psyhologies.ru
тесты

Решение проблемы,система слежения.

22 ноября 2012, в 19:04
Пользователь
Сегодня получили в школе предложение,от руководителя проекта,суть которого проста.Чтоб не волновались родители, а дети не прогуливали школу.Каждому реденку выдается карта,которая ,как пропуск ,пришел-бзик смс родителю на телефон,ушел-бзик-смс родителю-встречайте свое чадо.
Нав опрос в чем эффективностиь данного проекта-ответ -был прост-меньше будут дети прогуливать школу и родители будут знать оценки своих детей.Что про оценки ,у нас есть электронный дневник, в котором мы сейчас можем увидеть только оценки за первую четверть,пропуски , наш лежит с первого класса на полке,все равно никто не спрашивает.Теперь мне будут за сто рублей в месяц эсэмэсить,пришел мой ребенок ,или нет.
Первое,что меня лично ,хотела написать -бесит,но передумала,напишу-волнует.Каждый проект,должен иметь цель.Цель -успокоить меня,мне не нужно.Я звоню ребенку, а он мне.Ждать ,что он испортиться и начнет все-таки прогуливать школу,как еще предполагали предлогавщие эту идею,меня тоже не вдохновляет.
Так все-таки,что?Желание быть продвинутой школой,обезопасить наших детей.
Общение со школой сводится к механическому.Вот вам электронка,вот вам биометрическая карта,вот вам,вот вам.......
Я пишу на всех каникулах,где будет мой ребенок,с меня хотят брать расписание ребенка в свободное время от школы.
Тотальный контроль везде и повсюду.Но ведь это не дает результатов.
Это вместо того,чтоб увлекать детей,мы их,как стадо контролируем .
Знаете когда я задала вопрос об эффективности,хотела услышать-снизятся пропуски уроков.Но услышала-вы будете знать пришел ребенок в школу и когда он оттуда вышел.
То есть я ему заранее не доверяю?
Хочу узнать мнение родителей.У кого-то такая система есть и вообще польза от этого есть.
28 ответов3133 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 ноября 2012, в 23:38#1
    мнение "с другой стороны баррикады"))
    у нас пока нет таких смс...видимо и этот идиотизм у нас "в перспективе"...цель вроде хорошая "обезопасить ребенка"...выполнение "как всегда"... как и с электронными дневниками...вроде для того чтобы родители были в курсе отметок... а на деле еще одна социальная сеть в которую загоняют и детей и родителей...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 00:08#3
    Имитация Бурной Деятельности, на мой взгляд. Но никуда не деться
    А если физкультура на улице? Или выездные мероприятия? А карточка во время пребывания ребёнка в школе у кого хранится?
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 00:11#4
    Поверьте, как повезут детей в цирк, скажем, о карточке тут же забудут. Ну, или сработает, когда детииз школы выходят. А толку?
    А вообще, родители детей всё равно сами в школу приводят.
    Не знаю, правда, есть ли смысл спорить со школой... А они могут без согласия родителей это сделать?
    На заводах такая пропускная система работает, с одной стороны...
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 00:21#5
    Они их будут терять ещё чаще, чем телефоны.
    За чей счёт восстанавливать?
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 00:22#6
    думаете это лично в вашей школе придумали??? это им идею сверху подкинули))) и если вы будете наверх жаловаться , школке еще и влетит, что с родителями плохо работают))) но тот факт , что школа хочет повыпендриваться - это неоспоримо.
    А вы знаете?)), что если вашего ребенка где-нибудь нетрезвым найдут, то сначала звонят в школу со словами : ВАШ РЕБЕНОК....., и только потом родителям)))) вот такой у нас маразм.
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 00:25#7
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 23.11.2012: думаете это лично в вашей школе...
    А вы знаете?)), что если вашего ребенка где-нибудь нетрезвым найдут, то сначала звонят в школу со словами : ВАШ РЕБЕНОК....., и только потом родителям)))) вот такой у нас маразм.
    и в этом случае сначала виновата школа а только потом "может быть" родители)))
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 01:45#8
    лет 5-6 точно не помню у нас это вели тока не смс а как бы еколь (не знаю как это по русски написать ) мне очень понравилось)) верней не совсем мне а моим детям , это интернет сайт куда можешь зайти посмотреть все домашние задания ,оценки пропуски ,зачеты не зачеты и тд..
    я заходила мало как то сложилось что я доверяла детям да и учились они не плохо )) , я должна бала зайти туда хотя бы раз в неделю там это показывало классному что я была ))
    остальное облегчало детям домашние задания и подготовка к зачетам там было все расписано и написано когда где и во сколько) открывался журнал с оценками пропусками и тд...
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 01:46#9
    https://ee.ekool.eu/index_ru.html#/%3FscreenId%3De.main.index%26z%3D1353619891705
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 01:49#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 ноября 2012, в 01:50#11
    не слышала чтоб кто то из знакомых жаловался пришел с работы зашел в еколь все знаешь про ребенка там кстати прозьбы и замечания тоже писали , конечно для двоечников и прогульщиков это беда )
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 20:05#12
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 23.11.2012: не слышала чтоб кто то из знакомых...
    дневник,у меня на почте.Поэтому с этим у меня вообще никаких вопросов и возникало, я за развитие родителей.Ходила в магазин и спрашивала у продавца,чтоб обьяснил мне про супер -пупер телефон.Сказала ,что глупо выглядеть не боюсь и рада буду ответам.Я про турникет и карточку возмущенна больше.Безопастность в чем-пришел -ушел.А если пожар
    ?в наших школах я уверена,турникет либо замкнет,либо забудут его отключить.
    а пьяный ребенок.Я тоже выступила с этим вопросом-а почему мы не говорим, о том-что ему продали.Говорим об алкоголизме, а ноги у него не только в его родителях, а и в тех кто продает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер