Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Замуж в 30?

28 ноября 2012, в 19:53
Пользователь
Как это, выйти замуж в почти 30? Я чувствую такую перспективу, т.к. в поисках своего единственного неповторимого, но поиск тяжел( есть "поздние состоявшиеся невесты"? В чем ваша причина неранней свадьбы и как вам семейная жизнь? Я очень хочу замуж, но...только по любви, видимо в этом моя проблема, я в общем еще не пойму чего мне надо! Поделитесь жизненным опытом.
337 ответов40994 просмотра

• Пользователь
    04 января 2013, в 14:46#421
    Ответ дляlunara на сообщение от 04.01.2013: Желаю вам в этом году встречу с...
  • Пользователь
    04 января 2013, в 15:00#422
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 05.12.2012: я вот почитываю тут периодически здесь...
    а мне так и говорят, что я везучая по жизни.. и мне везет и с легкостью дается..и учеба, и работа, и муж, и дети и даже мозг:))
    сперва я в это верила, потом начала бунтовать:)), доказывая что это не так, я думаю, делаю, работаю, переиначиваю, переосмысляю и тыды и тыпы. Бесполезно! смирилась и просто нахожу и получаю радости от жизни вместе со своей семьей!
    первый брак был плохо осмыслен (хотя и взвешен в 22 года, мужу было 20), по стереотипам...
    через полгода сбежала..
    и вышла в 25.. задумываясь.. родила в 26 запланированно и любовь не через 3 года увяла, как многие пишут про химию.. а как раз через года пришла- большая и светлая к своему же мужу и с каждым годом усиливается.. (тьфу 3 раза:) )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2013, в 15:02#423
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 04.01.2013: а мне так и говорят, что я везучая по...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 января 2013, в 16:44#424
    Я вышла замуж в 30 летнем возрасте (2й раз). Надо быть готовой к тому, что оба партнера уже состоявшиеся, с четкими позициями, установками и т.д. Не нужно друг друга переделывать (а то это остро воспринимается). Конечно, чем моложе, тем легче, но и разводов больше, т.к. в более позднем возрасте все более продуманно, больше ответственности, ценишь отношения больше. Вот как-то так
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2013, в 14:05#425
    Спасибо за пожелание!!!
  • Модератор
    Модератор
    05 января 2013, в 14:25#426
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 04.01.2013: а мне так и говорят, что я везучая по...

• Пользователь
    05 января 2013, в 14:35#427
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.01.2013: Через три года пришла любовь? Расскажите...
    с удовольствием бы рассказала, но.. это не на одну страницу точно!!)
    это- совершенно отдельна тема, и я не хочу выкладывать ее сюда.. потому как нужно начинать издалека..очень издалека.. неудачного первого брака, в который я сбежала от несчастной любви.. предательства и тяжких жизненных неурядиц, и , как следствие избавления той "старой лягушачьей шкурки и облачение в новую"..
    Т.е. я единственное, что могу- это помалу "забрасывать" короткие эпизоды в отдельные близкие мне темы.. остальное- для романа:) (кроме шуток- есть мысль создать свою книгу- исходя из своей жизни и моих героев по ней).

Если коротко- то я пришла к выводу, анализируя происходящее со мной и вокруг, это то, что женщина не столько любит самого человека, сколько влюбляется в _отношение_ к ней.. (а в связи с этим открываются в человеке, который тебя любит- новые гризонты, чтобы полюбить все душой и его) по крайней мере по моему темпераменту и настоящему сложившемуся мышлению - именно так.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 января 2013, в 17:16#428
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 05.01.2013: с удовольствием бы рассказала, но.. это...

• Модератор
    Модератор
    05 января 2013, в 17:20#429
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 05.01.2013: с удовольствием бы рассказала, но.. это...

• Пользователь
    05 января 2013, в 17:57#430
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.01.2013: У меня сейчас что-то похожее пооисходит...
    не правда!) не программируйте себя на это просто.
    Психологи так говорят приблизительно, что имеет место такое быть- 3 года, 7 лет и тд. Но люди, думающие и находчивые, скажем так, работают над собой и своей семьей, внимательны и заботливы, чуткие. не хотите-не будет этого, но "работать" над отношениями конечно должны и любить- ОБА. Желаю Вам развиваться и долгой, если не вечной, то долгой любви. Если пара совпадает, ее ни что не разрушит.. это как сапоги.:)))) Удачи Вам.
    И еще- поняла однозначно- никому ничего не надо рассказывать, а тем более подругам, и даже родне..) просто не надо - и все.:) со временем поймете сами это. Так вскользь- не более того.
  • Модератор
    Модератор
    05 января 2013, в 19:12#431
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 05.01.2013: не правда!) не программируйте себя на...

• Пользователь
    05 января 2013, в 20:44#432
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.01.2013: Спасибо. Да, у нас взаимность в этом...
    опять же- здесь люди (да и не только здесь) чаще всего создавали семьи потому, что НАДО, и часто - кто подвернется..или "люблю-не могу".. веря во все эти "кризисы", "седины в бороду" и тд., совещаясь везде и во всем. Последнее я считаю - самым большим "грехом"- никаким подружкам о себе не надо рассказывать.. ибо насоветуют..благими намерениями как известно выстлана дорожка в ад.. тоже касается и родителей, как бы это не звучало парадоксально..

в паре- вы и только вы и вас двоих никто так не знает (и не должен узнать) вас самих , как вы двое вашу связь..
    иная ступень любви со временем- это не одно и то же на ряду с "уважением, дружбой и детьми".. т.е. все это присутствует, но не как брат с сестрой... это невозможно объяснить, это просто читается в глазах! нам не раз это говорили люди, когда видят нас..задаются вопросом про наши отношения.
    каждый год мы узнаем о себе больше нового.. неизведанного..тем для разговора у нас не переводится, потому что мы живем и растем. Оба!
    дети- нас объединяют, но не спасают.:) раскрываемся мы постепенно.. вот столько лет потиху, а значит- есть что читать друг в друге и интересно- а что же еще у него(у нее)- и оно не разочаровывает.. потому что принимаешь человека.
    Раньше- не принимала, потому и открывались медленно. Не позволяли таким образом себе сгореть сразу и целиком. я считаю это изюминой в наших отношениях. И еще то, что я никогда о нем не рассказываю, считаю это своего рода предательством.. разговариваю внутри себя.. а потом выхожу на разговор с ним. Так же и муж.
    А вы на правильном пути, если уже договорились, что вам есть что ценить и беречь друг друга. Так вот и надо не что-то беречь, а кого- то бишь- друг друга. Счасться вам.!:) когда я смотрю на счастливые браки, я искренне радуюсь..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер