psyhologies.ru
тесты

Иллюзии \ Мечты \ Фантазии

25 ноября 2012, в 02:51
Пользователь
Добрый вечер

Очень часто живу в иллюзиях, т.е. заменяю реальность на картинки в голове. Могу часами слушать музыку, ездить на машине и выдумывать "другую" жизнь. День за днем... Часто представляю застолье, где собрались знакомые и незнакомые, я и кто-то повестует или задает вопросы о моем "геройской" жизни - как я сделал то , чего это мне стоило... например как я смог выстроить бизнес без помощи кого-либо или как я построил больницу и тд и тп. Что за бред в моей голове? Как с этим покончить? Все эти иллюзии создают комфортную зону, мешает мне двигаться в реальности. По детсву часто плавал в мечтах, но в детсве я представлял будущие, а щас я представляю прошлое...

Игорь, 23 года
3 ответа1775 просмотров

• Пользователь
    26 ноября 2012, в 12:02#1
    У меня было такое лет в 18 .. и что интересно, что многое из таких фантазий в жизни проявилось тем или иным способом. Это компенсация желаний, способ избавиться от них есть- это конкретика..о! эта дама способна убить любую фантазию. Фантазируете на тему как я построил больницу??? хорошо! начинайте составлять бизнесс план, прописывать расходы, сметы, искать подходящее место в городе, узнайте кстати ради интереса сколько реально стоит построить больницу...тогда иллюзии быстро уступят место реалиям..ну и в заключении лечения просто реально постройте бездомному песику будку ну или скворечник...Поверьте, когда вы РЕАЛЬНО что-то сделаете своими руками-это будет для вас дороже любых фантазий.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 12:19#2
    Что за бред в моей голове? Как с этим покончить?
    начать действовать!
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 12:35#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 ноября 2012, в 01:43#4
    Сума сошли? это не бред! А ситуации которые проявятся в вашей жизни!Вы об этом подсознательно мечтаете.. И я рада за вас! Вы умеете мечтать, вы этого хотите! Развивайте в себе это, не упрекайте себя. Когда я мечтала о таком "бреде" - он начал таинственным образом сбываться, он вдохновлял меня.. теперь ведет к конкретным целям. Это химия - сложно объяснить но как то так эта вселенная и движется.. силой мысли..) И таким образом мы создаем и восполняем свою миссию а не просто существуем - живем полной жизнью, с целой кучей надежд и стремлений.. это клево!;)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер