а если у мужа любовница?

24 ноября 2012, в 06:24
Пользователь
в браке 19 лет, сыну уже 18, дочери 13, мужу 43 ,самый возраст когда так тянет к молодым и интересным, он ушел из дома, живет отдельно с детьми и со мной общается ,материально помогает, не знаю зачем пишу, развода нет, ждем, каждый видимо своего, я жду когда одумается, но навряд ли, он ждет слияния с той -любимой(она замужем), ждем, мотаем друг другу нервы, наверное, как пишут психологи, надо было мне "оставатсья молодой", может делать вид что ничего не произошло и он вернется, при этом мило улыбаться? ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
69 ответов17003 просмотра

• Пользователь
    25 ноября 2012, в 12:54#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 декабря 2012, в 10:04#14
    Скажите, а что Вы хотите получить в итоге - не уверена, что Вы сможете простить и начать все сначала - сможете ли? Попробуйте сначала решить все для себя, а после этого, если Вас тяготит эта неизвестность, примите решение сами, но уж тогда действуйте решительно. На моей памяти мужчина в подобной ситуации никогда сам решение принять не может, все держиться за свои воспоминания, и там хорошо и тут было неплохо, поэтому в основном достается женщинам. Мне кажется от этого все Ваши основные вопросы - что делать? и задать их некому, и психолог, к сожалению не поможет - Вы ведь и сами знаете все правильные ответы? Я в браке 18 лет, подруг нет, моя близкая "подруга" - мой муж - поэтому четко могу представить Ваше состояние - а Вы не молчите, говорите, в форуме или еще как, главное помнить - ЭТО НЕ ВАША ВИНА.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 10:27#15
    Непростая ситуация, но и не критическая...наверняка ваши отношения с мужем вряд ли можно назвать идеальными и до его решения пожить отдельно. Возьмите для себя тайм-аут, привидите в порядок ваши дела дома, на работе-оглянитесь вокруг- что происходит у вас вне отношений с вашим мужем???? Увечения, карьера, хобби, друзья, учеба- что есть в вашем распоряжении? Вы с мужем при любом раскладе не останетесь прежними-этот факт надо принять, вам в любом случае предстоит меняться и начните эти изменения не под воздействием неизбежного, а сами- измените прическу- не для него, а для себя, купите то что давно хотели из одежды, сходите туда, куда хотелось, но почему то не получалось попасть, встретьтесь вс новыми людьми( или давно забытими старыми). Вам нужен свежий взгляд на саму себя и свою ситуацию-чтобы понять, а действительно ли вам нужен ваш муж такой каким он был все эти годы?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 10:52#16
    Наверное я тут самым молодым буду. Вопрос сразу возник, а как долго тянеться Ваша пауза? Неделю, меясц, год? - срок паузы тоже на многое влияет. У Вашего мужчины наступает рассвет сил, но в тоже время ему не хочется или он опасается что-то менять т.к. придеться чем-то жертвовать. Не путайте любовь с влюбленностью! У него на данном этапе, скорее всего влюбленность- как только настанет быт- вернется и попросит прощенья. Вы то сами для себя чего хотите? Любите его по прежнему как и 20-цать лет назад? Если да! - то стоит побороться за свое счастье. Станьте, более желанной, проведи своего рода ребрейдинг, муж должен увидить не привычную жену в домашнем халате или своего рода подружку. Он перестал вас желать! Так сделайте так чтобы он Вас по настоящему захотел, захотел именно животного секса и даже заревновал, если это необходимо. Но и сразу вести себя как ни в чем не бывало не стоит, пусть он сам сделает выбор, что он может потерять сделав выбор. Конечно давить не стоит, но рамки временные лучше как-то определить. Если же не поможет- насильно мил не будешь, стоит заинтересовать себя чем-то для начала другим, а затем и появится кто-то на горизонте. Повторюсь - конечно это тяжело, но перестаньте сплетнячать с мужем- перестаньте быть для него подружкой, а будьте объектом сексуального влечения и будет вам счастья, ни с мужем так с другим- главное верить и привести себя в форму)
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 11:02#17
    Ответ дляIvanovRinat на сообщение от 18.12.2012: Наверное я тут самым молодым буду...
    Да не в формах дело только...есть масса прекраснейших женщин с формами красивешими...с такой же участью...
    дело еще в мужском кризисе...кризис среднего возраста....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 11:14#18
    Представила женщину, у которой дети 18-ти и 13-ти лет...которая в кризисе....ах как волнуют меня молоды мужчины 30 лет...а давай-ка я сейчас заведу с ним "новую жизнь", заведу новых детей (бывает что пока есть еще возможность лет до 45)...а эти...ну поживут со своим папой, буду платить алименты...ну я же их не брошу!..и значит нет у меня ни в чем вины...Страсти поутихли в этой семье, будут у меня новые страсти....
    Да только не может женщина себе позволить так рассуждать за редчайшими исключениями, как обычно рассуждают все гуляющие мужчины..Ибо ограниченость природная задана, как минимум физиологическая, плюс все же морально женщина более привязана и сращена с детьми...Как ни крути...
    Да и не найдется такое количесвто молодых мужчин, которые клюнут на нее...как находятся такое количество молодых и не сильно здоровых в психологическом смысле женщин, ориентированных на "папиков"...

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 11:14#19
    Ответ дляPike на сообщение от 18.12.2012: Да не в формах дело только...есть масса...
    Да, мне тоже смешно, когда про формы начинают говорить..))
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 11:16#20
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 18.12.2012: Да, мне тоже смешно, когда про формы...
    Ну это стандартный миф, который в обществе гуляет....Бывает что от худышек стройных к толстушкам бегают...
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 11:56#21
    Ответ дляscale на сообщение от 18.12.2012: Да-да, после 19 лет брака - это...
    Дело не в количестве прожитыъх лет, а в быте, не спорю пока молодые - все перепробовали, но статус поменялся, она теперь "слегка свободна" что-ли. Если будет желание, можно придумать что-то новенькое. Даже смена прически - может повлиять на сексуальность, но опять таки - все зависит от самой супруги. Если на сама почувствует, что может быть желанна- её захотят, и прожитые годы этому не помеха- всегда можно удивить партнера, вопрос лишь в желание. Тупо смена обстановки самого секса - может сыграть роль.
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 11:58#22
    Ответ дляIvanovRinat на сообщение от 18.12.2012: Дело не в количестве прожитыъх лет, а в...
    Хорошее выражение..."слегка свободна"..надо запомнить, понравилось....Это можно превратить в ключевую концепцию...
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 11:59#23
    Ответ дляPike на сообщение от 18.12.2012: Да не в формах дело только...есть масса...
    Согласен, возможно переоценка идет, в том числе взглядов на жизнь, так пусть посмотрет и на пока еще свою супругу под новым углом, и поймет, что у него есть шанс все это потерять, а не так, что всегда может сдать заднюю, и она никому не будет интересна.
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 12:19#24
    Я считаю...что в такой ситуации..женщине как можно быстрее нужно освободить себя от обязателсьтв по отношению к мужу...Ну прямо кинуть его в руки любовницы и начать решать юридические вопросы.
    Чаще всего,на стадии разбираетельств уже рассасывается желание мужчины, на фоне фрустраций и его новая любовь как-то все не так радужно начинает выглядеть....То есть приходит реальность.... За одно все намного быстрее и вяснится, все положение вещей...реальная там любовь....или "бес" попутал..А дорога назад, еще и постараться надо, завоевать, умаслить...
    Как бы не было больно, женщины должны держать марку...Ибо всегда побеждает именно характер...
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер