psyhologies.ru
тесты

Вера и обман.

28 ноября 2012, в 09:39
Пользователь
Увы,но мне не понять, что лучше - вечно обманываться, поверив, или не верить никогда из вечной боязни оказаться обманутым?!
5 ответов1029 просмотров

• Пользователь
    28 ноября 2012, в 10:58#1
    Вы не могли бы поподробнее описАть Вашу ситуацию?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 11:00#2
    Это вы опять про свою историю с женатым рефлексируете? :)
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 11:09#3
    А что лучше - зима с холодом или лето с аллергией? ))
    Вера и обман - как ни печально, это две стороны одной медали...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 11:16#4
    Доверяй! Но проверяй!
  • Модератор
    Модератор
    28 ноября 2012, в 11:28#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 ноября 2012, в 11:33#6
    Дак вера- это и есть обман, когда человек не сомневается- он знает, т.е. убежден, но знания могут быть основаны на некоторых допущениях, а когда верит..ну это уже подразумевает иллюзию,которую пытливый ум стремится разрушить...поэтому не надо верить, не надо обманываться..достаточно просто знать, быть убежденным, перфекционистам конечно для убежденности могут понадобиться сыщики( если уж речь идет о доверии к человеку), а нормальным людям достаточно здравого смысла и наблюдательности...
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 11:36#7
    Когда человек верит- он всю ответственность переносит на человека, которому верит..мол смотри я тебе кредит доверия выдаю, а когда решает, что знает- сам несет ответственность за свою прозорливость и наблюдательность..и если уж выходит, что я (например) обманываюсь, я просто пересматриваю те факты на которых были построены мои знания .
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер