psyhologies.ru
тесты

Открыла для себя новый способ уходить от переживаний

18 ноября 2012, в 00:15
Пользователь
Может быть он и неправильный, но все же. На время свои сильные переживания по поводу чего-либо можно заменить другими, старыми переживаниями, которые остались в памяти, но уже не приносят страданий. Нужно просто включить музыку , которую вы слушали полгода-год назад (до возниконовения данной ситуации), и погрузиться в мир тех переживаний и эмоций, которые вы испытывали тогда, слушая эту музыку. Совсем недавно очень четко это осознала, что можно за 5 минут настроиться на тот ,старый ,лад и хотя бы на время переключиться , забыть о своих сегодняшних эмоциях.
Кстати о сегодняшних эмоциях. С ним ситуация пока не разрешена, держусь вроде молодцом, уже не реву, не истерю, хотя обидно за всё. Но эмоции всё равно пока сильны, уже даже два стихотворения о нем написала. К своему удивлению написала стихотворение о своей новой жизни, о своем обещании не попадать в сети таких парней.

Я обязуюсь быть счастливой.
Нет, нет не для него!
Я обязуюсь стать красивой
Конечно, для себя самой.
Я обещаю вам не плакать
ночами темными о нем.
Я обещаю вечерами
не ждать и не смотреть на телефон.
Моя душа практически здорова.
Не нужно больше ждать, просить и умолять.
Как никогда я к новой жизни так готова!
Теперь девиз: любить и не страдать!
17 ответов3050 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 00:15#1
    Какие у вас способы уйти от страданий, плохих мыслей, которые вас одолевают и одолевают?
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 00:34#2
    Мне кажется, Вы себя итак уже не слышите, свои настоящие потребности игнорируете. А тут еще и игры с памятью и подменой. Не слишком?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 00:36#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 00:44#4
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 18.11.2012: Какие у вас способы уйти от страданий...
    Напридумывали себе женщины красивое слово страдания, и с удовольствием путают это состояние души с любовью к этому самому состоянию души. Понятно что бывают ситуации, когда ты просто выпадаешь из ритма жизни, но если честно, то очень многим скорее привычнее и удобнее чувствовать себя жертвой каких то обстоятельств, бедной и непорочной. На самом деле смотрите на жизнь трезво, ну пипец страдать нужно только от того что ты до хера страдаешь. Это даже на внешности отражается. Остальное - это опыт и как там на кольце у Соломона было : все пройдет, и это пройдет. Люди, память о хорошем никто не отменял!!!Не стоит лелеять воспоминания о своих слезах, вспомни когда тебе было хорошо!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 01:53#5
    Согласна с Laisa!!
    Даже если хотите вспоминать, то вспоминайте хорошее, а оно у всех в жизни было, и у Вас тоже!! Попробуйте пережить эти приятные моменты заново, скажите себе "у меня все хорошо", повторяйте себе много раз, и если поверите, то со временем все нормализуется. Естественно, для этого надо приложить немало усилий.
    У меня какая тактика есть для избавления от переживаний. Если Вам, допустим, кто-то сделал больно, обидел и пр., то в Вашей голове наверняка крутятся эти обидные слова, мысли и пр. Я стараюсь не вырывать отдельные фразы из контекста, а представлять, будто все эти слова - это каша. Каша не в голове, а просто такой образ для негатива, который мне пытались передать.
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 01:53#6

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    18 ноября 2012, в 03:10#7
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 18.11.2012: Какие у вас способы уйти от страданий...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 05:43#8
    Ответ дляLaisa на сообщение от 18.11.2012: Напридумывали себе женщины красивое...
    На самом деле каждый для себя выбирает страдать или нестрадать
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 06:43#9
    А почему бы не включить музыку, и не перепрожить сегодняшние эмоции?
    "Пилить опилки" не самый лучший способ... Следуя логике, сегодняшние проблемы вы уже готовы тащить в своё будущее, чтобы потом там их жевать, когда вы создадите себе другие трудности...
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 08:02#10
    Может быть он и неправильный, но все же. На время свои сильные переживания по поводу чего-либо можно заменить другими, старыми переживаниями, которые остались в памяти, но уже не приносят страданий. Нужно просто включить музыку , которую вы слушали полгода-год назад (до возниконовения данной ситуации), и погрузиться в мир тех пережиzваний и эмоций, которые вы испытывали тогда, слушая эту музыку. Совсем недавно очень четко это осознала, что можно за 5 минут настроиться на тот ,старый ,лад и хотя бы на время переключиться , забыть о своих сегодняшних эмоциях.
    Кстати о сегодняшних эмоциях. С ним ситуация пока не разрешена, держусь вроде молодцом, уже не реву, не истерю, хотя обидно за всё. Но эмоции всё равно пока сильны, уже даже два стихотворения о нем написала. К своему удивлению написала стихотворение о своей новой жизни, о своем обещании не попадать в сети таких парней.

Я обязуюсь быть счастливой.
    Нет, нет не для него!
    Я обязуюсь стать красивой
    Конечно, для себя самой.
    Я обещаю вам не плакать
    ночами темными о нем.
    Я обещаю вечерами
    не ждать и не смотреть на телефон.
    Моя душа практически здорова.
    Не нужно больше ждать, просить и умолять.
    Как никогда я к новой жизни так готова!
    Теперь девиз: любить и не страдать!

я знаю этот способ. люблю старую музыку послушать.
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:14#11
    Знакомо. Раньше баловалась этим. Говорят же в народе - клин клином выбивают.
    Могла даже в "настоящем" сделать себе какую-то "болячку", чтоб отвлекала от той, другой боли. Прям как в анекдоте "купи козу, продай козу".
    Только это путь в никуда. Ведет, как выше сказали, к коллекционированию боли и страданий. И разгребать потом эти Авгиевы конюшни - то еще удовольствие...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 19:46#12
    мне тоже музыка помогает очень

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер