psyhologies.ru
тесты

Мама руководит моей личной жизнью.

19 ноября 2012, в 14:00
Пользователь
Мама живет так, как я бы не хотела жить, но она постоянно дает советы как правильно и как не нужно,А скорее она шантажирует и все приувеличивает, прогнозирует наперед , что отношения с мужчиной, который оставляет свою семью + ( есть дочка от брака) ни к чему хорошему не приведут. Я люблю , но из- за скандалов постоянных маминых не могу жить вместе с любимым и внутренние барьеры есть...Как разумнее себя повести?
9 ответов1250 просмотров

• Пользователь
    19 ноября 2012, в 14:15#1
    жить так как хотите , вполне вероятно что она просто переживает за вас ..
    мама мамой вы это вы и это ваша жизнь ...у каждого из нас полно ошибок за спиной мама ваша не исключение , ни кто не знает что будет и как будет
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 14:30#2
    А вы с отцом живете, или мама одна?
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 14:42#3
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 19.11.2012: А вы с отцом живете, или мама одна?
    Живем с отцом , но он совершенно не участвует в жизни семьи, финансовой поддержки никакой. Мама - отец и мать.
  • Пользователь
    19 ноября 2012, в 14:59#4
    Ответ дляA-lesya на сообщение от 19.11.2012: Живем с отцом , но он совершенно не...
    ясно.. у меня немало таких примеров перед глазами, увы(( фактически у мамы есть только вы, а теперь и вы решили уйти к своему мужчине. Мама понимает, что останется одна, и естественно ей этого не хочется, ей страшно остаться одной - это у вас вся жизнь впереди, а у нее личная жизнь уже сложилась (вернее сказать - не сложилась). Вот она и пытается вас остановить, ее можно понять. Но ваша задача сейчас решить для себя: чего хотите именно вы? И если вы выберете свое личное счастье, то придется резать по-больному, но придется, это жизнь и многие через это проходят. Когда я 5 лет назад в первый раз уезжала к МЧ: мама так провожала - на войну так не провожают. Я пожила, вернулась, совсем недавно у меня снова возникла перспектива уехать к мужчине, и сейчас мама уже спокойно на это смотрит - пережила! И ваша переживет, надо только время, терпение и, конечно, любовь)
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 04:50#5
    А сколько лет вам и сколько мужчине?
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 06:41#6
    Прислушайтесь к маме. Я согласна, что в большинстве случаев отношения с мужчиной, который уходит из семьи да еще и с ребенком, ни к чему хорошему не приведут. На чужом несчастье счастья не построишь. Бывают исключения, но большинство "уводящих" потом такими же брошенками становятся...
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 09:10#7
    Разумнее всего, имхо, спокойно и без истерик пресекать все разговоры с мамой на эту тему. Каждый имеет право на свои собственные ошибки. На самом деле, права ваша мама или нет, по факту это ничего не решает. Возможно, конечно, что у вас с этим мужчиной не срастётся, и вы будете несчастны потом. А если вы разорвёте с ним отношения, то будете несчастны сейчас. В итоге в чём разница?

С другой стороны, можно сесть и неторопливо самой подумать: а у мамы есть основания беспокоиться за вас? Как у вас раньше были дела с личной жизнью? Какой выбор вы делали? Может, и правда в маминых скандалах есть рациональное зерно? Впрочем, это ещё не даёт ей право беспрепятственно скандалить))).
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 10:57#8
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 20.11.2012: А сколько лет вам и сколько мужчине?
    А сколько лет вам и сколько мужчине?

Мне 21. Мужчине 34.
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 15:04#9
    Ответ дляA-lesya на сообщение от 20.11.2012: Мне 21. Мужчине 34.
    Поверьте, это не последний мужчина в ваше жизни. А к маме прислушайтесь.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер