psyhologies.ru
тесты

чувствую что теряю его...

18 ноября 2012, в 05:10
Пользователь
Познакомилась весной с прекрасным молодым человеком, сразу влюбилась, и это было взаимно! Все закрутилось лихо, уже летом он меня познакомил с родителями, мечтали о свадьбе и детях. Я не думала что такое счастье может произойти со мной, тем более что я год назад пережила небольшое разочарование. Он тоже, до встречи со мной, был 2 года один, после тяжелого разрыва.
Счастливое лето сменилось осенью. Несмотря на то, что он был готов к серьезным отношением, все складывалось не так как я себе представляла. Из-за финансовых трудностей видимся мы только у меня дома, и из-за них же он не готов жить вместе, да и вообще, говорит что пока не готов из-за предыдущего печального опыта. Я постаралась понять его, и не думать об этом. Но в душе мне так хотелось быть с ним с ним. И душа не давала мне покоя, каждая встреча заканчивалась какой-то крошечной ссорой, по всяким мелочам, так или иначе связных с нашими отношениями. Сначала они были совсем незначительные, но сейчас, каждый его приезд это слезы, и боль, мне кажется что он меньше стал меня целовать, обнимать, говорить комплименты. Хотя он постоянно интересуется что он делает не так? от чего я грустная? почему у меня улыбка на лице только когда он входит, а потом я постоянно плачу. Я просыпаюсь среди ночи, понимаю что он меня не обнимает как раньше и плачу, не могу уснуть. А потом заново вопросы, он от всей души пытается меня понять, я не скрываю говорю что не чувствую что он любит меня, но он говорит что я все это надумала. Что сейчас у нас конфликты, но все будет хорошо. Но я думаю, что уже все испортила.
Чувствую как теряю его, и от этого становится еще больней. Все разваливается, работы почти нет, друзей тоже, живу одна.
Очень хочу вести себя по другому, реагировать по другому, думать по другому, чтоб все было как прежде. Но каждый раз поставив эту установку, все происходить как всегда, заканчивается моими слезами и его страхом. Он переживает что я с ним несчастна, и совсем не понимает почему, он не понимает почему мне кажется что он больше не любит меня.
Не знаю как быть, что делать, что говорить, ведь он наверное ко всему этому просто не готов.
16 ответов2454 просмотра

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:19#1
    Сколько вам лет? У вас были до этого длительные отношения?
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:33#2
    а можно сделать так, чтобы он Вас боялся терять, а не наоборот?
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:49#3
    Вы занимаетесь чем-нибудь?.. Хобби, работа, увлечения, цели в жизни?..
    Или весь мир съежился до размеров одного человека?..
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 12:58#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 13:44#5
    Знаете, я сейчас несколько раз перечитала вашу историю и пришла к выводу: он думает, что все хорошо, ну трудности просто, а вы не чувствуете любви, точнее та эйфория в самом начале отношений, когда задыхаешься от встречи, она прошла, т.е. он попривык, вы более эмоциональная, он менее, темпераменты у всех разные. Не стоит сейчас ему говорить, что у вас трудности, что вы не чувствуете любви, что теряете его, вообще (как уже поняла на горьком опыте) не стоит перед мужчинами всю душу на 100% раскрывать, как бы тяжело не было - попридержите, а то будет как у меня - паузу решит взять, оно вам надо?))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 14:45#6
    Ответ дляsun-is-shining на сообщение от 18.11.2012: Сколько вам лет? У вас были до этого...
    Мне 23, ему 24, некий опыт у меня есть, несмотря на мое предыдущее разочарование, до этого было 5 лет очень хороших и теплых отношений которые к сожалению, а может и не к сожалению перетекли в дружбу. Я очень благодарна ему за такой опыт, и долгое время переживала что у меня больше такого не будет. Но этой весной я в новь поверила в любовь. У него как оказалось, опыта почти нет, у него были только одни отношения, в студенческие годы, в которых, по его рассказам постоянно унижали.
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 14:48#7
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 18.11.2012: а можно сделать так, чтобы он Вас боялся...
    Никому не пожелаю так мучатся, боятся, а уж тем более тому, кого любишь. Не хочу чтоб кто-то чего-то боялся. Хочу любить и быть любимой, хочу чтоб тот кто рядом был счастлив, и тогда я буду счастлива!
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 15:06#8
    Ответ дляsun-is-shining на сообщение от 18.11.2012: Вы занимаетесь чем-нибудь?.. Хобби...
    Боюсь что тут вы правы, я на столько зависима от эмоции, что этот человек стал для меня целым миром. Понимаю что такая зацикленность очень первобытна. Но уже 3тий год, грубо говоря, пытаюсь сделать свое хобби своей работой, очень мучаюсь из-за этого. По этому единственное счастье для меня, это его любовь.
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 15:12#9
    Ответ дляalea89 на сообщение от 18.11.2012: Боюсь что тут вы правы, я на столько...
    А какое у вас хобби, если не секрет?
    Вам нужно начать получать эмоции не только от него. Общайтесь больше с родителями, с друзьями, постарайтесь внимательно их слушать, вникнуть в их проблемы, отстраниться от своих собственных. В конце концов, уйдите с головой в какую-нибудь книжку. Вы слишком зациклены сейчас на своих собственных эмоциях.
    Вам нужно взять себя в руки.
    Возможно, вы очень боитесь внешнего мира? И от этого прячетесь в отношениях?
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 15:16#10
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 18.11.2012: ну просто вы не даете себе права на...
    Вы совершенно правы, я к сожалению, не даю себе право на ошибку во всем, не только в отношениях. Боюсь что я на столько потеряла себя, что теперь не понимаю что я на самом деле думаю, что говорю и хотела ли я это сказать. Знать бы как достучатся до самой себя, как стать собой??
  • Пользователь
    18 ноября 2012, в 15:30#11
    Ответ дляalea89 на сообщение от 18.11.2012: Вы совершенно правы, я к сожалению, не...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 ноября 2012, в 15:39#12
    Ответ дляsun-is-shining на сообщение от 18.11.2012: А какое у вас хобби, если не секрет? Вам...
    Я дизайнер интерьеров, но работаю в итоге постоянно над скучными проектами, занимаюсь очень однообразной чертежной работой, и меня это очень угнетает( По мимо этого я увлекаюсь психологией, философией, литературой, кино, театром, музыкой, живописью. Все, в чем вижу хоть какое-то проявление творчества...
    С родителями общаюсь редко, во первых потому что они далеко, во вторых потому что я с ними не очень близка. Друзья тоже все кто где, общаюсь только по интернету и действительно погружаюсь в их проблемы, внимательно слушаю, стараюсь помочь.
    В книги погружаюсь постоянно, сейчас вот читаю диалог Платона, посвященный проблеме любви. До этого Оскара Уайльда его великолепные пьесы. А совсем накануне читала Чехова Жену, скучный рассказ, но постановка спектакля по нему незабываема, даже там сложно было сдержать слезы)
    Не смотря на проблемы с работой и отношениях, каждый день стараюсь разнообразить свою жизнь, но уныние и тоска меня заполнили до полна(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер