psyhologies.ru
тесты

Материальный вопрос ухаживания

23 ноября 2012, в 22:32
Пользователь
Меня беспокоит вопрос, как должен парень ухаживать за девушкой в материальном плане прожив с ней год. Мой, только тратится на совместную еду, и дарит подарки на праздники, день рождение, новый год восьмое марта. Цветы не дарит, подарки не в праздники тоже, мы никуда не ходим, никуда не ездим. Я не пойму может он жадничает, не хочет делать мне приятно, или это я меркантильная, у других и этого нет? Не могу понять где правда в такой ситуации.
4 ответа1245 просмотров

• Модератор
    Модератор
    23 ноября 2012, в 22:37#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 ноября 2012, в 22:44#2
    И еще, у нас был момент в отношениях , когда мы на месяц расстались, а потом сошлись, и мне пришлось ехать в другой город делать операцию на сердце, ничего конечно суперсложного, но все-таки, и он по моему приезду, навестил меня только через пару дней.Это нормально или нет? Просто зашел, посидел полчаса и ушел.
  • Модератор
    Модератор
    23 ноября 2012, в 22:56#3
    Ответ дляLeletka на сообщение от 23.11.2012: И еще, у нас был момент в отношениях ...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 ноября 2012, в 23:03#4
    Но это же как-то не по-человечески, ну сложный был период, но говоря что он любит, разве можно так поступать...
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 23:05#5
    а Вы с ним говорили, что хотите помимо подарков к праздникам и его ежедневных трат, чего-то большего? Например поездок или походов в ресторан и пр. И он вам отказал? Что он говорит?
    Почему Вы считаете его жадным?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 23:44#6
    Так и делайте выводы, если вас это не устраивает. А как должно, так у всех по разному и запросы и возможности........вам самой решать в шалаше или...как говориться)))))))))))
  • Пользователь
    23 ноября 2012, в 23:47#7
    Каждая хочет подарков без повода, сюрпризов, ужины в ресторанах, и это нормально. Но не в этом счастье на самом деле.

Как написала frenchkiedis, все индивидуально. Я знаю случаи, когда мужчина часто задаривал девушку цветами и устраивал романтические сюрпризы в виде ванны с лепестками роз, а за ее спиной... В общем, любовью у него и не пахло. А есть те, кто постоянно балуют любимых. Некоторые по праздникам делают подарки, но при этом любят. В общем, все зависит от человека, его материального состояния, романтичности, умении ухаживать и т.д.

Намекните, что хотите цветы без повода и побольше романтики. Или напрямую скажите, если вас это не смущает.
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 00:14#8
    правда в этой ситуации - это чтобы вас обоих все устраивало, чтобы жили в любви и согласии))
    Ваш парень может не имеет представления о том как '' правильно '' за вами ухаживать, моедт в силу того что у него мало опыта было или по другой причине.
    Вариант такой: вы сами инициируйте обсуждение досуга, поездок, отдыха. Посмотрите как он на это реагирует, что предлагает. Вы сами предложите куда-то поехать, сходить! может в этом плане он у вас ''ведомый'')
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер