а если у мужа любовница?

24 ноября 2012, в 06:24
Пользователь
в браке 19 лет, сыну уже 18, дочери 13, мужу 43 ,самый возраст когда так тянет к молодым и интересным, он ушел из дома, живет отдельно с детьми и со мной общается ,материально помогает, не знаю зачем пишу, развода нет, ждем, каждый видимо своего, я жду когда одумается, но навряд ли, он ждет слияния с той -любимой(она замужем), ждем, мотаем друг другу нервы, наверное, как пишут психологи, надо было мне "оставатсья молодой", может делать вид что ничего не произошло и он вернется, при этом мило улыбаться? ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
69 ответов16607 просмотров

• Пользователь
    18 декабря 2012, в 12:31#25
    Ответ дляscale на сообщение от 18.12.2012: Вы рассуждаете абсолютными штампами...
    Ваши фразы из тематики, у меня есть любимый диван, ему уже лет 5, но я его люблю, он правда дырявый и провисает, но родной и очень привык к нему- так когда посидишь на новом задумаешься купить новый или перетянуть старый? Так почему жена должна восприниматься как что-то само собой разумеющее? Может стоит ли поменяться? ИНасчет молодой- не путайте любовь с влюбленностью. Помимо прически есть множество другого. Изменив внешний мир, перемены начнуться и во внутреннем, что заставит взглянуть на любимую жену совершенно иначе. Опять таки если есть любовь или какие-то чувства помимо привычки.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 12:44#26
    Ответ дляPike на сообщение от 18.12.2012: Я считаю...что в такой ситуации..женщине...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 декабря 2012, в 12:45#27
    Ответ дляvasalani на сообщение от 18.12.2012: прикольно как... сравнивать жену с...
    Можно и так- кому как проще) В данной ситуации муж привык к жене. Внутренний мир так быстро не меняется- нужен серьезный стресс. Внешние перемены для мужчины легче увидет просто- сразу вглаза бросится, а внутренние - это надо будет познать человека, а как познать человека заново, если он 20 лет был подружкой? - это не так просто. Поэтому сначала внешний мир, а потом внутренний в данной ситуации, если хочет вернуть мужа ( с оговоркой на чувства- выше упамянал), если же начать новую жизнь- могут произойти перемены во внутреннем мире, а затем уже внешний пойдет, но это более долгий период. Это два взаимосообщающихся сосуда. А насчет дивана, это для Леди которая считает, что 20 лет- чувств никаких- только привычка и воспиятия живого как мебели.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 12:48#28
    Ответ дляvasalani на сообщение от 18.12.2012: "...и начать решать юридические...
    Я вот думаю...это наверное от характера зависит...Я склонна к резким, крутым и эпохальным движениям...
    Вряд ли смогу в липкой лужице под названием "измены мужа" кайфовать..ожидая чего-то там...
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 12:50#29
    Ответ дляscale на сообщение от 18.12.2012: Ну о чем говорить, если Вы женщину с...
    Я не сравнивал жену с мебелью, это написали Вы - про 20 лет совместной жизни и то что не стоит неечго нового ожидать. Насчет того что муж погуляет и вернется? Зачем доводить такую ситуацию до ухода? Я пишу для того чтобы муж сделал выбор, и пересмотрел отношения. Если же выбор юбудет не впользу супруги, а зачем тогда ждать и мучить себя все это время? Тут право выбора и ответственность за этот выбор, я вот о чем. А насчет дискриминации - вы смотрите со своей точки зрения.
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 13:33#30
    вообще не представляю, что реально можно сделать, если мужчина ушел.. Кроме того, что попытаться жить уже без него.. Как можно что-то сделать, если от тебя, по сути - мало, что зависит и быть ли вместе или не быть, в данной ситуации решает другой человек? Впрочем, я конечно, за то, чтобы купить новое платье и выбросить старый халат.. но просто потому что это само по себе стоит сделать :))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 21:21#31
    Я как бы анализирую свою жизнь.подруг ,знакомых.то что стереотипы портят нам жизнь ,это известно.То что мы себе портим и не хотим признаваться в этом,тоже известно.Я глубоко убежденна,что мужчина,который любил,просто так из семьи и к любовнице не уходит.Да и женщина не заведет любовника,если все нормально.Я не пишу о тех,у кого смысл жизни-смена партнеров.я о тех,кто хотел иметь семью,завел и в какой-то момент ,все ушло.Я ,прошу заметить ,говорю,что ушло, а не исчезло.Уход предсказуем и видимым бывает,но не всегда признается другой стороной.
    Часто жена,не видит мужа никак,то есть муж,который что-то вечно должен и она с перечнем своих должностных обязаностей-как мать,как жена.со стороны очень хорошо видно,когда женщина верно толкает мужа в обьятье другой женщины.мне всегда было не понятно, а почему мы этого не видим.Именно своей неправоты.Неправоты с обоих сторон.
    Мы все слышим-пришел,увалился на диван и все.А что делает жена,когда приходит муж с работы?Тоже и начинает варить.Замкнутый круг.Но ведь можно изменить,выйти на другой уровень.
    но кто хочет это делать,пока не случился -этот самый казус -измена.
    Вы пишите ,тему,а оно выливается в одно предложение.Если убрать точки в некоторых местах,вы просто перечисляете.Монотонно,без эмоции,без интереса,без надежды,без будущего.
    Вы устали,вы незнаете где выход и как так получилось,что вы хотите услышать ,прочитать?
    Вопрос -делать вид ,что ничего не случилось,не вопрос,а так опять перечисление.
    Оставаться молодой,а зачем?Чем плох возраст.Ведь проблема не в нем.
    проблема знаете в чем.Ответьте-что хотите именно вы?.Только не пишите,что \бы было ,как раньше.Это никчему,что хотите именно сейчас?Вы лично.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 21:52#32
    Сходите к психологу, что бы сдвинуться с мертвой точки. Вместо того, что бы думать как правильно себя вести с мужем/любовницей мужа - начните думать и заботиться о себе: сначала о себе, потом о детях.... Теперь ваше время и вас должны пожалеть и приласкать.
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 22:23#33
    А мне кажется рано еще сдаваться. Вы молодец, что ждете. Может и правда одумается и вернется. Все-таки 19 лет вместе... Сочувствую по поводу этой измены... Держитесь.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 01:24#34
    заняться собой и не ждать ... есть ли смысл продлевать агонию ...решать конечно вам ...
    очень конечно печально ...
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 01:52#35
    Ответ дляvasalani на сообщение от 18.12.2012: прикольно как... сравнивать жену с...
    он - мужчина, и подсознательно он сделал такое сравнение, которое отражает мужской взгляд на этот вопрос. не удивлюсь, что большой процент мужчин после 20 лет совместной жизни воспринимает жену именно как старый диван (или чемодан без ручки)
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 01:55#36
    Ответ дляPike на сообщение от 18.12.2012: Я вот думаю...это наверное от характера...
    иногда можно и погулять отпустить))))) а пока собой заняться... в конце концов, не первый, и не последний случай.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер