psyhologies.ru
тесты

Старость не в радость(((((

29 ноября 2012, в 11:27
Пользователь
Здравствуйте, форумчане... у меня все листья опали... совсем опали вместе с жизнерадостным настроением.

Мне сегодня сказали, что я выгляжу на 28-29 лет. Мне и по паспорту столько лет. Но просто я всегда выглядела моложе своих лет и мне это не раз говорили. А тут... Боже, я не только теперь в душе, но и внешне старая... И я еще ничего не сделала. У меня ничего нет, ни семьи, ни детей.. Уфф.

Так трудно признавать что ты уже не та задорная девица.. так трудно..
Я уже не девушка. Я официально - женщина.. Ужас.
297 ответов22463 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:29#1
    Кто как смирялся со "старостью"? не знаю как назвать.. мое .. состояние теперь. Ужас.
  • Модератор
    Модератор
    29 ноября 2012, в 11:30#2

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    29 ноября 2012, в 11:31#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:33#4
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.11.2012: :)))))))
    Ну понимаю, что смешно звучит наверное.. ну я привыкла что всегда выглядела максимум на 25, а тут... да еще мне это с таким лицом сказали, что мол вот... даже не 29. а 30!!! Я ж сся привыкла чувствовать молодой, так сказать девахой, вечно студенткой, а тут...
  • Модератор
    Модератор
    29 ноября 2012, в 11:34#5

• Модератор
    Модератор
    29 ноября 2012, в 11:35#6
    Ответ дляchesotka на сообщение от 29.11.2012: Ну понимаю, что смешно звучит наверное...

• Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:36#7
    Правильно ли я поняла?
    На семью и детей может претендовать только внешне привлекательная молодая девушка?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:37#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.11.2012: Вы красивая азиатка, я видела. Мало ли...
    спасибо большое за добрые слова..
    Да нет, не ерунду сморозили, я изменилась сильно за последнее время, волосы отстригла. Сказали просто, констатируя факт без всякой задней мысли.. А ведь это так и есть, мне просто смириться трудно...
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:41#9
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.11.2012: Правильно ли я поняла? На семью и детей...
    да речь вовсе не об этом... Речь о том, что жизнь идет.. и ты уже не девочка.. что пришла пора уже .. стареть что ли.. короче мне щас трудно все это правильно в слова оформить, уж очень я расстроена.

Тяжело стареть, внешне, особенно для женщины.. оказывается.. смириться что ты уже не девушка, а - дама!
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:42#10
    Ответ дляchesotka на сообщение от 29.11.2012: да речь вовсе не об этом... Речь о том...
    Жуть какая. В 30 лет стареть? Кто Вас заразил такими мыслями? Чай не мохнатый 13 век на дворе...
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:45#11
    Ответ дляchesotka на сообщение от 29.11.2012: да речь вовсе не об этом... Речь о том...
    может просто сменить имидж....? освежить себя так сказать...
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 11:46#12
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 29.11.2012: может просто сменить имидж....? освежить...
    освежила... подстриглась под Твигги недавно.. вот.. так вот.. как-то.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер