не хватает перчинки

24 ноября 2012, в 18:43
Пользователь
С моим мч познакомились зимой, спустя месяц общения начались отношения) Все было ну просто идеально,почти ежедневно виделись,созванивались,я чувствовала себя с ним так комфортно, ничто не напрягало, и даже упрекать его было не в чем, не говоря уж о ссорах. И вот,в какой-то момент,спустя 3 месяца, он начал пропадать(если раньше звонил каждый день,то тут мог не сообщать о себе дня 3-4) Он по своей натуре прямолинейный человек, что мне нравится, и на мои расспросы прямо заявил "у нас все слишком хорошо, мне не хватает ПЕРЧИНКИ, понимаешь? кто-то же из нас двоих должен быть засранцем" Отмечу,парню 24 года. Прошлые его отношения длились 5 лет и закончились тем, что она не дождалась его из армии. девушка по его рассказам была той еще стервой... и как я понимаю, он настолько к этому привык, что ему не хватает того драйва, он нуждается в том, чтобы в отношениях были конфликты!
Причем все произошло именно внезапно. Все было хорошо и тут бац. и вот с тех пор и по сей день в наших отношениях творится непонятно что. я запуталась, уже не знаю как на что реагировать, если меня искренне бесят его поступки, стараюсь высказывать свое недовольство, НО не могу избавиться от чувства, что делаю это как бы ему в радость) нет, вы только представьте, ты хочешь высказать ему претензии, но понимаешь, что его это не заденет! Хотя по сути, я просто не успела раскрыть свой бунтарский характер на начальном этапе отношений, а теперь уже и совсем трудно раскрыться, когда понимаешь, что твои слова и поступки анализируют и сравнивают с бывшей..
50 ответов8194 просмотра

• Пользователь
    24 ноября 2012, в 21:32#13
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 24.11.2012: Как показывает жизненный опыт, в таких...
    Вы случайно не психолог?)))
    На самом деле в начале отношений я так и поступала, иногда не отвечала на звонки, иногда отменяла встречи. Мне кажется, что все началось тогда, когда он увидел что я "попала на крючок") Именно тогда мы, так сказать, поменялись ролями.
    Спасибо за совет!) Такую тактику я и собираюсь сейчас принять.
    Кстати о параллельном парне. Есть один, я ему, по старой дружбе, сейчас делаю проект комнаты (я дизайнер), периодически встречаемся. Он явно проявляет интерес, да и мне когда-то безумно нравился... НО, не разобравшись с настоящими отношениями, я не могу думать о перспективе возможных) И в то же время боюсь упустить момент, пока жду инициативы от первого...
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 21:37#14
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 24.11.2012: Как показывает жизненный опыт, в таких...
    Критик, а вот эти игры, к которым Вы призываете автора, и на которые она с удовольствием откликнулась, как мы видим, они для чего?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 21:49#15
    Ответ дляmschernysheva на сообщение от 24.11.2012: Вы случайно не психолог?))) На самом...
    Нет, не психолог)))
    С Вашими отношениями Вам не нужно разбираться, это не Ваша головная боль. Женщина по природе человек ведомый, и об этом должна болеть голова мужчины. Он в силу своего статуса должен предлагать и увлекать Вас в свой формат отношений. А Ваша роль сводится либо к принятию, либо к корректировке, либо к отказу. Вам не надо ломать голову. Вам нужно только выбирать из предложенного. Его косяк, пусть сам и исправляет. Если не хочет исправлять, и все оставит как есть, значит не судьба. А Вы занимайтесь своей жизнью. Если он сможет сделать Вам предложение от которого Вы не сможете отказаться, хорошо. Если нет, тоже хорошо.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 21:52#16
    Ответ дляraznaja на сообщение от 24.11.2012: Критик, а вот эти игры, к которым Вы...
    Не дать ее МЧ в одностороннем порядке делать то, что ему хочется. Если он по каким либо соображениям решил что так ему удобней, его надо в этом разубедить. Потому что в отношениях участвует второй человек, и ему этот вариант не очень удобен.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 22:20#17
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 24.11.2012: Не дать ее МЧ в одностороннем порядке...
    а обязательно переубеждать с помощью этих ролевых игр?
    ну начнет она тоже молчать, гулять, истерить, игнорить...
    во 1 это будет уже не она...это обман...и зеркало-какое-то кривое получится
    во 2-это их сблизит?? улучшит отношения? к чему это ведет?
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 22:31#18
    Ответ дляInessaU на сообщение от 24.11.2012: а обязательно переубеждать с помощью...
    А Вы бы как поступили?)
    Разговоры ни к чему не приводят - я раскладываю по полочкам,чего я хочу от наших отношений, от него. Он со мной соглашается во всем, у меня появляется чувство, что ну теперь то он понял, теперь все будет хорошо. А на деле ничего не меняется. Тут слова уже не помогут, и варианта 2 - либо вести себя так, как сказал Критик, либо расставаться. Второй вариант категоричный, и мне не хочется сейчас его выбирать)
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 22:34#19
    Ответ дляInessaU на сообщение от 24.11.2012: а обязательно переубеждать с помощью...
    Это ускорит ход событий, которые имеют все шансы зависнуть на уровне, который находится на ступеньку ниже. Т.е. с высокой доле вероятности он все равно потом свинтит, только когда это будет удобно и выгодно ему.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 22:37#20
    Ответ дляmschernysheva на сообщение от 24.11.2012: А Вы бы как поступили?) Разговоры ни к...
    я бы поговорила...
    если да-значит да, нет-так нет
    просто я если честно все эти игры терпеть не могу...не актриса я, и время на них убивать мне дорого.
    но это меня лично касается конечно, в Вашей жизни выбирать Вам)
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 22:37#21
    Ответ дляmschernysheva на сообщение от 24.11.2012: А Вы бы как поступили?) Разговоры ни к...
    «Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом».(с)
    Слова должны нести за собой неотвратимость действия, иначе они ничего не стоят. Тем более раз Вы уже все сказали, то Вам осталось только материализовать сказанное.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 22:39#22
    а в таком случае как быстро свинтит?
    когда наиграется? и отношения при этом явно не улучшатся - девочка другая совсем, и позитива не много в таких игрищах, и время потеряется.
    и смысл в этом тогда?
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 22:39#23
    Ответ дляInessaU на сообщение от 24.11.2012: я бы поговорила... если да-значит да...
    Т.е. Вы сторонник ультимативной формы донесения мысли?))))
  • Пользователь
    24 ноября 2012, в 22:41#24
    Ответ дляInessaU на сообщение от 24.11.2012: а в таком случае как быстро свинтит...
    Вот в этом, либо свинтит либо нет. Выбор будет сделан добровольно. Не знаю что вас так заклинило на играх, по мне обычное ускорение событий.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер