как не включить "заднюю"?

21 ноября 2012, в 23:42
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые...
Я как всегда к Вам за советом!
Может кто-то помнит о моей теме с разводом? Если нет, то вот, как дело было: www.psychologies.ru/forum/post/33006/
В итоге все же на развод я решилась.......
Ситуация такая: две недели назад была у гинеколога, и врач посоветовала поскорей решать вопрос с рождением второго ребенка, т.к. есть проблема, которая в скором будущем может привести к бесплодию. Пришла домой, рассказала все мужу. Он говорит- ну все, давай, делаем!!! Я сказала- делаем, но с условием, что прекращаются все пьянки-гулянки.. естественно пошла песня о том, что он "редко, не часто, ему это надо иногда"....
Я сказала, что не против одного раза в месяц и чтобы домой приходил ночевать! на этом и условились. К тому же у меня как раз было выйти на работу для души, так сказать.
Проходит несколько дней, наступает долгожданная пятница.... Договариваемся, что он заберет ребенка от родителей в то время пока я буду с подругой в кино... Кино заканчивается, звоню мужу спросить как дела, спит ли ребенок.... а он на дне рождении...........
в итоге ночевать не пришел, вернулся только к след вечеру. ни звонил, трубки не брал...........
я его из дома выгнала и сказала что все, баста!
и я уже подготовила документы для развода, но не могу из дома выйти, т.к. ребенок сильно заболел (как чувствует...). но сделать это намерена обязательно!
в то, что я это сделаю никто не верит- мама уговаривает, что "лучше все-равно не найду, что все мужики уроды", папе пофигу- он сам такой, свекровь давит на то, что мы уже 6 лет вместе, подруга все-время спрашивает что я дальше делать буду... в общем, у меня уже желание доказать, что я СМОГУ перевешивает все сомнения!!!
очень обидно, что муж даже не попытался ничего исправить, просто спросил "ты точно решила", и когда услышал "да", то сказал "тогда надо документы подавать".
и еще у меня вечно стоит вопрос, а если все же он попытается вернуть нас? бывают же случаи, что люди меняются.....
это не значит, что я в сомнениях- я четко и ясно решила для себя, что не могу больше быть рядом с этим человеком, но все же надежда умирает последней....
нужно поддержка, очень!!! боюсь, что сдамся на полпути....
61 ответ9747 просмотров

• Пользователь
    22 ноября 2012, в 18:45#25
    И еще одно,муж не измениться,тут к гадалке не ходи.Вы родите второго,что вас свяжет еще большей ответсвенностью.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 18:50#26
    Ответ дляAustralia на сообщение от 22.11.2012: ну вот Вам и частичка ответа.Что ВЫ в...
    да никак. привезет лекарство о котором прошу. и все. дальше по делам. старается придти как можно позже. то же самое происходит, когда ребенок болеет.....
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 18:52#27
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 22.11.2012: Ваше решение должно быть -решением...
    даже если я сомневаюсь в своем решении? это что означает? что я буду жалеть о том, что сделаю? или что мне дальше надо терпеть?...........
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 19:09#28
    Ответ дляMamaLini на сообщение от 22.11.2012: даже если я сомневаюсь в своем решении...
    Это означает одно,ничего вы для себя точно не решили.Инговоря,о разводе ждете,что вам скажут-Дорогая я был не прав,все больше не буду.
    А это чистой воды манипулция.Как "врач " вам говорю,не поможет.Это неэффективно.
    Если ты не сделаешь -это,я сделаю -вот так.
    Правило одно-сказала,делай.Не можешь сделать-не говори об этом.
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 19:22#29
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 22.11.2012: Это означает одно,ничего вы для себя...
    так я и делаю! я много раз повторила, что ни смотря ни на что, сделаю это. исковое заявление я уже составила. как выздоровеет ребенок оплачу гос пошли и в суд. если раньше я всегда себя уговаривала, что развод, помимо всего прочего, еще и жуткая бумажная волокита, то тут даже это меня не останавливает.
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 19:28#30
    Сочувствую. Интересно почему так отреагировал ("тогда надо подавать документы")... Мне бы тоже обидно было. Из сообщения видно что вы молодец - не теряете надежду до конца... Это очень хорошо.
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 19:34#31
    У меня у подруги была ситуация аналогичная - пока жили вдвоем-- все прекрасно-- жизнь праздник, как родилась дочка, мужа след простыл, дома не было вообще, сама мыкалась как могла. Пыталась наладить семью, но характерец у нее тоже не сахар - пилила пилила мужа, он еще больше отдалялся, дошло до того, что она начала провоцировать его ревность, потом узнала, что у него на стороне интрижки, короче со времеем это все превратилось в такую пошлотсь, аж вспоминать противно. В итоге разошлись. Она встретила другого человека, очень ей подходит, замужем второй раз уже несколько лет, а все друг на друга не надышаться. Правда на ребенка второго до сих пор решиться не может... А он как болтался так и болтается до сих пор, живет с девушкой, но как инфантилом был так и остался, уже лет под сраку, а все папа с мамой кормят. Тоже типа бизнес, работает в минус, деньги с родителей тянет... Бросайте его на фиг... Вы молодая, скорее всего красивая, развот укрепит ваш характер, вы поймете какой мужчина вам нужен... Даже не сомневайтесь...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 19:35#32
    развот= развод))
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 19:41#33
    Ответ дляneteraser на сообщение от 22.11.2012: Сочувствую. Интересно почему так...
    спасибо!
    я думаю, он уверен, что у меня кишка тонка. что не способна я на такое. купит мне паршивенький букетик (бедному придется снова "выкинуть деньги на ветер"- так он охарактеризовывает подарки в виде букета цветов), и я тут же кинусь ему на шею и скажу как скучала... этого он ожидает. только вот не тут-то было.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 19:53#34
    Ответ дляbumbo на сообщение от 22.11.2012: У меня у подруги была ситуация...
    спасибо на добром слове) очень я желаю своему БЫВШЕМУ мужу эдакую татарскую женщину, чтобы как хватанула его за одно место что тот больше рыпнутся не сможет, ох как желаю!!!!
    что самое обидное очень часто бывает, что разошлись, и ту мужик успокаивается.... у меня подруга сейчас с таким встречается- с женой жил гулял, шлялся. разошлись. и теперь успокоился. просто не мужчина,а мечта...
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 20:02#35
    Ответ дляMamaLini на сообщение от 22.11.2012: спасибо на добром слове) очень я желаю...
    у меня подруга сейчас с таким встречается- с женой жил гулял, шлялся. разошлись.

Да, развод меняет отношение мужчин к женщинам. Бывает потому, что просто 2 половинки сначала не совпадали, а потом совпали. А бывает потому, что когда такому мачо с философией "я мужик, я гуляю, а ты носки стирай" по носу один раз щелкнули, он второй раз начинает побаиваться)) Муж из моей истории сейчас так со своей девушкой по телефону сюсюкается, заслушаешься. А первой жене постоянно говорил по телефону -- я занят не мешай)). Но сути это не меняет, как был балбесом, так и остался. честно говоря я не очень уважительно отношусь к мужчинам, которые не приходят ночевать домой не предупреждая жену... Глупо это как то. Безответственно. А безответственный муж, это вообще не моя история))
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 21:18#36
    Ответ дляMamaLini на сообщение от 22.11.2012: так я и делаю! я много раз повторила...
    боюсь,что сдамся на полпути- последние слова вашей темы.
    Дело не в том,что я пишу,дело в том,как вы реагируете на это.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер