Помогите!!! Зависимость???

24 ноября 2012, в 04:38
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пишу в точке эмоционального кипения...
Я уже создавала здесь темы про мои семейные прблемы - отсутствие денег, неучастие мужа в жизни семьи и ТАНЧИКИ!!! Т.е. пристрастие мужа к компьютерным игрушкам. И слава Богу, ситуация изменилась к лучшему. По первым двум пунктам. Зарплату мужу увеличили, уж не огромные деньги конечно) Но жить стали гораздо свободнее. Муж сейчас уделяет сыну реально много внимания гуляет-читает-играет-воспитывает, а также иногда ходит в больницу и даже варит кашу иногда) Дом в основном на мне, но и муж вносит свой ощутимый вклад, да, мой любимый занимается семейными делами) И это здорово!) Но... всё своё свободное от этих дел и от работы время (а это огромное количество времени) он играет в танчики!!! Он к ним всегда спешит, живёт в них, горит этим, какие-то соревнования даже по танчикам смотрит... Не слышит обращённую к нему речь, если он там. Ночи напролёт может играть... И если я перед сном, уложив ребёнка спать, намекаю мужу на близость - мне даётся ответ, что нужно подождать, когда соберётся такое-то количество флагов, а во временном выражении это час и 40 минут... Если дождусь - у нас всё замечательно будет) И если между битвами перерыв, муж сам выступит инициатором... Я уже стала на полном серьёзе сначала спрашивать, насколько важная битва, прежде чем со своими вопросами подходить. Но справедливости ради надо сказать, что во "внетанчиковое" время просто общения у нас с ним лично тоже достаточно, внимание мне старается уделить.... Но вот недавно у нас типа ужин романтический случился... Не знаю, может это был и просто ужин, но вино мы далеко не каждый вечер пьём. Я настроилась на романтический лад, но нас было трое - Он, Я и танк. А потом начался футбол, и продолжения не последовало(((
Вопрос у меня такой: Что лично мне делать? Перетерпеть? Уже почти год он плотно на танках "сидит"... Могу ли я как-то на это повлиять?
И реально ли это зависимость, или мне "показалось"?? Сам муж зависимости от них не видит...
72 ответа10330 просмотров

• Пользователь
    28 ноября 2012, в 13:22#61
    Ответ дляninelik на сообщение от 28.11.2012: Вы серьёзно задаёте этот вопрос ...

Из жизни :На охоте "на кабана" погиб один из охотников. Лично я предполагала,что после этого , все члены этой группы забудут об охоте ,как о страшном сне.
    Ан нет: после окончания следствия и возврата им ружей ,они опять ходили на охоту -все,кроме того, кто убил товарища по неосторожности.
    А коллекционирование дороги-раритетных вещей вообще опасно для жизни.Там не редко хобби превращается в манию.

А скалолазанье всякое! Каждый год по нескольку человек погибают, срываются или под ледниками, снежными лавинами! А рыбаки на льдинах?! Сколько их МЧС не вылавливает, они опять туда же!
    Кстати, насчет пользы рыбалки -рыба - у нас с мужем уговор, рыбалка ради бога, но чтоб только без рыбы! Польза от вышивания крестиком тоже сомнительная: зрение порится на раз, а поделки эти для кого фан, а кому бесполезные пелесборники.
    Так что эту подтемку в данной теме можно было бы подитожить так: каждое хобби не только полезно, но и вредно. А что из этого следует? Терпимость к чужим хобби, вот залог счастья в семье. Но при этом не позволять ущемлять свои интересы (что особенно актуально для женщин).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 13:27#62
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 28.11.2012: У моей близкой подруги парень увлёкся...
    У моей близкой подруги парень увлёкся трюками на байке, вот она сидит по вечерам дома и нервничает, потому что это довольно опасное хобби... Есть знакомые, которые фанатеют рыбалкой - их жены сходят с ума от количества воблеров, спинингов и прочего... Выходные - он на рыбалке, плюс еще и материальные затраты... Про охоту - вообще отдельная тема.. И т.д.... Так что игра в комп - это наверное одно из самых безобидных хобби, он дома, при Вас, всё ок))

Во-во! Я как раз недавно писала про мотор для лодки за 40 тыс из семейного бюджета подруги. Да и мой муж спининги покупает чаще, чем рыбачит ими. Зато какое удовольствие разложить все это богатство по комнате или кухне, чтобы ходить было нельзя без опаски попасться пяткой на крючок! И бесконечный разбор лесок, силиконовых рыбок... Слава богу, хоть опарышей домой не носит... :))
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 13:29#63
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 28.11.2012: Я считаю что нет ничего страшного если...

Во вторых если человек предпочитает игру общению с женой и близости с ней,стоит задуматся,возможно ему с ней не интересно,почему как вы сама думаете это может происходить?

Да просто каждому нормальному мужчине периодически хочтся сбежать от "мозговыноса" жены. И это нормально.
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 13:33#64
    Ответ дляbalerina на сообщение от 28.11.2012: Во-во! Я как раз недавно писала про...
    )))а у моей подруги приносит) и она только недавно рассказывала, как они у неё в холодильнике расползлись)))) Так что - Да Здравствуют Танчики!!!))
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 14:58#65
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 28.11.2012: )))а у моей подруги приносит) и она...
    )))а у моей подруги приносит) и она только недавно рассказывала, как они у неё в холодильнике расползлись)))) Так что - Да Здравствуют Танчики!!!))

:)) С холодильником смешно. Бывает и по машине раползаются, люди рассказывали.
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 15:11#66
    Ответ дляbalerina на сообщение от 28.11.2012: :)) С холодильником смешно. Бывает и...
    Это хорошо у меня подруга добрая и покладистая, всё с юмором воспринимает) я не знаю как бы на такое отреагировала)
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 16:06#67
    вот и я такого мнения - главное, что дома сидит, пусть и в компе зачастую... летом мой на мото катается, домой бывает приходит за полночь, денег на мото уходит немеряно... хоть сейчас отдыхаю)))))
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 16:32#68
    Ответ дляintelligentnaia на сообщение от 27.11.2012: Да, не могу не согласиться) Только вот...

Разве от рыбалки-охоты, спорта, нумизматики и что там ещё существует... бывают зависимости?

Конечно бывают. Вообще любое длительное и серьёзное увлечение у многих ( не у всех) перерастает в зависимость, а при потере - теряется смысл жизни. Чаще - на время. Потом появляется новое увлечение и ... новая зависимость...)
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 17:19#69
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 27.11.2012: Тут может быть и то и другое вместе.
    может быть и так,кстати))
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 17:21#70

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 ноября 2012, в 00:52#71
    Ответ дляbalerina на сообщение от 28.11.2012: Во вторых если человек предпочитает...
    Да просто каждому нормальному мужчине периодически хочтся сбежать от "мозговыноса" жены. И это нормально.

Я допускаю что у каждого человека может быть свое индивидуальное времяпровождение такое как (побыть на едине с собой,чем то занятся и тд.) но если оно рястянуто на всю ночь напролет со всеми выходящими отсюда последствиями (имею в виду близость которую ждет жена)
    Считаю это вредом как его здоровью так и проблемам в отношениях с женой..
    Вы пишите: "периодически"хочется сбежать..А "периодически" это значит иногда тоесть не часто,чувствуете разницу?
    Ведь автор не просто так сюда написала,ее видимо очень беспокоит эта зависимость мужа у него эта игра каждый день как я понимаю..
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 15:29#72
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 30.11.2012: Я допускаю что у каждого человека может...

Я допускаю что у каждого человека может быть свое индивидуальное времяпровождение такое как (побыть на едине с собой,чем то занятся и тд.) но если оно рястянуто на всю ночь напролет со всеми выходящими отсюда последствиями (имею в виду близость которую ждет жена)
    Считаю это вредом как его здоровью так и проблемам в отношениях с женой..
    Вы пишите: "периодически"хочется сбежать..А "периодически" это значит иногда тоесть не часто,чувствуете разницу?
    Ведь автор не просто так сюда написала,ее видимо очень беспокоит эта зависимость мужа у него эта игра каждый день как я понимаю..

Ну да, тут, конечно, очень важно, чтобы эта периодичность устраивала обоих.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер