Помогите забыть запретную любовь

22 ноября 2012, в 13:30
Пользователь
Всем доброго времени суток. Пишу от безысходности.
Мне всего 23 года, я год замужем за человеком, с которым встречалась пять лет. Он замечательный супруг, очень любящий и заботливый. И я жила только им, до определенного момента. Практически год назад я устроилась на работу, где познакомилась с молодым человеком. с какого-то момента нас стало притягивать друг к другу. Мы оба чувствовали желание друг к другу, но старались держать все в рамках. В какой-то момент ему это надоело и он выложил все, что чувствует ко мне. Увы, я не смогла скрыть, что чувствую тоже самое, но моральные убеждения не позволяют мне предать мужа. друзьями у нас быть не получилось и в какой-то момент он решил, что лучше оборвать все виды связи и не общаться. Просто воздвиг стену между нами. Не объяснений, не разговоров, ничего. По долгу службы мне приходится с ним сталкиваться. Не разговаривать, но видеться. Я понимаю, что сама ищу повод встретиться с ним. Почему так происходит? Почему я уже месяц не могу забыть его и все чувства, и каждый раз плачу после наших встреч? У меня чувство, будто мной поиграли и выбросили. Возможно ли любить одного и желать другого?
19 ответов6516 просмотров

• Пользователь
    22 ноября 2012, в 17:52#13
    И как вы думаете: какие будут чувства у вашего мужа, когда он узнает о вашем желании дружить с другим мужчиной (который вам нравится)?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 17:57#14
    Ответ дляkarpova-a на сообщение от 22.11.2012: Спасибо). Просто не знаю, чем заменить...
    Просто ему легче дался такой разрыв, а мне нет.
    поначалу было впечатление, что вы все же злитесь, но если нет.. Скажите мысленно этому мужчине "спасибо" за эмоции, за его внимание, за понимание.. и отпустите его. С теплыми чувствами, с благодарностью.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 17:57#15
    Учитывая, что его бесит, что на меня в принципе могут посмотреть, естественно, что никаких хороших чувств испытывать не будет.
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 18:00#16
    Ответ дляkarpova-a на сообщение от 22.11.2012: Конечно же не хотелось бы такого...
    )))... ее рушит близость, после которой и любви нет и дружка не клеется. В нашем случае разрушила излишняя честность.
    Разрушила что? Ваши иллюзии? Нельзя разрушить то чего не было.
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 08:52#17
    Это мимолетная слабость. Держите себя в руках.
    Просто немного "отошли" от своего мужчины и решили посмотреть на других)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 09:35#18
    Ответ дляLylik-x на сообщение от 22.11.2012: Разрушила что? Ваши иллюзии? Нельзя...
    Нет, не иллюзии, была дружба, хорошие отношения и интересные общие темы для разговора. Мне всегда казалось, что любовь можно проявлять и получать не только через телесный контакт, ведь хорошее бережное отношение друг к другу и уважение друг друга тоже проявление чувств, а на деле получается или все или ничего.
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 09:43#19
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 23.11.2012: Это мимолетная слабость. Держите себя в...
    Это мимолетная слабость. Держите себя в руках.
    Просто немного "отошли" от своего мужчины и решили посмотреть на других)
    Спасибо. Возможно слабость, которую никогда себе на позволяла. И что касается злости, она есть, но не лично на него, а на себя и на всю эту ситуацию. Странно, когда себя считаешь примером верности и чистоты взаимоотношений, когда сам не понимаешь и в какой-то мере осуждаешь измены... и тут попадаешься абсолютно в аналогичную ситуацию и еле сдерживаешь желание сорваться и разрушить все, что строила. Просто взять и стереть с лица земли. Ведь по сути, я человек спокойный, не любитель авантюр и обманов. Как так может измениться сознание из-за человека, которого даже не знаешь???? Или он просто невинная жертва моих психозов, который невовремя попался со своими чувствами...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер