psyhologies.ru
тесты

Happy end или "А свадьба где?"

20 ноября 2012, в 11:58
Пользователь
Начну с того, что эта тема наверное уже замусолена до жути, но тем не менее всегда актуальна.
Все девочки хотят найти хорошего парня и чтобы он любил да на руках носил.
Так и я всегда хотела найти такого человека, рядом с которым эта мечта стала бы явью. И вот это случилось. Я счастлива, он счастлив, наши родители довольны нашим выбором второй половинки. Но вот что меня беспокоит - мы уже довольно долго вместе (2 года для меня много=))), но разговоры про свадьбу ведутся очень неохотно.

Но нет, я здесь пишу, не чтобы пожаловаться на судьбу и бла бла. Мне интересно послушать про то, как вам (я обращаюсь к дамам) сделали предложение. Может вы их сподвигли на это или намекнули. А может у кого-то жизненный обстоятельства так сложились, например беременность ускорила свадьбу.
Например, одна моя подруга обиделась на своего парня, с которым 4 года так провстречалась. Они расстались, и потом он понял, что без нее не хочет дальше идти по жизни и сделал предложение.
P.S.Не нужно меня осуждать, я знаю, что моя ситуация не стоит того, чтобы переживать и расстраиваться. Просто у меня уже появились мысли, что я бы хотела с ним жить под одной крышей, готовить ему вкусную еду, заботиться о нем, когда он болеет и родить ему детишек. Но он похоже пока не готов. Кстати, нам по 26 лет.
55 ответов7016 просмотров

• Пользователь
    20 ноября 2012, в 12:06#1
    рассказываю из своего опыта. первые намеки на свадьбу были после полугода наших отношений. потом замолчал. я подняла тему в конце весны. он говорил в конце этого года обязательно поженимся. наступил кризис в отношениях. на время, до нг решила подождать, если не решится, будем расставаться. а то не намеков ни на свадьбу, ни на совместное проживание нет. а в конце августа говорит: поедем с тобой в выходные в одно место. ну я сразу поняла, но не подала виду. в сб вечером поехали подавать заявление. на мой вопрос: почему решился? он ответил: боялся тебя потерять. надоест ждать и уйдешь. насторожило, что ты больше не заводила тему про свадьбу.
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 12:12#2
    У меня кстати были мысли больше эту тему не поднимать - занятся собой, своей фигурой, красивее, ухоженнее стать, может и вправду поймет, что есть что терять)))))
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 12:16#3
    Вспомнился грустный анекдот: Он, она знакомы давно, встречаются , общаются и так лет 20..и вот Она наконец то решилась... Как-то за чаем говорит ему: Милый, а может нам уже пора создать семью???? На что Он ей искренне отвечает- Да кто ж нас теперь возьмет-то????
    Мое мнение - говорить о своих чувствах, мечтах, желаниях-нормально и нужно.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 12:17#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 ноября 2012, в 12:19#5
    у меня было все просто. На 2 месяц нашего знакомства..я ему сказала, если ты действительно меня любишь, женись! Если нет..то , уходи....( честно говоря, эт я сказала просто, чтоб посмотреть на его реакцию и действия).Ну, в принципе и вся история)
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 12:19#6
    А об этом нужно думать до того, как перед человеком раскрываться. Давно доказано, у женщин при создании отношений в голове одно, у мужчин - другое
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 12:22#7
    Ну где же Пайк? Она бы, я дума, написала:
    А об этом нужно ДУМАТЬ. До того, как перед человеком раскрываться...
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 12:23#8
    Ответ дляSevilya8 на сообщение от 20.11.2012: у меня было все просто. На 2 месяц...
    А где свадьба?
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 12:26#9
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 20.11.2012: А где свадьба?
    свадьба летом, мы сейчас обручены. Готовимся к ней))
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 12:26#10
    Ответ дляSweet-rose на сообщение от 20.11.2012: У меня кстати были мысли больше эту тему...
    Глупости, если хочется, надо об этом разговаривать. Потому кому нужны временные отношения в 26 лет...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 12:26#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 ноября 2012, в 12:28#12
    Ответ дляSevilya8 на сообщение от 20.11.2012: свадьба летом, мы сейчас обручены...
    Great. Поздравляю

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер