоб официально заявить всем, что отныне они пара.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 14:28#5
    Вот это моя тема! Строй семью с работой, кричала я ему хлопая дверью. Сейчас понимаю какая эгоистка я. На некоторое время он взял выходные. Изменилось мало что. Разговоры те же, только я разглядела насколько он прям постарел. Действительно он пашет ради вас и если вы не можете ему помочь с работой, то и не лезьте. Ведь лучше устать сейчас, а потом распивать чаи в своей квартире, спокойно, чем он будет всю жизнь делить на вас и работу и слушать о том что он мог бы, а не сделал. Раз свадьба, значит ему не все равно. Больше общения с людьми.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 14:50#6
    Если вы всё равно пока редко видитесь, зачем вам жить у его родителей? Вы можете остаться у своих? Или это вопрос переезда?
    Мне тоже в наст. момент предложили отношения. При этом, он сейчс уезжает в другой город. КОнкретно ЭТО меня НЕ останавливает.
  • Модератор
    Модератор
    18 ноября 2012, в 15:14#7

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    18 ноября 2012, в 15:48#8

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 16:01#9
    Автор,найдите тут в поисковике кучу точно таких же тем.Все как стадо баранов не хотят,но почему то идут замуж.РАдости нет,любви не ощущают,но никто еще не отменял свадьбу.Может это уже пора записывать в болезни?Может назвать это "синдром надвигающегося счастья"?
    По теме:идти жить с его родителями и продолжать его не видеть,только преобрести такую же кучу проблем.Свекровь начнет сушить мозги(это ведь ее дом),а утром в туалет будет очередь как в мавзолей))))
    Я бы отменила при такой обстановочке.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 16:10#10
    Самое главное в вашей истории это то, что вас не устраивает то, как часто вы видитесь. Возможно, вы боитесь, что став его женой, ничего не изменится. Точнее ему будет удобно: жена дома, все прибрано, готова еда, да и любовью есть с кем заняться. Но как и любой девушке, вам хочется больше. Конфетно-букетный период - самый замечательный момент в отношениях. И вам хочется его. Почему бы не обсудить с ним проблему? Или самой взять инициативу в руки?))) Например, хотите ужин при свечах? Узнайте у молодого человека, в какой день он будет наиболее свободен вечером и устройте романтику))) Намекните, что кое-кто давно цветов не дарил или, что в кино идет фильм, который вы так давно хотели посмотреть.=)))
    Почему бы не попробовать прежде,чем принимать резкие решения. уверена, что вы и не хотите отношения с другим, пускай мысли и возникают!)))
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 16:11#11
    Ответ дляCherry-Ann на сообщение от 18.11.2012: Самое главное в вашей истории это то...

• Модератор
    Модератор
    18 ноября 2012, в 16:14#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер