Помогите!!! Зависимость???

24 ноября 2012, в 04:38
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пишу в точке эмоционального кипения...
Я уже создавала здесь темы про мои семейные прблемы - отсутствие денег, неучастие мужа в жизни семьи и ТАНЧИКИ!!! Т.е. пристрастие мужа к компьютерным игрушкам. И слава Богу, ситуация изменилась к лучшему. По первым двум пунктам. Зарплату мужу увеличили, уж не огромные деньги конечно) Но жить стали гораздо свободнее. Муж сейчас уделяет сыну реально много внимания гуляет-читает-играет-воспитывает, а также иногда ходит в больницу и даже варит кашу иногда) Дом в основном на мне, но и муж вносит свой ощутимый вклад, да, мой любимый занимается семейными делами) И это здорово!) Но... всё своё свободное от этих дел и от работы время (а это огромное количество времени) он играет в танчики!!! Он к ним всегда спешит, живёт в них, горит этим, какие-то соревнования даже по танчикам смотрит... Не слышит обращённую к нему речь, если он там. Ночи напролёт может играть... И если я перед сном, уложив ребёнка спать, намекаю мужу на близость - мне даётся ответ, что нужно подождать, когда соберётся такое-то количество флагов, а во временном выражении это час и 40 минут... Если дождусь - у нас всё замечательно будет) И если между битвами перерыв, муж сам выступит инициатором... Я уже стала на полном серьёзе сначала спрашивать, насколько важная битва, прежде чем со своими вопросами подходить. Но справедливости ради надо сказать, что во "внетанчиковое" время просто общения у нас с ним лично тоже достаточно, внимание мне старается уделить.... Но вот недавно у нас типа ужин романтический случился... Не знаю, может это был и просто ужин, но вино мы далеко не каждый вечер пьём. Я настроилась на романтический лад, но нас было трое - Он, Я и танк. А потом начался футбол, и продолжения не последовало(((
Вопрос у меня такой: Что лично мне делать? Перетерпеть? Уже почти год он плотно на танках "сидит"... Могу ли я как-то на это повлиять?
И реально ли это зависимость, или мне "показалось"?? Сам муж зависимости от них не видит...
72 ответа10352 просмотра

• Пользователь
    26 ноября 2012, в 17:59#25
    Вопрос у вас не такой однозначный, как кажется с первого взгляда...для начала бы вам посмотреть, кто или что находится у вас в соц. панораме в интимной зоне...иногда там бывают неприятные сюрпризы в виде мамы/папы, которые до конца не позволяют реализовывать себя как взрослую женщину в отношениях с мужем, или присутствие детей, бывших партнеров...Больше комментариев дать сложно, так как то, что вы описали, это вероятнее всего, самая верхушка айсберга.
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 18:05#26
    Танчики это сила)))
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 18:54#27
    Конечно дело не конкретно " в танчиках",а ,как сказали выше, во взаимопонимании супругов и в том насколько любое хобби одного из супругов"забирает" его из семьи - от семейных проблем-забот ,от интимного общения супругов.
    ИМХО. Человек без хобби чаще подвергается унынию.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 19:04#28
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 26.11.2012: Я конечно много повидал любовных...

Я в курсе о какой вы игре, она мне в свое время надоела
    Скажите, а как быстро она Вам надоела?
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 19:07#29
    Ответ дляDarya-Rey на сообщение от 26.11.2012: Вопрос у вас не такой однозначный, как...
    Спасибо за содержательный и, кажется, профессиональный комментарий. Задумаюсь в этом направлении. Только вот что такое "соц.панорама в интимной зоне"? Не могли бы пояснить?
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 19:10#30
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.11.2012: блин надо попробовать. хотя у меня итак...
    блин надо попробовать.
    хотя у меня итак уже полно всего)
    Да ладно! От Вас не ожидала ;)
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 19:18#31
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.11.2012: блин надо попробовать. хотя у меня итак...
    Рада видеть Вас в своей теме)
    Вы здорово пишите по поводу разных зависимостей...
    Мне вообще всегда импонируют Ваши комментарии (хотя не со всеми согласна). В Вас чувствуется свобода, или по крайней мере её поиск, стремление к ней....
    Про психолога поняла - спасибо, учту!
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 19:23#32
    Ответ дляbalerina на сообщение от 24.11.2012: Ну, золотой - не золотой, обычный мужик...
    )Да ладно, золотой_золотой, не прибедняйтесь! Думаю, многие, прочитав Ваш пост позавидовали
    Ну, это наверное смотря как тему сформулируешь ;) Или смотря на какой период она приходится... Вот в предыдущих темах мне от моего золотого всё больше бежать советовали)))
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 19:23#33
    Ответ дляintelligentnaia на сообщение от 26.11.2012: Спасибо за содержательный и, кажется...
    То пространство, которое вас окружает в психологии называется социальная панорама. Она делится на несколько зон. Сама ближняя из них называется - интимной. Там находятся обычно супруги и их маленькие дети где то до 8 лет. Также для каждого члена семьи имеется свое наилучшее место. Обычно эта диагностика делается достаточно просто, далее в процессе терапии уже ведется и отслеживается ее изменение.
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 19:36#34
    Ответ дляninelik на сообщение от 26.11.2012: Конечно дело не конкретно " в...
    Конечно дело не конкретно " в танчиках",а ,как сказали выше, во взаимопонимании супругов и в том насколько любое хобби одного из супругов"забирает" его из семьи - от семейных проблем-забот ,от интимного общения супругов.
    ИМХО. Человек без хобби чаще подвергается унынию.
    Но ведь хобби хобби рознь...
    На мой взгляд, "настоящее" хобби что-то даёт человеку, даёт его развитию...
    И опять же на мой взгляд (наверное большинство не согласятся), комп игрушки отупляют, ну не знаю... что они могут дать положительного? Я в них "плотно" не сидела, но мне кажется, что и эмоции (положительные) от них ненастоящие... Иллюзия движения... иллюзия какого-то дела... Может, я просто "не в теме" конечно)))
    Я бы предпочла, чтобы у мужа было другое хобби, более полезное)
    А так - да, я бы наверное к любому хобби "ревновала" бы его в той или иной степени, Вы правы)
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 19:39#35
    Ответ дляDarya-Rey на сообщение от 26.11.2012: То пространство, которое вас окружает в...
    Спасибо! :)
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 19:46#36
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.11.2012: спасибо)) очень приятно слышать эти...
    была бы рада если бы вы писали с чем не согласны- очень интересно вместе обсуждать)
    Чаще всего читаю темы с телефона, и почему-то с моего сюда не пишется( Я чаще всего читатель) И не могу "в интерактиве" написать
    Если Вам интересно, могу Вам в личку написать про 2 момента, с которыми я была не согласна и которые я запомнила)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер