Помогите!!! Зависимость???

24 ноября 2012, в 04:38
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пишу в точке эмоционального кипения...
Я уже создавала здесь темы про мои семейные прблемы - отсутствие денег, неучастие мужа в жизни семьи и ТАНЧИКИ!!! Т.е. пристрастие мужа к компьютерным игрушкам. И слава Богу, ситуация изменилась к лучшему. По первым двум пунктам. Зарплату мужу увеличили, уж не огромные деньги конечно) Но жить стали гораздо свободнее. Муж сейчас уделяет сыну реально много внимания гуляет-читает-играет-воспитывает, а также иногда ходит в больницу и даже варит кашу иногда) Дом в основном на мне, но и муж вносит свой ощутимый вклад, да, мой любимый занимается семейными делами) И это здорово!) Но... всё своё свободное от этих дел и от работы время (а это огромное количество времени) он играет в танчики!!! Он к ним всегда спешит, живёт в них, горит этим, какие-то соревнования даже по танчикам смотрит... Не слышит обращённую к нему речь, если он там. Ночи напролёт может играть... И если я перед сном, уложив ребёнка спать, намекаю мужу на близость - мне даётся ответ, что нужно подождать, когда соберётся такое-то количество флагов, а во временном выражении это час и 40 минут... Если дождусь - у нас всё замечательно будет) И если между битвами перерыв, муж сам выступит инициатором... Я уже стала на полном серьёзе сначала спрашивать, насколько важная битва, прежде чем со своими вопросами подходить. Но справедливости ради надо сказать, что во "внетанчиковое" время просто общения у нас с ним лично тоже достаточно, внимание мне старается уделить.... Но вот недавно у нас типа ужин романтический случился... Не знаю, может это был и просто ужин, но вино мы далеко не каждый вечер пьём. Я настроилась на романтический лад, но нас было трое - Он, Я и танк. А потом начался футбол, и продолжения не последовало(((
Вопрос у меня такой: Что лично мне делать? Перетерпеть? Уже почти год он плотно на танках "сидит"... Могу ли я как-то на это повлиять?
И реально ли это зависимость, или мне "показалось"?? Сам муж зависимости от них не видит...
72 ответа10328 просмотров

• Пользователь
    27 ноября 2012, в 15:54#49
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.11.2012: вообще у меня игрушки както не идут))
    а это и хорошо!=))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2012, в 16:44#50
    Ответ дляbalerina на сообщение от 27.11.2012: Ну, это наверное смотря как тему...
    Вот-вот! Это и есть семейная жизнь... Главное, "как сформулируешь"...
    Точно! :) С этим полностью согласна.
  • Пользователь
    27 ноября 2012, в 16:46#51
    Ответ дляbalerina на сообщение от 27.11.2012: Я бы предпочла, чтобы у мужа было...

Я бы предпочла, чтобы у мужа было другое хобби, более полезное)

Извините, дорогая, но эта фраза очень смешная! я не удержалась. Это как у меня одна знакомая говорит: "зачем МНЕ такие друзья мужа нужны?.."
    Ага, более полезное для него же самого))) Я наивная, да?
  • Пользователь
    27 ноября 2012, в 16:56#52
    Ответ дляninelik на сообщение от 27.11.2012: Ясное дело ,что есть разные хобби. Я...
    Ясное дело ,что есть разные хобби.
    Я даже НЕ могу себе представить какую пользу может принести увлечение сериалами,"Домом -..", да и форумами ...
    Ну да, увлечение интеллектуальными играми-- "Своя игра"--, --"Что?Где?Когда?" -- - приносит пользу для тренировки мозга ,чтобы не было к 60-ти годам маразма,да ещё и какие-то деньги.
    Рыбалка - рыбу к столу,охота - дичь...
    Но это всё требует не только ума,удачи ,но и Огромного количества времени .
    А ещё есть такие хобби ,которые требуют не только времени ,но и Больших матер.затрат.
    Да, не могу не согласиться)
    Только вот думаю (надеюсь, во всяком случае), что вот этот форум - полезная штука)
    Меня наверное в этом увлечении мужа пугает зависимость как таковая, наблюдаю её признаки
    Разве от рыбалки-охоты, спорта, нумизматики и что там ещё существует... бывают зависимости?
  • Пользователь
    27 ноября 2012, в 17:00#53
    Ответ дляQuilt на сообщение от 27.11.2012: у меня с вами идентичная ситуация. муж...
    А как Вам удалось смириться и расслабиться? В каких ситуациях психуете?
  • Пользователь
    27 ноября 2012, в 22:53#54
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 27.11.2012: вот об этом чуть выше писала. вроде бы...
    Тут может быть и то и другое вместе.
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 00:21#55
    увидела картинку - вспомнила про вас))

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 02:45#56
    всё своё свободное от этих дел и от работы время (а это огромное количество времени) он играет в танчики!!! Он к ним всегда спешит, живёт в них, горит этим, какие-то соревнования даже по танчикам смотрит... Не слышит обращённую к нему речь, если он там. Ночи напролёт может играть... И если я перед сном, уложив ребёнка спать, намекаю мужу на близость - мне даётся ответ, что нужно подождать, когда соберётся такое-то количество флагов, а во временном выражении это час и 40 минут...

Я считаю что нет ничего страшного если он играет ну допустим 1-2 часа.
    Но если ночи на пролет! При этом он не слышит обращеную к нему речь,а так же предпочитает комп.игру близости с вами.
    То это тревожный сиптом комп.зависимости.
    Во первых это рано или поздно навредит здоровью вашего мужа,потому что он не выспавшимся ходит на работу а так же делает другие дела по дому..
    Во вторых если человек предпочитает игру общению с женой и близости с ней,стоит задуматся,возможно ему с ней не интересно,почему как вы сама думаете это может происходить?

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 11:00#57
    Ответ дляintelligentnaia на сообщение от 27.11.2012: Да, не могу не согласиться) Только вот...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 ноября 2012, в 12:23#58
    Ответ дляbalerina на сообщение от 24.11.2012: Сын играет в сетевую World of Warcraft...
    А мой МЧ уже 5 лет играет в World of Warcraft))) периодически пытается меня к этому пристрастить)) одно время я попыталась, но быстро надоело, всё мечтала, что и ему надоест - но увы)) Пришлось смириться и принять)
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 12:28#59
    Ответ дляninelik на сообщение от 27.11.2012: Ясное дело ,что есть разные хобби. Я...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 ноября 2012, в 12:46#60
    У моей близкой подруги парень увлёкся трюками на байке, вот она сидит по вечерам дома и нервничает, потому что это довольно опасное хобби... Есть знакомые, которые фанатеют рыбалкой - их жены сходят с ума от количества воблеров, спинингов и прочего... Выходные - он на рыбалке, плюс еще и материальные затраты... Про охоту - вообще отдельная тема.. И т.д.... Так что игра в комп - это наверное одно из самых безобидных хобби, он дома, при Вас, всё ок))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер