Умнее всех...

25 ноября 2012, в 07:30
Пользователь
Патологичное чувство, что я умнее всех окружающих меня людей... Мне, даже кажется, что такое ощущение с детства... Как найти людей по интересам, которые могли бы хотя бы два слова связать ( по моему мнению), с которыми я могла бы обмениваться соображениями, мыслями о книгах, фильмах и вообще взглядов на жизнь...
Приму любые комментарии, очень интересно мнение со стороны.
267 ответов25916 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 декабря 2012, в 22:22#253
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.11.2012: Почитала новые комменты (автора), и явно...
    Почитала новые комменты (автора), и явно проблема у человека. Агрессия и раздражение. Это не нормально. Особенно когда человек вежливостью не отличается и резок на выражения - это просто бомба. Представьте: девушку раздражают люди, при этом она нетерпима, и в выражениях не стесняется. Что получится? Истеричка. Но не такая, которая плачет или ноет как тряпка, а такая, которая периодически брызжет ядом. Тоже мало приятного.

"Приму любые комментарии, очень интересно мнение со стороны."Если обещали принять любые комментарии, тогда не язвите так с комментаторами. Не знаю, может вы не нарочно, может вы в душе хорошая девушка, но ваш стиль общения - это нечто))

Я понимаю автора. И понимаю, почему так все вышло. Дело в том, что когда автор написала свой пост сюда- она сделала очень много. Она признала свои проблемы и озвучила их публично. И надеялась, что она пишет их на форум по психологии. НО встретила тут в ответах во множественном числе таких же, как ее подруга-приживалка. А как же иначе- это интернет. И у любой проблемы есть 2 стороны. Им эта тема тоже показалась знакомой - с обратного конца. И при этом эти приживалки вдруг узнали ее мнение о них. Каждая вспомнила все свои обиды на " самую умную" из своей жизни.... и реакция незамедлила явиться.
    А автор темы сперва терпела и была вежлива. Но когда те распоясались - закрутила гайки. Тут вполне есть от чего взбеситься. Очень часто, читая комменты, хотелось сказать: "Ну куда ты-то лезешь? Ну нечего тебе по теме сказать - ну какого черта вякать в стиле "сама дура"? "

Потом я подумала, еще почитала комменты, встала на место автора, потом на свое. И поняла то, о чем написала выше в самом первом сообщении.
    Спасибо автору.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 22:15#254
    Ответ дляIronka на сообщение от 21.12.2012: Я понимаю автора. И понимаю, почему так...
    спасибо большое за Ваши комментарии!! Настолько мне близки Ваши слова, описываете свои эмоции,чувства,жизнь,а такое ощущение, что это я наконец-то оформила свои мысли в слова по этому поводу.. и про реакцию на местных комментаторов, и даже мужчину моего описали(хотя речь шла о вашем, но по описанию,прям на моего похож) ))Такое ощущение,что это я высказалась и прям как-то легче и спокойней стало,спасибо еще раз)
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 03:01#255
    Ответ дляjk- на сообщение от 25.11.2012: Чтобы люди меня раздражали - это редко...
    Чтобы люди меня раздражали - это редко, когда по работе сталкиваюсь с изливанием душ, так вообще даже мило) я уже понимаю, что погорячилась оказать помощь.. Просто не думала, что прям так все изменится.. Мы с ней не виделись три года, но поддерживали связь, с моей занятостью, как-то не узрела подвоха в ее мышлении в коротких сообщениях)
    Есть такая манипуляция "прикидываться простачком". Может Вас используют и поэтому Вы так остро реагируете? Трудно чему-то научить человека, который шлангует. Цель у него другая)
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 04:00#256
    Ответ дляIronka на сообщение от 21.12.2012: Пришла сюда по ссылке из почты и даже...
    не далее как позавчера британские и канадские ученые по итогам широкомасштабного эксперимента с участием более 100 тысяч добровольцев сделали вывод, что IQ-тесты не определяют уровень интеллекта...жаль, не правда ли?;))...как находить теперь...себе достойных))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 08:50#257
    Ответ дляelkina на сообщение от 23.12.2012: Есть такая манипуляция "прикидываться...
    Может Вы и правы. стараюсь вообще о ней не думать,поставила перед фактом,что в новый год ей нужно будет уехать, а на нг каникулах найти себе жилье. Объяснила более менее мягко,что мне такие люди не нравятся. Стараюсь не показывать свои эмоции,которые бьют через край. Наши отношения с каждым днем накаляются,а она еще хуже себя ведет. Приходит в 12 - час ночи, будит всех, вешает свои трусы в ванной и прокладки ложит, мой мужчина в ванну не заходит пока я за ней не уберу... а она это увидила и с таким гонором говорит : ну и чем они тебе мешают? я единоборствами занимаюсь.. думала сорвусь и убью ее на хрен... выгнать в сорокоградусный мороз совесть не позволяет, жалко, но скоро наверно так и сделаю. выговорилась все-таки)
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 08:53#258
    Ответ дляInessaU на сообщение от 23.12.2012: не далее как позавчера британские и...
    не далее как позавчера британские и канадские ученые по итогам широкомасштабного эксперимента с участием более 100 тысяч добровольцев сделали вывод, что IQ-тесты не определяют уровень интеллекта...жаль, не правда ли?;))...как находить теперь...себе достойных))
    ой беда бедовая! как же нам теперь умникам-то быыыыыть!! Вам-то проще, Вам без разницы с кем общаться,лишь бы языком почесать, да на интернет просторах посамоутверждаться.
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 14:28#259
    Ответ дляjk- на сообщение от 23.12.2012: ой беда бедовая! как же нам теперь...

ой беда бедовая! как же нам теперь умникам-то быыыыыть!! Вам-то проще, Вам без разницы с кем общаться,лишь бы языком почесать, да на интернет просторах посамоутверждаться.

а вы сейчас что делаете, если не чешете язык на просторах интернета, умная вы наша?;)) более того -информация не была адресована именно Вам, что так зацепило-то?))

• Пользователь
    23 декабря 2012, в 14:37#260
    Ответ дляjk- на сообщение от 22.12.2012: спасибо большое за Ваши комментарии...
    Назовем это "синергия" )))
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 14:41#261
    Ответ дляInessaU на сообщение от 23.12.2012: не далее как позавчера британские и...
    Вам, бесусловно, стоит прислушаться к мнению канадских и британских ученых. А я, позвольте, останусь при своем мнении. Я за время существования у меня этой книжки(около 20 лет) уже успела многое узнать-услышать. И, уж поверьте, имела возможность провести свою аналитику.
    Но мне вот интересно, если Вы лично не сталкивались с такой проблемой, то с какой целью в этой теме отвечаете?
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 15:00#262
    Горе нам...
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 15:11#263
    Ответ дляIronka на сообщение от 23.12.2012: Вам, бесусловно, стоит прислушаться к...
    Вам, бесусловно, стоит прислушаться к мнению канадских и британских ученых. А я, позвольте, останусь при своем мнении. Я за время существования у меня этой книжки(около 20 лет) уже успела многое узнать-услышать. И, уж поверьте, имела возможность провести свою аналитику.
    Но мне вот интересно, если Вы лично не сталкивались с такой проблемой, то с какой целью в этой теме отвечаете?

несомненно -каждый остается при своем мнении...кто же лишит вас этого права)

а вы с какой целью задаете этот вопрос...в свою очередь?)
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 15:13#264
    Ответ дляInessaU на сообщение от 23.12.2012: несомненно -каждый остается при своем...

а вы с какой целью задаете этот вопрос...в свою очередь?)
    С целью узнать ответ, ничего личного.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер