psyhologies.ru
тесты

а если у мужа любовница?

24 ноября 2012, в 06:24
Пользователь
в браке 19 лет, сыну уже 18, дочери 13, мужу 43 ,самый возраст когда так тянет к молодым и интересным, он ушел из дома, живет отдельно с детьми и со мной общается ,материально помогает, не знаю зачем пишу, развода нет, ждем, каждый видимо своего, я жду когда одумается, но навряд ли, он ждет слияния с той -любимой(она замужем), ждем, мотаем друг другу нервы, наверное, как пишут психологи, надо было мне "оставатсья молодой", может делать вид что ничего не произошло и он вернется, при этом мило улыбаться? ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
65 ответов10822 просмотра

• Пользователь
    25 ноября 2012, в 09:49#1
    Расскажите о себе: кем работаете, свои увлечения. У вас есть подруга, с которой вы делитесь сокровенным?
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 10:00#2
    а к чему тогда вопрос: "если у мужа любовница?"
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 10:10#3
    и к тому же, совсем он Вам уже не муж... живете отдельно...
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 10:51#4
    он ушел из дома, живет отдельно с детьми и со мной общается ,материально помогает

Не совсем понятно - он живёт с детьми или это вы живёте с детьми, а он только общается и помогает?
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 10:55#5
    ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
    Жить своей жизнью, не ожидая "пока муж одумается".
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 11:22#6
    Ответ дляlunara на сообщение от 25.11.2012: Расскажите о себе: кем работаете, свои...
    Расскажите о себе: кем работаете, свои увлечения. У вас есть подруга, с которой вы делитесь сокровенным?
    неужели важно кем работаю-врачом, он тоже врач, вместе учились, это что-то меняет?
    приятельницы есть, немного поддерживают, но за 19 лет брака , необходимости в близкой подруге не было
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 11:24#7
    Ответ дляjk- на сообщение от 25.11.2012: а к чему тогда вопрос: "если у мужа...
    а к чему тогда вопрос: "если у мужа любовница?"
    вопрос, как грамотно вести себя, но Вы, наверное,... не понимаете
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 11:24#8
    Ответ дляtata2505 на сообщение от 25.11.2012: неужели важно кем работаю-врачом, он...
    Близкая подруга возникает не от необходимости в ней...
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 11:25#9
    Ответ дляjk- на сообщение от 25.11.2012: и к тому же, совсем он Вам уже не муж...
    и к тому же, совсем он Вам уже не муж... живете отдельно...
    муж, официально мы остаемся в браке, он часто приходит... все началось в сентябре, я подавала на развод, заявление просил забрать, просит пожить отдельно- разобраться в отношениях...
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 11:27#10
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 25.11.2012: Близкая подруга возникает не от...
    Близкая подруга возникает не от необходимости в ней...
    верно, но в браке столь долгом муж был и близким другом, прожили почти 20 лет...
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 11:37#11
    Ответ дляtata2505 на сообщение от 25.11.2012: верно, но в браке столь долгом муж был и...
    Даже в браке у каждого человека должно быть небольшое "своё пространство".
    Если муж просит дать ему время разобраться в отношениях - дайте. Но важно ограничить время этого "думания", иначе всё может растянуться на месяцы и годы... Если он сам не способен назвать дату, выставляйте её сами. В пределах разумного. Не ждите, что за неделю он на что-то решится.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 11:54#12
    Тата, ваша ситуация как пример некоего предательства. Мужчина хочет сидеть на двух стульях: чувства остались и к вам,но и новое, в смысле женщина, тоже манит его своей молодостью или сексуальностью. Покажет его любовница ему отворот поворот, так и он к вам прибежит как побитый пес. А если решится уйти от мужа и создать с вашим мужем семью- то все у них будет ляпота.
    В такой ситуации положение оставленных женщин незавидное, какой бы она не была сильной или слабой.
    Я вижу, вы сильная, тему свою создали без всяких слез и соплей- завидую вашему характеру и буду верить, что все задуманное сбудется.А муж ваш все-таки предатель. Сможете ли вы ему простить этот криуль налево?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер