psyhologies.ru
тесты

Верный ли выбор?

22 ноября 2012, в 18:13
Пользователь
Добрый день. На форуме я новичок... и вот решила написать о своих сомнениях. Я сейчас совсем потерянная.. Не знаю чего я хочу,как я хочу и зачем я что-то хочу... И вообще кто я такая.. я совсем запуталась в этих понятиях и определениях.
5 дней назад я уехала в другой город,просто собрала вещи и уехала, живу у подруги (временно конечно) ищу работу, но ужасно хочу домой..все успокаивают и говорят что на новом месте всегда сложно и т.п. типо привыкнешь..а как вы думаете? у меня вот совсем иные ощущения, что я что-то очень важное оставила в своем городе... ну что этот город в котором я сейчас нахожусь вовсе не мой.
12 ответов1699 просмотров

• Пользователь
    22 ноября 2012, в 18:45#1
    Для чего вы это сделали?
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 19:22#2
    у нас город маленький, возможностей мало. поэтому и поехала в большой город. но сейчас уже как то все под сомнением.нужно ли мне это или нет.... внутри все то кричит едь домой. но с другой стороны жизнь дала мне такой шанс уехать,при чем все сложилось так хорошо... и делаю вывод остаться, но я не знаю....
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 19:37#3
    Первый раз всегда страшно, но не поборов этот страх, как мы сможем чего то добиться и во что(в кого то) то вырасти? Вернуться в свой город вы успеете всегда, а вот использовать полученный шанс... Не бойтесь, ведь вы не одна.
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 20:08#4
    Я к такому же выводу прихожу... но всегда ли стоит пользоваться предоставляемыми шансами))) Иногда они наоборот уводят нас от себя еще дальше. Вот я к чему. Мне кажется новый город.. это как любимый человек... свое сразу чувствуешь)Хотя может я и ошибаюсь.
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 20:18#5
    Ну с одной стороны от себя конечно же не убежишь.....это сложно....невозможно даже.....С другой стороны здоровые амбиции, если они соответствуют возрасту - это отлично....Немного усложняет все тот факт, что Вы не знаете чего хотите от этого города...Я тоже так же все бросила и уехала однажды.....но...у меня была цель...Я заранее нашла работу, т.е все как бы было запланировано....Нужно пробовать, мечтать, реализовывать себя...А грустить и жалеть о сделанном не стоит наверное....Будьте смелее, решительнее, учитесь что-то отпускать....что-то принимать. Москва слезам не верит)))))) ( Ну если даже и этот Ваш загадочный и перспективый город и не Москва, все равно не верит)))
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 20:26#6
    Из города, если он "не ваш", можно уехать.
    Главное, не встретить "не того" человека. В любом городе
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 20:28#7
    Может, вы с ним просто не попрощались? Это очень тяжело (уехать) психологически. "Попрощаться" обязательно нужно
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 22:36#8
    Действительно важно не встретить не того человека да еще и не в том городе))))))А так наверное действительно нужно определиться с тем что я хочу и попробовать здесь пожить.
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 23:12#9
    Может, это город-посредник между родным городом и тем, который станет "вашим".
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 23:19#10
    Прислушивайтесь к себе. Если кричит, надо ехать! (домой) О чем тут еще думать...
    ощущения, что я что-то очень важное оставила в своем городе
    Значит это вероятнее всего так и есть. Мне например все понятно. У меня так было. Два раза уезжал в другие города - оба раза возвращался.
    Иногда они наоборот уводят нас от себя еще дальше
    В точности так. Короче поддерживаю ваше внутреннее чувство. Оно обычно не врет.
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 23:21#11
    P. S. Подумайте о второй половине. Это самое главное. Вдвоем можно хоть на край света, сами понимаете.
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 13:01#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер