psyhologies.ru
тесты

Я слабовольная?

27 ноября 2012, в 14:24
Пользователь
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я не могу отказать человеку, даже если дело касается моих личнных интересов. Вот вчера например, парень пригласил погулять (написал в одноклассниках), а я вместо того, чтобы послать его (знаю его прошлое, не хотелось бы связываться с таким человеком), начала мило отнекиваться, искать причины занятости. Ещё я не могу ответить людям так, как считаю нужным, я им поддакиваю, даже если это противоречит моим принципам. Если меня задели в общественном транспорте, да ещё и наорали, я промолчу тупо уставившись в пол. Ох как мне все это надоело! Есть какой-то рецепт избавления от этого? Как вообще научиться говорить нет и посылать приставучих?
3 ответа1265 просмотров

• Пользователь
    27 ноября 2012, в 23:04#1
    Таблетки "Озверин" :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2012, в 23:33#2
    Рецепт сама жизнь, которая будет вас бить за ваше слабоволие до тех пор пока вы не поймете,что ваши интересы, чувства, желания первостепенны. Хотите???????
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 00:46#3
    Видимо, вы зависимы от чужого мнения или боитесь остаться в одиночестве вот и поддакиваете, не умеете отказывать. Но всем не угодишь, если откажете человеку в просьбе вас за это никто бить тапком не будет, а если начнете высказывать или отстаивать свою точку зрения, вас начнут уважать как человека, пускай даже с вами несогласны.

Как научиться говорить нет? Начать говорить нет. Со временем полегчает, привыкните, а когда только поймете, что ваша жизнь теперь стала лучше без принудительных встреч и забот, взятых на себя по своему же страху отказать, - не сможете представить себе жизнь слабовольного человека.

Запомните, вы никому и ничего не обязаны.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер