psyhologies.ru
тесты

Помогите!!! Зависимость???

24 ноября 2012, в 04:38
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пишу в точке эмоционального кипения...
Я уже создавала здесь темы про мои семейные прблемы - отсутствие денег, неучастие мужа в жизни семьи и ТАНЧИКИ!!! Т.е. пристрастие мужа к компьютерным игрушкам. И слава Богу, ситуация изменилась к лучшему. По первым двум пунктам. Зарплату мужу увеличили, уж не огромные деньги конечно) Но жить стали гораздо свободнее. Муж сейчас уделяет сыну реально много внимания гуляет-читает-играет-воспитывает, а также иногда ходит в больницу и даже варит кашу иногда) Дом в основном на мне, но и муж вносит свой ощутимый вклад, да, мой любимый занимается семейными делами) И это здорово!) Но... всё своё свободное от этих дел и от работы время (а это огромное количество времени) он играет в танчики!!! Он к ним всегда спешит, живёт в них, горит этим, какие-то соревнования даже по танчикам смотрит... Не слышит обращённую к нему речь, если он там. Ночи напролёт может играть... И если я перед сном, уложив ребёнка спать, намекаю мужу на близость - мне даётся ответ, что нужно подождать, когда соберётся такое-то количество флагов, а во временном выражении это час и 40 минут... Если дождусь - у нас всё замечательно будет) И если между битвами перерыв, муж сам выступит инициатором... Я уже стала на полном серьёзе сначала спрашивать, насколько важная битва, прежде чем со своими вопросами подходить. Но справедливости ради надо сказать, что во "внетанчиковое" время просто общения у нас с ним лично тоже достаточно, внимание мне старается уделить.... Но вот недавно у нас типа ужин романтический случился... Не знаю, может это был и просто ужин, но вино мы далеко не каждый вечер пьём. Я настроилась на романтический лад, но нас было трое - Он, Я и танк. А потом начался футбол, и продолжения не последовало(((
Вопрос у меня такой: Что лично мне делать? Перетерпеть? Уже почти год он плотно на танках "сидит"... Могу ли я как-то на это повлиять?
И реально ли это зависимость, или мне "показалось"?? Сам муж зависимости от них не видит...
72 ответа6289 просмотров

• Пользователь
    24 ноября 2012, в 16:24#1
    Самоощущение мужчин определяется тем, насколько они способню добиваться высоких социальных\общественных результатов.
    Насколько я понимаю, муж в профессиональной сфере не вполне реализован?
    Вот и пытается "наверстать" в другой сфере, завязанной на адриналине и героических свершениях :-)
    Займитесь собой. Найдите новых подруг в Интернете, если не хотите покидать дом. Овладейте вязанием или там макрамэ :-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 16:47#2
    если это "Мир танков", то от них многие фанатеют. и деньги туда улетают немалые. и где-то была инфа, что на сегодняшний день это самая коммерчески успешная игра. так что наверное даже неплохо, что Ваш бюджет не трещит по швам .
    предыдущую тему не читала , но судя по этой, успехи впечатляют
    не знаю нюансов, но на сторонний взгляд : пусть играет что ли . должна же быть у человека своя , внесемейная жизнь. танчики всяко лучше сомнительных друзей и веселых подружек .
    я бы быстро устала , если б уделяла супругу много времени , а он меня все равно за танчики пилил бы...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 16:54#3
    может какое нибудь хобби вместе жедать ? так веселее будет...
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 17:08#4
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 24.11.2012: может какое нибудь хобби вместе жедать ...
    точно, вмести в танчики играть...))))) ха-ха)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 17:09#5
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 24.11.2012: может какое нибудь хобби вместе жедать ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 ноября 2012, в 17:12#6
    а вот у вас же тоже наверное есть зависимость - на вот этом форуме посидеть ...у меня вот да ...даже ограничивать себя начинаю...
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 17:51#7
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 24.11.2012: а вот у вас же тоже наверное есть...
    а вот у вас же тоже наверное есть зависимость - на вот этом форуме посидеть ...у меня вот да ...даже ограничивать себя начинаю...
    Ага, точно! Ловлю себя на этом...
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 17:51#8
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 24.11.2012: точно, вмести в танчики играть...)))))...
    точно, вмести в танчики играть...))))) ха-ха)
    Да, я уж подумывала об этом))) И не говорите)
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 17:56#9
    зависимость,это точно. нужно с психологом посоветоваться,ведь такого мужа золотого,не считая его зависимости, терять нельзя. Хотя,вообще, психологи говорят, что любая зависимость,даже от игры-средство убежать от реальности...но все же,уверена, вам поможет настоящий квалифицированный психолог. смело идите к нему.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 17:56#10
    Ответ дляerA- на сообщение от 24.11.2012: если это "Мир танков", то от них многие...
    если это "Мир танков", то от них многие фанатеют. и деньги туда улетают немалые. и где-то была инфа, что на сегодняшний день это самая коммерчески успешная игра. так что наверное даже неплохо, что Ваш бюджет не трещит по швам .

Ничего про деньги не знаю... Знаю, там что-то можно покупать, но он вроде бы всем бесплатным пользуется... Или я просто не знаю чего-то)

Но это же зависимость от "не реала", выходит, реальной жизни уделяется меньше времени... Он просто сидит в Иллюзии, а многие моменты реальной жизни, которые могли бы иметь место в это время, проходят стороной) Ну это мой взгляд такой) Спасибо за мнение)
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 17:59#11
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 24.11.2012: зависимость,это точно. нужно с...
    зависимость,это точно. нужно с психологом посоветоваться,ведь такого мужа золотого,не считая его зависимости, терять нельзя. Хотя,вообще, психологи говорят, что любая зависимость,даже от игры-средство убежать от реальности...но все же,уверена, вам поможет настоящий квалифицированный психолог. смело идите к нему.
    Ну, золотой - не золотой, обычный мужик, и со своими "тараканами" в характере, как и все)))
    Но я его люблю)
    А вот про психолога... Лично мне идти? Потому что сам муж проблемы-то не видит)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 18:05#12
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 24.11.2012: Самоощущение мужчин определяется тем...
    Самоощущение мужчин определяется тем, насколько они способню добиваться высоких социальных\общественных результатов.
    Насколько я понимаю, муж в профессиональной сфере не вполне реализован?
    Вот и пытается "наверстать" в другой сфере, завязанной на адриналине и героических свершениях :-)
    Спасибо за точку зрения. Я вот так вижу, откуда ноги растут - муж из своей налаженной жизни - друзья, родные и близкие, спорт, рыбалка - переехал ко мне. И здесь, на новом месте, как мне видится, прикладывает очень немного усилий, чтобы обустроить "инфраструктуру" для реализации своих увлечений и интересов. Само собой всё не образуется. Обнаружил здесь вот эту "пустоту" - и засел в танчики.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер