Помогите!!! Зависимость???

24 ноября 2012, в 04:38
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пишу в точке эмоционального кипения...
Я уже создавала здесь темы про мои семейные прблемы - отсутствие денег, неучастие мужа в жизни семьи и ТАНЧИКИ!!! Т.е. пристрастие мужа к компьютерным игрушкам. И слава Богу, ситуация изменилась к лучшему. По первым двум пунктам. Зарплату мужу увеличили, уж не огромные деньги конечно) Но жить стали гораздо свободнее. Муж сейчас уделяет сыну реально много внимания гуляет-читает-играет-воспитывает, а также иногда ходит в больницу и даже варит кашу иногда) Дом в основном на мне, но и муж вносит свой ощутимый вклад, да, мой любимый занимается семейными делами) И это здорово!) Но... всё своё свободное от этих дел и от работы время (а это огромное количество времени) он играет в танчики!!! Он к ним всегда спешит, живёт в них, горит этим, какие-то соревнования даже по танчикам смотрит... Не слышит обращённую к нему речь, если он там. Ночи напролёт может играть... И если я перед сном, уложив ребёнка спать, намекаю мужу на близость - мне даётся ответ, что нужно подождать, когда соберётся такое-то количество флагов, а во временном выражении это час и 40 минут... Если дождусь - у нас всё замечательно будет) И если между битвами перерыв, муж сам выступит инициатором... Я уже стала на полном серьёзе сначала спрашивать, насколько важная битва, прежде чем со своими вопросами подходить. Но справедливости ради надо сказать, что во "внетанчиковое" время просто общения у нас с ним лично тоже достаточно, внимание мне старается уделить.... Но вот недавно у нас типа ужин романтический случился... Не знаю, может это был и просто ужин, но вино мы далеко не каждый вечер пьём. Я настроилась на романтический лад, но нас было трое - Он, Я и танк. А потом начался футбол, и продолжения не последовало(((
Вопрос у меня такой: Что лично мне делать? Перетерпеть? Уже почти год он плотно на танках "сидит"... Могу ли я как-то на это повлиять?
И реально ли это зависимость, или мне "показалось"?? Сам муж зависимости от них не видит...
72 ответа10357 просмотров

• Пользователь
    26 ноября 2012, в 21:20#37
    Ответ дляintelligentnaia на сообщение от 26.11.2012: Но ведь хобби хобби рознь... На мой...
    более полезное для кого ?
    эмоции ненастоящими не бывают же . они или есть или нет .проблема может быть в том . что это легкие эмоции . чтобы их заполучить, не нужно прилагать усилий. это не то же самое , что на гору взобраться или там сплав на байдарках. и человек со временем к этим легким в получении эмоциям привыкает , оттого и вкладываться в стОящее перестает .под стОящим я понимаю реальное , а не оцениваю в плане полезности/бесполезности для человека /семьи увлечение
    я вот в сети сижу довольно много . и 90 процентов - ерунда сущая, однако ж мне важно чувствовать себя востребованной : я написала , а мне кто-то ответил .получается что мое мнение очень даже нужно людям)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 21:26#38
    Ответ дляintelligentnaia на сообщение от 26.11.2012: Скажите, а как быстро она Вам надоела?
    Месяца за 3, там слишком сильно сделана ставка на вливание реальных денег, чего я не делаю
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 22:06#39
    Ответ дляerA- на сообщение от 26.11.2012: более полезное для кого ? эмоции...
    Да, мне полезна Ваша мысль, спасибо! Ведь возможно ещё проблема в том, что я просто не понимаю, что это такое, какие эмоции даёт. Если б лучше понимала, в чём там кайф для мужа, то меньше бы парилась и раздражалась. Но мне самой ТААК лень разбираться, в чём там суть игры... ну если самой засесть за неё...
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 22:08#40
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 26.11.2012: Месяца за 3, там слишком сильно сделана...
    Месяца за 3, там слишком сильно сделана ставка на вливание реальных денег, чего я не делаю
    Ой, а это танки он-лайн? Может, мой муж тоже там за что-то платит, а я просто не знаю?... Печалька...
  • Пользователь
    27 ноября 2012, в 13:06#41
    Ответ дляintelligentnaia на сообщение от 26.11.2012: Ну, это наверное смотря как тему...
    Ну, это наверное смотря как тему сформулируешь ;) Или смотря на какой период она приходится... Вот в предыдущих темах мне от моего золотого всё больше бежать советовали)))

Вот-вот! Это и есть семейная жизнь... Главное, "как сформулируешь"...
  • Пользователь
    27 ноября 2012, в 13:20#42
    Ответ дляintelligentnaia на сообщение от 26.11.2012: Да, мне полезна Ваша мысль, спасибо...
    а Вы его все-таки попросите рассказать и дать попробовать... что мешает?)))
  • Пользователь
    27 ноября 2012, в 13:22#43
    Ответ дляintelligentnaia на сообщение от 26.11.2012: Но ведь хобби хобби рознь... На мой...

Я бы предпочла, чтобы у мужа было другое хобби, более полезное)

Извините, дорогая, но эта фраза очень смешная! я не удержалась. Это как у меня одна знакомая говорит: "зачем МНЕ такие друзья мужа нужны?.."
  • Пользователь
    27 ноября 2012, в 13:28#44
    Ясное дело ,что есть разные хобби.
    Я даже НЕ могу себе представить какую пользу может принести увлечение сериалами,"Домом -..", да и форумами ...
    Ну да, увлечение интеллектуальными играми-- "Своя игра"--, --"Что?Где?Когда?" -- - приносит пользу для тренировки мозга ,чтобы не было к 60-ти годам маразма,да ещё и какие-то деньги.
    Рыбалка - рыбу к столу,охота - дичь...
    Но это всё требует не только ума,удачи ,но и Огромного количества времени .
    А ещё есть такие хобби ,которые требуют не только времени ,но и Больших матер.затрат.
  • Пользователь
    27 ноября 2012, в 14:30#45
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.11.2012: блин надо попробовать. хотя у меня итак...
    я пробовала,разговаривали с другом по телефону и рядом ехали и бомбили всех вокруг=)) а потом мне надоело. многие знакомые в них и деньги заливают, чтобы покупать скорее новые танки...=)
  • Пользователь
    27 ноября 2012, в 14:41#46
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 26.11.2012: Месяца за 3, там слишком сильно сделана...
    вот об этом чуть выше писала. вроде бы втягиваешься, хочется не оставаться позади планеты всей. а остальные, которые тебя превосходят по многим силовым критериям просто влили уже кучу денег и пребывают преспокойненько на самых высоких позициях, имея в арсенале самые крутые танки, от чего и выигрывают чаще. Многие не могут устоять и бегут вливать деньги туда. Наверное,это связано как-то с комплексом неполноценности, не думаете ли,форумчане? ( хотя бы в игре чувствовать себя героем) или же, наоборот, переоценкой себя ( как это так, я не должен проигрывать нигде!)
  • Пользователь
    27 ноября 2012, в 14:48#47
    у меня с вами идентичная ситуация. муж от танков фанатеет уже два года. Был перерыв, но перерыв был заполнен другой игрой. Мой муж вообще фанат компьютерных игр, поэтому каждый вечер без игры не обходится. Говорит, что это его хобби, его отдых после работы, его расслабуха. Иногда психую, а иногда ложусь рядом и смотрю, как он играет. Если говорить конкретно про танки, то это одна из моих мужниных самых любимых игр. Мы даже прошлым летом ездили в Кубинку, в танковый музей. То было идеальное сочетание мужниного хобби и изумительного отдыха вдвоем.
  • Пользователь
    27 ноября 2012, в 14:50#48
    но, игры, конечно, не "забирают" его у меня. Если хочу секс - будет секс, хочу прогулку - будет прогулка, прошу помощи - поворчит, но поможет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер