Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не могу найти работу, потеряла веру в себя

28 ноября 2012, в 14:29
Пользователь
Здравствуйте. Я закончила университет, переехала в другой город за мужем и не могу найти работу. Суть проблемы, получается, непсихологическая, но я не могу успокоиться и спокойно продолжать поиски. У меня было (есть) много увлечений и способностей и ни одно я не могу реализовать в жизни. Я чувствую себя зависимой, не оправдавшей ожидания, потерянной. Раньше я успешно работала по своей специальности, а сейчас считаю себя никудышной. У меня опускаются руки, чем бы я не начала заниматься. Я не понимаю, как успокоиться и найти себя. Может, со стороны это выглядит как лень. Но я постоянно ищу, пишу письма, но уже совсем потеряла надежду и веру в себя.
28 ответов43295 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 ноября 2012, в 18:56#13
    Ответ дляAustralia на сообщение от 28.11.2012: попробуйте.Посмотрите , что вообще есть...
    да, наверное, про мужа все правильно.
    я и так вроде смотрю, смотрю, еле-еле как стараюсь не отчаиваться.
    спасибо)
  • Модератор
    Модератор
    28 ноября 2012, в 18:57#14
    Ответ дляprofitrolka на сообщение от 28.11.2012: да, наверное, про мужа все правильно. я...
    пожалуйста).
    Не отчаивайтесь.Двигайтесь в заданном направлении.
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 19:00#15
    Ответ дляprofitrolka на сообщение от 28.11.2012: Большое спасибо за совет! Пойду так все...
    "Хотя, может я слишком накручиваю себе." - Женщинам это свойственно. Вот если бы мужчина не работал, это было бы как минимум странно!
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 19:05#16
    Ответ дляprofitrolka на сообщение от 28.11.2012: Спасибо за поддержку. И что потом? такое...
    Как специалист в области рекрутмента, могу посоветовать начать поиск с тех компаний, в которых Вы можете работать по специальности. Возможно, это будет не именно та должность, но уже, устроившись на радио или телевидение, через некоторое время Вы можете претендовать на ту самую.
    Что касается собеседований, то сейчас каждый работодатель в поиске лучшего кандидата и, порой, предъявляет высокие требования. Попробуйте так же уточнять причину отказа.
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 19:28#17
    Ответ дляgorgeous на сообщение от 28.11.2012: Как специалист в области рекрутмента...
    я в тех компаниях и ищу. еще такой неприятный нюанс - в этой сфере нет маленьких должностей. то есть не бывает помощника корреспондента, нужен просто корреспондент с опытом. а помощник редактора - это должность выше, это почти как его зам. а я настолько неудачник, что меня и на собеседования-то мало кто зовет, просто не отвечают на письма. (в редакциях обычно нет кадровой службы, а сами руководители не занимаются ответами тем, кто им не подходит по резюме).
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 19:33#18
    Ответ дляprofitrolka на сообщение от 28.11.2012: я в тех компаниях и ищу. еще такой...
    "..а я настолько неудачник, что меня и на собеседования-то мало кто зовет" - это не Вы неудачник. Если в этой индустрии нужны профи, то все понятно! Вам всего 21 год!!! Скорее всего, отказы потому что Вы молоды.)
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 20:44#19
    Первое,что вам мешает -неуверенность.Она читается даже между строк-поверьте.а если вы идете на собеседование,опытный человек,увидит ,это сразу.тренируйте себя.Тут недавно была на ,пусть будет собеседование.Я знаю,свою плохую сторону.Нервничаю всегда,первое что надо сделать,настроиться.Улыбка и взгляд сфокусируйте.Глаза не должны бегать.я перевожу взляд,если надо подумать - на педмет, а потом на человека с которым общаюсь.Потренируйтесь на муже.
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 20:45#20
    А почему Вы не подумаете о фрилансе? У меня две подруги закончившие журфак, одна почти сразу устроилась в известную газету, там у нее очень резво карьерный рост даже пошел, а вторая работала на заказ через интернет, сначала долго раскачивалась, писала рекламные объявления на купонные сайты, писала отзывы на заказ на сайтах гостиниц и других заведений, около года так промучилась, бралась за все, о деньгах и речи не было, платили маловато, зато сейчас у нее огромный опыт, пишет на заказ политические статьи, в нескольких газетах-журналах подрабатывает, для работы нужен только интернет и компьютер, постоянно путешествует, занимается собой, семьей. поищите специализированные сайты на эту тему, узнайте подробнее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2012, в 20:46#21
    Через интернет есть риск, что не заплатят, зато никаких собеседований)
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:25#22
    Как прочитала "Я чувствую себя ...не оправдавшей ожидания..." сразу пришло на ум

www.liveinternet.ru/users/supersolnishco/post194731922/
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2012, в 22:52#23
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 28.11.2012: Первое,что вам мешает -неуверенность.Она...
    да, я и говорю, что чем дольше ищу, тем сложнее мне в себя верить. спасибо за совет!
  • Пользователь
    03 декабря 2012, в 22:55#24
    Ответ дляjk- на сообщение от 28.11.2012: А почему Вы не подумаете о фрилансе? У...
    на самом деле я это пробовала. почему-то не идет. во-первых, я сижу дома и все равно чувствую себя безработной. потом, мне просто не по душе этот процесс. в общем, почему-то не получается...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер