как не включить "заднюю"?

21 ноября 2012, в 23:42
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые...
Я как всегда к Вам за советом!
Может кто-то помнит о моей теме с разводом? Если нет, то вот, как дело было: www.psychologies.ru/forum/post/33006/
В итоге все же на развод я решилась.......
Ситуация такая: две недели назад была у гинеколога, и врач посоветовала поскорей решать вопрос с рождением второго ребенка, т.к. есть проблема, которая в скором будущем может привести к бесплодию. Пришла домой, рассказала все мужу. Он говорит- ну все, давай, делаем!!! Я сказала- делаем, но с условием, что прекращаются все пьянки-гулянки.. естественно пошла песня о том, что он "редко, не часто, ему это надо иногда"....
Я сказала, что не против одного раза в месяц и чтобы домой приходил ночевать! на этом и условились. К тому же у меня как раз было выйти на работу для души, так сказать.
Проходит несколько дней, наступает долгожданная пятница.... Договариваемся, что он заберет ребенка от родителей в то время пока я буду с подругой в кино... Кино заканчивается, звоню мужу спросить как дела, спит ли ребенок.... а он на дне рождении...........
в итоге ночевать не пришел, вернулся только к след вечеру. ни звонил, трубки не брал...........
я его из дома выгнала и сказала что все, баста!
и я уже подготовила документы для развода, но не могу из дома выйти, т.к. ребенок сильно заболел (как чувствует...). но сделать это намерена обязательно!
в то, что я это сделаю никто не верит- мама уговаривает, что "лучше все-равно не найду, что все мужики уроды", папе пофигу- он сам такой, свекровь давит на то, что мы уже 6 лет вместе, подруга все-время спрашивает что я дальше делать буду... в общем, у меня уже желание доказать, что я СМОГУ перевешивает все сомнения!!!
очень обидно, что муж даже не попытался ничего исправить, просто спросил "ты точно решила", и когда услышал "да", то сказал "тогда надо документы подавать".
и еще у меня вечно стоит вопрос, а если все же он попытается вернуть нас? бывают же случаи, что люди меняются.....
это не значит, что я в сомнениях- я четко и ясно решила для себя, что не могу больше быть рядом с этим человеком, но все же надежда умирает последней....
нужно поддержка, очень!!! боюсь, что сдамся на полпути....
61 ответ9755 просмотров

• Пользователь
    23 ноября 2012, в 10:31#49
    Ответ дляlunara на сообщение от 23.11.2012: Не готовы вы еще к разводу, потому что у...
    честно говоря, когда выходила замуж воооообще не думала о каких-то перевоспитаниях. у нас так все хорошо и гармонично было... в силу своей неопытности наверное, надеялась, что муж будет меняться вместе со мной....
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 10:34#50
    Ответ дляAustralia на сообщение от 22.11.2012: Ну значит у Вас еще остался запас...
    Вы тоже хороши,то делаем второго ребенка, то : ах,ты не пришел делать ребенка,тогда вообщу уходи!!!Ну как-то нелогично.Посудите сами).

А я бы вот не была столь категорична в выводах :-)
    Девушке всего-то 24 года. Как представлю, какая сейчас у неё "ломка сознания" - аж холодным пОтом покрываюсь :-( :-)
    Уж тоже говОрено - переговОрено. Общество навязывает многие стереотипы.
    Патриархальные догмы. Вроде муж есть. Вроде материальное благополучие есть. Надо второго ребёнка. На автоматизме срабатывает. Автор борется за самою себя. Пытается понять, что ЕЙ нужно. Ну и срывается, разумеется. В автоматизм. Кто ж от этого застрахован? :-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 10:36#51
    Ответ дляMamaLini на сообщение от 23.11.2012: честно говоря, когда выходила замуж...
    Горький осадок, сахара не надо... :-( :-)
    Мы все делаем ошибки. Ни один человек не прожил жизнь, не накосячив. Не вините себя. Жили, как могли. Любили, как умели. Опыт - вот что важно. И дочка ;-)
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 10:46#52
    Ответ дляMamaLini на сообщение от 23.11.2012: честно говоря, когда выходила замуж...
    Автор, искренно вам бы пожелала сохранить семью. Но это невозможно без принятия человека таким какой он есть. И потом чувствуется у вас много накопленных обид, которые вам не даю вздохнуть и надежды на улучшение отношений.
    У вас проблема в идеализации семьи, любимого человека. Откажитесь от идеализаций, своих установок, требований к мужу. Только в этом случае возможно сохранение семьи. Боюсь, что вы сейчас поймете это как терпение к его гулянкам, короче терпение/молчание и еще раз терпение. Но это совсем не так. Попробую объяснить.
    Например, вы заглянули в себя и поняли, что вы сильно его любите, что вы хотите быть с ним рядом, что он вам сильно-сильно нужен. Вы приняли решение - остаться с ним. Вы берете на себя ответственность за это решение, это только ваш выбор, т.е. теперь вы не должны думать: ну ладно, дам тебе еще один шанс, я же великодушная, упиваетесь собственным героизмом и ждете от него ответного поступка. А его в данной ситуации не будет, потому что ваш мужчина так не считает. Вы понимаете, что это ваш выбор, вы по-другому начинаете относится к мужу, вы не требуете от него соответствия вашим ожиданиям, вы не предъявляете ему своих претензий. Вы можете не поверить: но он точно станет себя вести по-другому, т.к. он увидит с вашей стороны другое к нему отношение. Не как к человеку, который должен, обязан, а как к человеку, которого любят, уважают и ценят. Важно это понять и принять по-настоящему, внутренне, а не как шанс для семьи с выдвиганием каких-либо условий к себе или мужу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 10:47#53
    Ответ дляCopanca на сообщение от 23.11.2012: Разводитесь!!! Доводите дело до...
    спасибо!
    все очень сложно конечно.
    сегодня ночью благоверный написал мне- "я вернулся. хочу к вам. пустишь?" ( вернулся из командировки).
    но я держусь. не ответила.
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 11:27#54
    Ответ дляlunara на сообщение от 23.11.2012: Автор, искренно вам бы пожелала...
    да я бы и не против. только вот все мои попытки принять его таким какой он есть заканчиваются тем, что он начинает наглеть еще сильнее... вот вроде только я смирюсь, а тут опять он "выкидывает" что-нить такое, от чего просто волосы на голове хочется рвать от злости....
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 11:35#55
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 23.11.2012: А я бы вот не была столь категорична в...
    идея родить второго продиктована не только моим желанием, а желание замечу большое, но и мед. показаниями, как я уже говорила.
    да и честно сказать промелькнула дебильная идея, что вот второго рожу ну точно изменится!
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 11:39#56
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 23.11.2012: Горький осадок, сахара не надо... :-(...
    у меня вообще нет привычки жалеть о чем-либо. всегда благодарю судьбу за то, что она дала мне возможность получить опыт и определенный жизненный урок.
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 11:39#57
    Ответ дляMamaLini на сообщение от 23.11.2012: да я бы и не против. только вот все мои...
    Вот, так и думала, что вы это примете как смирение/терпение/молчание.
    Поймите, не в ваших силах переделать человека, изменить его в лучшую сторону. Принять человека - это значит дать ему право быть таким каким его создал Бог. Вы можете либо принять его, либо не быть в его жизни. Но любое ваше решение - это ваш выбор. не так что: вот если бы он меня послушался, то я бы не развелась; вот если бы он меня любил, мы были бы вместе. Мой выбор - не жить с этим человеком, потому что у нас разные взгляды на семейную жизнь. или Мой выбор - жить с этим человеком, т.к. я люблю этого человека и верю в наше общее будущее.
    Желаю вам уверенности в себе, понимания собственных потребностей, счастья вам и вашему ребенку)))
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 11:39#58
    Ответ дляMamaLini на сообщение от 23.11.2012: идея родить второго продиктована не...
    Дочери моей коллеги всю жизнь ставили диагноз "бесплодие". В 30 лет она к величайшему своему удивлению обнаружила, что беременная. В 34 (опять же - чрезвычайно удивившись) забеременела во второй раз. Теперь 2-ое детей.

Я не знаю, какой у Вас диагноз. И вообще не специалист. Может, у Вас какой-то действительно критический случай...одно НО...из области "тонких материй"...ребёнка желательно вводить в этот мир, имея много любви и желания этой любовью с ним поделиться...
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 11:51#59
    Ответ дляlunara на сообщение от 23.11.2012: Вот, так и думала, что вы это примете...
    постараюсь......
    спасибо!
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 17:55#60
    Ответ дляMamaLini на сообщение от 23.11.2012: просто обычно нервотрепка, которую...
    это вам кажется ))) просто на данный момент мозг забит им а остальное кажется незначительно )))
    наш мозг устроен так искать то непонятно чего а лучше вообще того чего нет ))поэтому (искренне плачем когда сломаем ноготь )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер