psyhologies.ru
тесты

Хатико

20 ноября 2012, в 18:17
Пользователь
Была бы здесь рубрика с названьем "наболело",написала бы туда.т.к. моих сил уже нет это терпеть!я замужем,но впечатление такое,что я одна:мой муж постоянно в разъездах. он работает.
дома его не бывает месяц-полтора....
а я сижу жду, как та собачка в грустной истории...
мне надело терпеть свое одиночество,тем более,ничего не помогает. я работаю,пытаюсь себя развлечь.но прихожу домой и снова одна. уже не понимаю смысла семейной жизни.да и "семейной"ее трудно назвать.каждый сам по себе..
и вот что интересно. я понимаю,что он ради нас старается (у нас много долгов),но ловлю себя на мысли о некоем предательстве с его стороны. ведь я так надолго остаюсь одна.не с кем поделиться,некому меня встретить вечером,помочь некому... у меня такая сильнейшая обида на него!никакие логические доводы уже не помогают.
не понимаю как мне дальше быть со своими чувствами.
53 ответа4025 просмотров

• Пользователь
    20 ноября 2012, в 18:58#1
    А сколько времени вы замужем?
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 19:06#2
    У вас всегда есть выбор?
    Просто прокрутите в себе ситуацию, что будет, если вы будете без мужа, ну разведетесь например? Думаете, вам будет менее одиноко?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 19:12#3
    вы пишите только лишь о своих чувствах, а как дело обстоит с фактами? чо происходит, когда он приезжает, как он себя ведет, что у вас происходит, когда вы вместе и тд.
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 19:18#4

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    20 ноября 2012, в 19:40#5
    Конечно, на расстоянии семья - это не семья, исчезает контакт при таких длительных отсутствиях... Надо что-то менять...
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 19:46#6
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 20.11.2012: А сколько времени вы замужем?
    полгода
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 19:51#7
    Ответ дляinnysha на сообщение от 20.11.2012: У вас всегда есть выбор? Просто...
    нет-нет. вопрос не в том :разводиться или нет.я не собираюсь разводиться.
    я не знаю как мне быть со своими обидами на мужа.я понимаю,что в чем-то веду себя как маленькая девочка с капризами.ведь муж не на пьянках-гулянках,он старается для нас.а эмоции зашкаливают!
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 19:53#8
    Ответ дляmariche на сообщение от 20.11.2012: полгода
    Очень маленький срок, чтобы делать какие-то глобальные выводы и тем более - рушить семью. Может быть, есть какие-то возможности у мужа изменить режим работы?
    А когда он возвращается из командировки, сколько времени он проводит с вами? Так же месяц-полтора или меньше?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 20:00#9
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 20.11.2012: вы пишите только лишь о своих чувствах...
    когда он приезжает,наступает период романтики))но я каждый раз,как заново,к нему "привыкаю".потом, через какое-то время он снова уезжает надолго и я немного "отвыкаю" от него.вот так "замкнутый круг"получается:привыкла-отвыкла...
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 20:02#10
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 20.11.2012: Ну конечно это не правильно. Давно пора...
    у меня здесь своя работа.а ему выделяют командировочные,на которые он живет и ездит до места работы.если я буду ездить вместе с ним,получится за семейный бюджет только.накладно:)
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 20:05#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 20.11.2012: Конечно, на расстоянии семья - это не...
    да,надо. но его устраивает такая работа.неплохие деньги за нее получает
  • Пользователь
    20 ноября 2012, в 20:15#12
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 20.11.2012: Очень маленький срок, чтобы делать...
    рушить семью я не собираюсь (писала выше).
    в нашем регионе,человеку с его образованием, чуть ли не единственный способ нормально зарабатывать-работать с таким графиком.я его уговариваю поискать другое место,но он говорит,что только здесь он может получать столько ,сколько получает.и к тому же,в командировках,над ним начальство не "нависает".короче,нравится ему:)
    дома он бывает по разному: может полгода никуда не ездить,а может приехать и через несколько дней опять уехать. и никогда не известно надолго ли...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер