psyhologies.ru
тесты

как не включить "заднюю"?

21 ноября 2012, в 23:42
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые...
Я как всегда к Вам за советом!
Может кто-то помнит о моей теме с разводом? Если нет, то вот, как дело было: www.psychologies.ru/forum/post/33006/
В итоге все же на развод я решилась.......
Ситуация такая: две недели назад была у гинеколога, и врач посоветовала поскорей решать вопрос с рождением второго ребенка, т.к. есть проблема, которая в скором будущем может привести к бесплодию. Пришла домой, рассказала все мужу. Он говорит- ну все, давай, делаем!!! Я сказала- делаем, но с условием, что прекращаются все пьянки-гулянки.. естественно пошла песня о том, что он "редко, не часто, ему это надо иногда"....
Я сказала, что не против одного раза в месяц и чтобы домой приходил ночевать! на этом и условились. К тому же у меня как раз было выйти на работу для души, так сказать.
Проходит несколько дней, наступает долгожданная пятница.... Договариваемся, что он заберет ребенка от родителей в то время пока я буду с подругой в кино... Кино заканчивается, звоню мужу спросить как дела, спит ли ребенок.... а он на дне рождении...........
в итоге ночевать не пришел, вернулся только к след вечеру. ни звонил, трубки не брал...........
я его из дома выгнала и сказала что все, баста!
и я уже подготовила документы для развода, но не могу из дома выйти, т.к. ребенок сильно заболел (как чувствует...). но сделать это намерена обязательно!
в то, что я это сделаю никто не верит- мама уговаривает, что "лучше все-равно не найду, что все мужики уроды", папе пофигу- он сам такой, свекровь давит на то, что мы уже 6 лет вместе, подруга все-время спрашивает что я дальше делать буду... в общем, у меня уже желание доказать, что я СМОГУ перевешивает все сомнения!!!
очень обидно, что муж даже не попытался ничего исправить, просто спросил "ты точно решила", и когда услышал "да", то сказал "тогда надо документы подавать".
и еще у меня вечно стоит вопрос, а если все же он попытается вернуть нас? бывают же случаи, что люди меняются.....
это не значит, что я в сомнениях- я четко и ясно решила для себя, что не могу больше быть рядом с этим человеком, но все же надежда умирает последней....
нужно поддержка, очень!!! боюсь, что сдамся на полпути....
61 ответ5863 просмотра

• Пользователь
    22 ноября 2012, в 16:18#1
    Не сдавайтесь! Раз решили - разводитесь. Все равно придете к этому. Вы ходите по кругу и можете так проходить всю жизнь. Вы молоды, красивы, хорошая мать и хозяйка, неужели не найдете мужчины, с которым будете счастливы?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 16:33#2
    Да - это да. Все остальное - это уже нет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 16:37#3
    Вам всего 24 года, я правильно поняла? Неужели вы всерьёз верите в то, что:
    лучше все-равно не найду, что все мужики уроды

Не понимаю вашу маму. А вот свекровь - понимаю! Очень даже!!!! Её сын точно лучше не найдёт, поэтому ей выгодно, чтобы вы дальше терпели....
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 16:45#4
    это не значит, что я в сомнениях- я четко и ясно решила для себя, что не могу больше быть рядом с этим человеком, но все же надежда умирает последней....
    нужно поддержка, очень!!! боюсь, что сдамся на полпути....
    я в таких случаях считаю, что второй раз пожениться никто не помешает, если помиритесь)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 16:46#5
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.11.2012: Вам всего 24 года, я правильно поняла...
    Вы обратили внимание, что папа автора сам такой же))) мама к такому образу жизни привыкла, не считает это чем-то ненормальным вот и говорит так...)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 16:50#6
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.11.2012: Вам всего 24 года, я правильно поняла...
    не верю. просто очень обидно от мамы такое слышать. с другой стороны я ее понимаю- она сама всю жизнь жила с тираном, мой папа еще больший урод, чем муж. вот компашка-то!
    про свекровь - это понятно! ясно дело, что не станет она меня в обратном убеждать.
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 16:52#7
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 22.11.2012: я в таких случаях считаю, что второй раз...
    да, если он сделает над собой усилие и изменится, но ни при каких других условиях. от него нынешнего меня просто тошнит. абсолютно никакого уважения не осталось к нему. хуже ребенка- живет сиюминутными желаниями!
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 16:52#8
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 22.11.2012: Вы обратили внимание, что папа автора...
    Конечно, обратила... Поэтому без лишних церемоний и про свекровь написала.
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 16:54#9
    Ответ дляMamaLini на сообщение от 22.11.2012: да, если он сделает над собой усилие и...
    Разводитесь и пусть он усилие делает над собой и изменятся! Litera-B права - если вы помиритесь, поженитесь ещё раз!
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 17:04#10
    MamaLini, Вы не хуже меня знаете, что психология у многих людей не в почёте. Типа - езда по ушам да сектантство одно, психология ваша :-)))))
    В действительности Вы повторяете судьбу мамы. Вам ведь наверняка эта мысль приходила в голову?
    И мама может (увы!) противится, потому что Вы сейчас осмеливаетесь сделать тот шаг, который она в своё время не осмелилась сделать. И у Вас (на минуточку) дочка...вот Вам и родовое проклятие на ровном месте.
    Истёртая до дыр фраза: дети не слышат слов, дети видят паттерны поведения. Всё наше воспитание - это наблюдение за жизнью родителей и копирование. Главный вопрос: копирование осмысленное или неосмысленное?
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 17:14#11
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 22.11.2012: MamaLini, Вы не хуже меня знаете, что...
    я себе поклялась когда-то что так как жила моя мама я жить не буду!!!! и я действительно очень на нее похожа.... но меня это не пугает. я уверена, что у меня другой путь и я смогу противостоять своей слабости. я просто ради своего ребенка буду перебарывать себя! у меня есть реальный пример (пример моей мамы) как жить нельзя!!!! хочу себя уважать всегда, а не жить просто так, потому что так получилось! не хочу чтобы мой ребенок думал, о том, что я слабак.
    а к психологу надо, это я знаю. очень много тараканов в души, без профессионала никак. сейчас подбираю специалиста....
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 17:21#12
    На самом деле вам будет очень тяжело, развод- всегда режет по-живому. Но надо думать о том, что впереди: вы не будете ждать мужа, не будете разочаровываться в нем. Будете знакомиться с молодыми людьми, флиртовать, ходить на свидания. Ваша самооценка повысится, станете увереннее в себе. И новые отношения будете строить с учетом предыдущего опыта.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер