а если у мужа любовница?

24 ноября 2012, в 06:24
Пользователь
в браке 19 лет, сыну уже 18, дочери 13, мужу 43 ,самый возраст когда так тянет к молодым и интересным, он ушел из дома, живет отдельно с детьми и со мной общается ,материально помогает, не знаю зачем пишу, развода нет, ждем, каждый видимо своего, я жду когда одумается, но навряд ли, он ждет слияния с той -любимой(она замужем), ждем, мотаем друг другу нервы, наверное, как пишут психологи, надо было мне "оставатсья молодой", может делать вид что ничего не произошло и он вернется, при этом мило улыбаться? ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
69 ответов16613 просмотров

• Пользователь
    19 декабря 2012, в 13:10#49
    Ответ дляIvanovRinat на сообщение от 19.12.2012: Я не говорил, что жена после 20-лет это...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 декабря 2012, в 13:19#50
    Ответ дляscale на сообщение от 19.12.2012: Самое интересное, что так рассуждают...
    А почему вы решили, что женщины..так рассуждая...считают что они юны и прекрасны..как ангелы небесные?
    В рамках этой темы лично я всего лишь указала..что мужчины ТОЖЕ стареют, что не только женщины становятся старше....что это касается всех!
    А то привычка у многих....мол жены как "старые диваны"...Ничего подобного, мужчины тоже как "старые калоши"...могут быть..и совершенно не греть...Если разговор о фасадах пошел...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 13:32#51
    Ответ дляscale на сообщение от 19.12.2012: Вы меня не поняли. Я как раз улыбаюсь...
    наверное..это тоже есть..Но мужчины 43 лет для женщины его же возраста..плюс минус несколько лет..это ровесник..А для женщин 20 лет, как ни крути...староват...ну и женщина конечно тоже старовата для 20 летних парней...Чего тут лукавить-то?

Я даже на ощупь...если бы потеряла зрение, слух, обоняние..быстро отличу молодого парня даже от мужчины 30 лет....Также и молодую девушку...бессмысленно рассказывать о чудесах косметологии и прочей промышленности...
    А причина страстей юных девушек по "хрычам"...это известный феномен....и она в песихологии уже давно очень хороше исследована....Есть конечно же исключения, как и во всех тенденциях, но они как всегда подчеркивают основное правило...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 13:32#52
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 19.12.2012: товарищи мне прям страшно ну почему так...
    +1! подписываюсь под каждым словом.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 13:36#53
    Ответ дляscale на сообщение от 19.12.2012: Самое интересное, что так рассуждают...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 декабря 2012, в 13:40#54
    Ответ дляscale на сообщение от 18.12.2012: Вы рассуждаете абсолютными штампами...
    Вы рассуждаете абсолютными штампами, вычитанными из псевдопсихологической литературы.
    А на самом деле, если муж с женой любят друг друга после 15-20-30 лет брака, то абсолютно все равно - в халате она и бигуди или кружевном белье с накачанными губами. Муж с женой становятся близкими, родными людьми, которые любят свою половину в любом виде. И запах родного человека дороже лучшего парфюма, и теплый мягкий халат - в него утыкаются носом от восторга.
    А вот если мужские инстинкты перевешивают, то здесь хоть все лицо переделай (чем и занимаются некоторые) - толку никакого. Это как в советское время в партком пожаловаться - в семью вернется, но будет скрывать свои измены только изощреннее, а тепла уже нет.

Вот цитата по поводу диван- в моей интерпритации. Насчет того, что глупо доказывать правоту- согласен, пусть каждый из нас останется при своем мнение! Более это не повториться.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 13:42#55
    Ответ дляscale на сообщение от 19.12.2012: Она вообще тоже замужем. И муж, ушедший...
    Вот ..я предлагаю, чтобы освободить себя от обязательств перед мужем...Пусть все функции на себя берет любовница....А там уже будет видно..любовь...или чего иШо...
    А то привыкли, санки тащит жена в гору, а катается любовница... Хых..
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 13:45#56
    Ответ дляPike на сообщение от 19.12.2012: Вот ..я предлагаю, чтобы освободить себя...
    Ну и юридические моменты конечно....чтобы не сидеть..не ждать..вернется/не вернется..а что будет..а как будет...
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 13:46#57
    А как дети то относяться ко всему происходящему? И автор форума давно на связь не выходила.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 13:47#58
    Ответ дляIvanovRinat на сообщение от 19.12.2012: А как дети то относяться ко всему...
    как показывает практика, ни одна пара, которая в "треугольнике", не имеет сил тянуть отношения так, чтобы на детях это никак не отражалось...
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 13:50#59
    Ответ дляscale на сообщение от 19.12.2012: Она вообще тоже замужем. И муж, ушедший...
    Автор не пишет о том, сколько той, другой лет, но тема молодости вообще сквозит, так что, видимо, моложе.. Интересно, что означает фраза "оставаться молодой, как пишут психологи". Да, полагаю, тут дело не в молодости.. Можно было бы молоденькое тело найти, без необходимости чего-то там ждать и вообще без необходимости уходить из семьи.. Ну просто сложно признавать, что твой мужчина полюбил другую, хочется свалить на его бес в ребро, похотливость, поиск легкой жизни.. Тяжело признавать, что он ушел, что не живет здесь, не спит с тобой, его нет рядом. Иллюзия того, что еще можно что-то сделать и на что-то повлиять..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 13:52#60
    Ответ дляPike на сообщение от 19.12.2012: как показывает практика, ни одна пара...
    А как так чтобы не сказалась- выбирая одно- жертвуешь другим. Только подумать 19 лет, а наверное как один день?! За это время супруги растворились друг в друге, а секс притупился. Энергия еще осталась, вот и нашла выход на стороне. Поэтому и нужно сделать переоценку, если хотят оба сохранят семью- для обоих это будет ой как тяжело.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер