Помогите!!! Зависимость???

24 ноября 2012, в 04:38
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пишу в точке эмоционального кипения...
Я уже создавала здесь темы про мои семейные прблемы - отсутствие денег, неучастие мужа в жизни семьи и ТАНЧИКИ!!! Т.е. пристрастие мужа к компьютерным игрушкам. И слава Богу, ситуация изменилась к лучшему. По первым двум пунктам. Зарплату мужу увеличили, уж не огромные деньги конечно) Но жить стали гораздо свободнее. Муж сейчас уделяет сыну реально много внимания гуляет-читает-играет-воспитывает, а также иногда ходит в больницу и даже варит кашу иногда) Дом в основном на мне, но и муж вносит свой ощутимый вклад, да, мой любимый занимается семейными делами) И это здорово!) Но... всё своё свободное от этих дел и от работы время (а это огромное количество времени) он играет в танчики!!! Он к ним всегда спешит, живёт в них, горит этим, какие-то соревнования даже по танчикам смотрит... Не слышит обращённую к нему речь, если он там. Ночи напролёт может играть... И если я перед сном, уложив ребёнка спать, намекаю мужу на близость - мне даётся ответ, что нужно подождать, когда соберётся такое-то количество флагов, а во временном выражении это час и 40 минут... Если дождусь - у нас всё замечательно будет) И если между битвами перерыв, муж сам выступит инициатором... Я уже стала на полном серьёзе сначала спрашивать, насколько важная битва, прежде чем со своими вопросами подходить. Но справедливости ради надо сказать, что во "внетанчиковое" время просто общения у нас с ним лично тоже достаточно, внимание мне старается уделить.... Но вот недавно у нас типа ужин романтический случился... Не знаю, может это был и просто ужин, но вино мы далеко не каждый вечер пьём. Я настроилась на романтический лад, но нас было трое - Он, Я и танк. А потом начался футбол, и продолжения не последовало(((
Вопрос у меня такой: Что лично мне делать? Перетерпеть? Уже почти год он плотно на танках "сидит"... Могу ли я как-то на это повлиять?
И реально ли это зависимость, или мне "показалось"?? Сам муж зависимости от них не видит...
72 ответа10331 просмотр

• Пользователь
    30 ноября 2012, в 21:31#73
    Вот уже в одной теме оставила цитату из "Триумфальной арки" (уж больно в тему было).
    Оставлю и здесь. Т.к. (имхо) тоже оч.сильно в тему

- Салют. Но ты меня не понимаешь.
    - А понимают ли люди вообще друг друга? Отсюда все недоразумения на
    свете. Дай-ка бутылку.
    - Ты так много пьешь! Зачем тебе столько пить?
    - Жоан, - сказал Равик. - Настанет день, и ты скажешь: "Слишком много".
    "Ты слишком много пьешь", - скажешь ты, искренне желая мне добра. В
    действительности, сама того не сознавая, ты захочешь отрезать мне все пути в
    некую область, не подчиненную тебе.
    Салют! Сегодня у нас праздник. Мы
    доблестно избежали патетики, грозной тучей надвинувшейся на нас. Убили ее
    той же патетикой. Салют!

:-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 23:52#74
    Спасибо всем за комментарии! Не всегда могу ответить, но всё внимательно читаю) В общем, поняла я, девчонки, что Танчики - явление распространённое, и не такое уж ужасное, каким мне раньше представлялось. Ищу теперь угол зрения, чтоб по-другому посмотреть на увлечение мужа - с пониманием, по крайней мере)))
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 23:52#75
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 30.11.2012: Вот уже в одной теме оставила цитату из...
    Спасибо! )))
  • Пользователь
    03 декабря 2012, в 19:45#76
    Ну если вы нашли подходящий для себя выход то не забудте эту тему удалить иначе через год-два ее снова модераторы могут поднять.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер