psyhologies.ru
тесты

Как пережить развод?

23 ноября 2012, в 02:59
Пользователь
Развелись полгода назад, разьехались уже год как. после свадьбы прожили вместе полгода, до свадьбы - 10 месяцев. Детей нет. Общения нет. Забыть и хорошее и плохое не могу, начать жизнь заново тоже. Апатия и нет желания какую-то активность по жизни проявлять.
7 ответов1271 просмотр

• Пользователь
    23 ноября 2012, в 04:12#1
    Жизнь не останавливается ни на минуту! А потому - её надо не заново начинать, а продолжать, сделав выводы из тех событий, что случились.
    Сколько вам лет? Вы учитесь, работаете?
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 06:27#2
    а сколько времени Вы всего вместе были?
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 06:56#3
    а кто принял решение о разводе и насколько окончательно-бесповоротным оно было?
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 08:47#4
    А чего переживаете?! В чём причина апатии? Вы так мало были вместе, значит для развода была веская причина?
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 11:29#5
    я учусь и работаю на дому,мне 22. всего пробыли вместе полтора года. до этого на год расходились. Решение о разводе приняла я, но он меня поставил в такие условия, что другого выхода я не видела. Что касается причины,то сложно сказать однозначно. До свадьбы было все хорошо, потом начались проблемы. Старались не ругаться,но накипало. А потом у меня умерла бабушка и я закрылась ото всех. Хотела,чтобы он был рядом, но не могла попросить о помощи. Ссор стало еще больше. А в один день он предложил пожить отдельно и мне пришлось уйти. какое-то время я еще хотела вернуть семью,но он сказал что очень обижен и раздавлен и не получится ничего. и мы развелись.
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 17:37#6
    Развод состоялся. Примите это как факт! Мои слова будут для вас слабым утешением, но как показывает жизнь - всё, что ни делается - к лучшему!!!
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 00:20#7
    я не могу признать этот факт. я не понимаю как это произошло и почему.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер