Умнее всех...

25 ноября 2012, в 07:30
Пользователь
Патологичное чувство, что я умнее всех окружающих меня людей... Мне, даже кажется, что такое ощущение с детства... Как найти людей по интересам, которые могли бы хотя бы два слова связать ( по моему мнению), с которыми я могла бы обмениваться соображениями, мыслями о книгах, фильмах и вообще взглядов на жизнь...
Приму любые комментарии, очень интересно мнение со стороны.
267 ответов25923 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 ноября 2012, в 11:03#25
    Давно доказано, что уровень интеллекта это не показатель успеха в жизни.
    Полно народу с высоким интеллектом абсолютно не приспособлены к жизни. И наоборот.
    В чем-то Вы имеете преимущество. В чем-то они.

В чем проблема-то? Я не понимаю.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 11:10#26
    Ответ дляKsyu на сообщение от 25.11.2012: Чувствовать себя умнее девушки из...
    Вообще-то мы с ней один вуз заканчивали, просто она последние три года в провинции прожила, а такое ощущение, что сто, не меньше. Мне не 15, очень приятно, что так думаете) а то я думала, что напрочь лишена инфантильности)
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 11:16#27
    Ответ дляshades-of-gray на сообщение от 25.11.2012: В общем-то, для начала советую...
    Да-да, знаю, что очень требовательная. Просто в какой-то момент подумала, что если идеальный мужчина рядом со мной, то и все мое окружение должно быть такое.. Я понимаю, что позиция "умнее всех" меня не красит, и иногда мешает.. Как только подруга съедет, обязательно начну работу над собой, сейчас в окружении ее нытья мне будет сложно настроиться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 11:20#28
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 25.11.2012: Честно сказать, я была уверена, что вы...
    Знаю я эту банальную вещь... Я могу допустить, что в чем-то я недостаточно интеллектуальна, и если мне это нужно по работе или по каким-либо другим причинам, я обязательно брошу все силы восполнять пробел) Укажите, каких заний мне не хватает для понимания ситуации, со стороны виднее.
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 11:20#29
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 25.11.2012: Честно сказать, я была уверена, что вы...
    И, кстати, я именно этого и испугалась)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 11:22#30
    Ответ дляjk- на сообщение от 25.11.2012: Знаю я эту банальную вещь... Я могу...
    О, нет! Я не настолько умна, чтобы вам указывать.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 11:23#31
    Ответ дляraznaja на сообщение от 25.11.2012: Давно доказано, что уровень интеллекта...

В чем проблема-то? Я не понимаю.
    Проблема во мне, но не знаю как ее решить. Думаю, что считать себя умнее других не есть хорошо, а тюкать несчастную подружку на тему ее интеллекта еще хуже... И к жини она тоже не приспособленна...
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 11:24#32
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 25.11.2012: О, нет! Я не настолько умна, чтобы вам...
    Ну ладно Вам))) я очень серьезно настроена на разбор полетов) может и среагирую сначала не совсем правильно, но все равно задумаюсь))
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 11:30#33
    Ответ дляjk- на сообщение от 25.11.2012: Ну ладно Вам))) я очень серьезно...
    Если реально хотите задуматься, перечитайте свою тему.
    И особенно пост № 8. Мне больше добавить нечего.
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 11:36#34
    Ответ дляjk- на сообщение от 25.11.2012: да я, собственно, не особо сложная) и...
    а по каким параметрам Вы оцениваете интеллектуальный уровень собеседника?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 11:37#35
    Советовать что-то Вам я не возьмусь.

Жизнь сама непременно Вам укажет, в чем Вы слабее, а может и глупее других. После чего у Вас, наверное, хватит ума сделать правильные выводы, понять своё место и проблема разрешится сама собой.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2012, в 11:59#36
    Ответ дляjk- на сообщение от 25.11.2012: Ну ладно Вам))) я очень серьезно...
    Люди ,которых мы выбираем себе "в окружение" такие, какие именно НАМ нужны - иначе зачем мы ,ТАКИЕ УМНЫЕ, их выбираем?!
    Если человек считает себя очень умным вообще,а не по принципу "молодец среди овец, а против молодца - сам овца", то он сможет без проблем "найти применение" своим умственным способностям :
    --Защитить докторскую диссертацию - там в оппонентах будут Явно умные люди;
    --Играть в играх : в игре "Своя игра" - "заткнуть за пояс" Вассермана,Эдигера,Хашимова и др..
    -- в игре "Что?Где?Когда?" -" заткнуть за пояс" ВСЕХ обладателей "Хрустальной Совы"..
    9 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер