psyhologies.ru
тесты

Грусть и тоска после секса

21 ноября 2012, в 17:08
Пользователь
Мне 24 года, недавно начала половую жизнь. Партнер старше и опытнее меня, делает все, чтобы разбудить мою чувственность. Во время секса мне хорошо, помимо приятных телесных ощущений чувствую глубокую близость. А после этого настроение резко падает, становится очень тоскливо, настолько тоскливо, что я говорю себе, что больше не буду встречаться со своим партнером, а буду искать великую любовь, основанную на духовном единении. Но наутро тоска проходит, проходят и подобные мысли. Скажите пожалуйста, нормально ли то,что со мной происходит? Просто организм требует ласки, ему надоело воздержание, но разум и глубинная часть совести говорит, что такие ощущения после близости - это неправильно и нужно "ждать принца". Как примирить их?
44 ответа9143 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 ноября 2012, в 17:13#1
    А что такого вам даст "принц" по сравнению с вашим партнером? Чего именно вам не хватает, чтобы не чувствовать "грусть и тоску"?
  • Пользователь
    21 ноября 2012, в 17:36#2
    Блин, конечно ждать! Не представляю, неужели это непонятно? Впрочем очень хорошо что тут спросили. Теперь поймите, что тому кто прямо сейчас одинок может быть обидно что у вас с кем-то секс... Если такие чувства есть, значит надо ждать великую любовь и не размениваться на секс. Прислушайтесь к вашему сердцу. Очевидно, с нужным человеком никакой тоски и обиды не будет: все будет правильно.
  • Пользователь
    21 ноября 2012, в 17:42#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 ноября 2012, в 17:42#4
    Как примирить их?
    Блин, к ним прислушаться нужно. И это очень хорошо, что они есть.
    настолько тоскливо, что я говорю себе, что больше не буду встречаться со своим партнером, а буду искать великую любовь, основанную на духовном единении
    Блин, ну так это в точности то что и нужно сделать. Чем раньше вы это поймете, тем лучше.
    Глупо размениваться на секс. Лучше быстрее заканчивайте с этим и сойдет за "ой, у меня ничего не было".

Ищите прынца. Думайте о нем. Вам бы понравлись если бы ваш муж шпилил прям щас теток и спрашивал совета на форуме как забыть про вас и отдаться чувствам?
  • Пользователь
    21 ноября 2012, в 17:43#5
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.11.2012: А что такого вам даст "принц" по...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 ноября 2012, в 17:44#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.11.2012: А что такого вам даст "принц" по...
    Попробую объяснить, коротко не получится. Одним из факторов того, что я долго не начинала половую жизнь, было представление, что секс у меня может случиться только в отношениях, причем отношениях, которые начнутся с интереса и дружбы, с ощущения общности и единения, и только потом перетекут в плотскую близость. Потому что в любом другом случае я просто не получу должного наслаждения (и главное - не подарю его партнеру, сейчас у меня нет желания ничего ему отдавать, разве что из чувства долга).
    А "принц" по моим представлениям и даст мне ощущение духовного единства.
  • Пользователь
    21 ноября 2012, в 17:48#7
    Ответ дляioojik на сообщение от 21.11.2012: Попробую объяснить, коротко не...
    А "принц" по моим представлениям и даст мне ощущение духовного единства.
    Не "принц". Называйте "будущий муж". Есть представление о том кто он, какой примерно образ ?
  • Пользователь
    21 ноября 2012, в 17:49#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 ноября 2012, в 17:50#9
    Ответ дляneteraser на сообщение от 21.11.2012: Блин, конечно ждать! Не представляю...
    Ждать - это, наверное, правильно, но я немного боюсь, что так можно и до старости прождать или не распознать "своего человека". К тому же у меня есть опасения, что я не смогу преодолеть свою незрелость (не сексуальную, а просто как человек, есть у меня такая проблема) и в итоге помру не просто нереализованной личностью, но еще и не познаю плотских радостей. А так хоть что-то.
  • Пользователь
    21 ноября 2012, в 17:52#10
    Ответ дляneteraser на сообщение от 21.11.2012: Не "принц". Называйте "будущий муж"...
    Образ очень примерный, потому что у меня к великому стыду еще не сформировался образ себя. Я не знаю, чего хочу от жизни. Поэтому как я могу предлагать себя такую достойному человеку?
  • Пользователь
    21 ноября 2012, в 18:06#11
    Ответ дляioojik на сообщение от 21.11.2012: Ждать - это, наверное, правильно, но я...
    я немного боюсь, что так можно и до старости прождать или не распознать "своего человека".
    Вот вы глупая... :)
    и в итоге помру не просто нереализованной личностью, но еще и не познаю плотских радостей. А так хоть что-то.
    А вдруг найдете?
    Образ очень примерный
    Ну хоть какой-то. Работайте над тем чтобы узнать. Если можете сказать "не тот" значит уже что-то. А если есть тот, то есть и прямо сейчас. Задумайтесь над этим.

Мое мнение. Такие истории нужны чтобы понять что секс на самом деле не нужен и в итоге все-таки ждать встречи. Отсюда вопрос, еще не наигрались?

Сорри за сумбур.
  • Пользователь
    21 ноября 2012, в 18:10#12
    Ответ дляioojik на сообщение от 21.11.2012: Ждать - это, наверное, правильно, но я...
    Осторожно! Вот так и нарабатываются комплексы!:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер